Текущее время: Ср окт 16, 2019 10:39 am   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 929 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 25, 2006 6:28 pm 
Участник

ОЛСРХМ

Все ответы на твои посты в моей теме. :)

Заголовок сообщения: Для ОЛЬГА.
СообщениеДобавлено: Пн дек 25, 2006 7:45 pm 
Участник

Цитата:
Работаем 1 час. Вы выкопали 2 ямы, я - одну. Расчитайте количество труда по АЧТ.

Если вы не считаете себя выше меня, то можно предположить что мы равны, тогда количество АЧТ будет равно 1 АЧТ + 1АЧТ = 2 АЧТ.

Цитата:
У Вас опять крышу подергивает, - вместо логики пустили в ход цветные эпитеты.

Не моя вина, а моя беда, что от вашей чепуховой логики у меня цветные галы запрыгали.

Цитата:
Здесь я с Вами согласен и от стоимости труда нужно перейти к бесплатности труда, а как?

Нет ничего проще. Нужно выплачивать каждому не заработную плату, а СТОИМОСТЬ. Тогда работник перестанет платить дань(в виде прибавочной стоимости) капиталисту и государственному социалисту, за собственный труд.

Соответственно труд станет бесплатным, но товары по прежнему будут стоить денег.

«Хотя всякая прибавочная стоимость представлена в каком-нибудь прибавочном продукте, прибавочный продукт сам по себе, напротив, не представляет прибавочной стоимости» (Маркс К., там же, т. 26, ч. 3, с. 383).

Заголовок сообщения: ОЛСРХМ
СообщениеДобавлено: Пн дек 25, 2006 8:51 pm 
Участник

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Работаем 1 час. Вы выкопали 2 ямы, я - одну. Расчитайте количество труда по АЧТ.

...
можно предположить что мы равны, тогда количество АЧТ будет равно 1 АЧТ + 1АЧТ = 2 АЧТ.

А тут пришел заказчик, передал Вам деньги за три ямы и сказал разделить их по труду? По какому труду делить будете : по АЧТ или по конкретному и сколько мне дадите?

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Здесь я с Вами согласен и от стоимости труда нужно перейти к бесплатности труда, а как?

Нет ничего проще. Нужно выплачивать каждому не заработную плату, а СТОИМОСТЬ. Тогда работник перестанет платить дань(в виде прибавочной стоимости) капиталисту и государственному социалисту, за собственный труд.

Соответственно труд станет бесплатным, но товары по прежнему будут стоить денег.

Нужно выплачивать каждому не заработную плату, а СТОИМОСТЬ

Какова стоимость Ваших ям ?

Цитата:

Трудись не трудись, а производство равно потребности, для чего же тогда деньги?

Цитата:
Соответственно труд станет бесплатным

Опишите процесс бесплатизации труда.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 25, 2006 9:04 pm 
ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ

А я узнал тебя. Хотя и не сразу. Значит, решил ты, как феникс, родиться на Форуме заново? А выдала тебя приязнь к заглавным буквам в нике, психическая неустойчивость, абсолютное невосприятие аргументов оппонента и нежелание ходить по ссылкам(последнее – урок прошлой, позорной жизни :wink:).

Ты тот, чьей любимой фразой, так прекрасно, кстати, характеризовавщей его, была фраза: «ЛЖИВАЯ ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ БЛЕВОТИНА» (с) С-Ц.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 25, 2006 9:07 pm 
Я тебе обещаю - эта жизнь будет ещё хуже.

Заголовок сообщения: Для ОЛЬГА
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2006 2:21 am 
Участник

Цитата:
А тут пришел заказчик, передал Вам деньги за три ямы и сказал разделить их по труду? По какому труду делить будете : по АЧТ или по конкретному и сколько мне дадите?

В бесприбыльной экономике, никто друг другу не указ, поскольку АЧТ от природы никем и ничем не изменяем, и поскольку это экономика освобождающая производителей от какой либо силовой зависимости друг от друга
Ну, а коли так, то ситуация "пришёл заказчик и сказал разделить" просто не мыслима и категорически запрещается юридическим законом. Поэтому правильно ситуация будет выглядеть следующим образом. Пришел потребитель(заказчик) и каждому заплатил за(товар) по одному АЧТ, или одному из нас, а делим мы это по 1 АЧТ, а не по количеству произведённого товара . Думаю ситуация для вас, просто не мыслима и вы тут же найдёте в ней массу недостатков.

Цитата:
Какова стоимость Ваших ям ?

Стоимость вашей Ямы один АЧТ, моих ям тоже один АЧТ. Стоимость одной ямы на рынке 2/3 АЧТ.

Цитата:
Трудись не трудись, а производство равно потребности, для чего же тогда деньги?

НЕ трудись, у вас не получится, поскольку обратно в обезьяну вам превращаться не захочется, ведь ездить на машине лехше чем прыгать по деревьям, да и скорость выше и больше познать вокруг себя можно. А деньги для учёта.

Цитата:
Опишите процесс бесплатизации труда.

Повторяю специально для вас.

Цитата:
Нужно выплачивать каждому не заработную плату, а СТОИМОСТЬ.

Что само по себе означает лишь необходимость расчёта цен только, а расчёт так называемой ЗРЯ платы запрещается юр.законом, как не соответствующий природе человека, таким образом запрещается отчуждение в любой форме и навечно исчезает ОТиЗ, а взаимовыгодное сотрудничетво будет только развиваться. Как именно это всё будет происходить, сказать трудно. Над этим думать надо, а тут на элементарных вопросах застряли.

«Хотя всякая прибавочная стоимость представлена в каком-нибудь прибавочном продукте, прибавочный продукт сам по себе, напротив, не представляет прибавочной стоимости» (Маркс К., там же, т. 26, ч. 3, с. 383).

Заголовок сообщения: Для Андрей Гайко
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2006 2:36 am 
Участник

Цитата:
ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ

А я узнал тебя. Хотя и не сразу. Значит, решил ты, как феникс, родиться на Форуме заново? А выдала тебя приязнь к заглавным буквам в нике, психическая неустойчивость, абсолютное невосприятие аргументов оппонента и нежелание ходить по ссылкам(последнее – урок прошлой, позорной жизни ).

Ты тот, чьей любимой фразой, так прекрасно, кстати, характеризовавщей его, была фраза: «ЛЖИВАЯ ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ БЛЕВОТИНА» (с) С-Ц.

Коли ЭТО размещено в моей теме, то как я полагаю это вы меня, ОЛСРХМа узнали в ЭХМ-АТЬ-ВА-Шей. Я поначалу даже оторопел.

Нас объединяет лишь то, что мы оба съедобны. Приступайте к трапезе уже, чего тянуть то, людоед вы наш форумский или форумчанский. Не знаете как правильно :?: Кстати слабые места, за которые можно было бы ухватиться, нашли, или есчо в поиске :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2006 12:22 pm 
Ё-мое, Вы тут причем? О "логика"...

2. Думаем есчо.

СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2006 7:16 pm 
Участник

Цитата:
Стоимость вашей Ямы один АЧТ, моих ям тоже один АЧТ. Стоимость одной ямы на рынке 2/3 АЧТ.

Почему, будучи антиприбылистом Вы наградили меня прибылью, а себя загнали в убыток???
А как Ваш АЧТ = энергия, Ваши ямы в два раза энергозатратней моей и АЧТ должен быть в два раза больше моего???

Цитата:
означает лишь необходимость расчёта цен только, а расчёт так называемой ЗРЯ платы запрещается юр.законом, как не соответствующий природе человека, таким образом запрещается отчуждение в любой форме и навечно исчезает ОТиЗ,

Я с Вами согласен, что для преобразования капитализма в социализм достаточно цены закона стоимости.
Зарплата - стоимость труда. Налоги - стоимость государства.
(

СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2006 7:58 pm 
Участник

Цитата:
Почему, будучи антиприбылистом Вы наградили меня прибылью, а себя загнали в убыток???

Вы не справедливы ко мне, разве я вам отдал больше чем вам дала природа. Но если вам кажется,что больше, и это большее вам не нужно, то вы можете лишнюю часть стоимости образованную вашим АЧТрудом отдать кому нибудь в займы, например.

Цитата:
А как Ваш АЧТ = энергия, Ваши ямы в два раза энергозатратней моей и АЧТ должен быть в два раза больше моего???

Извините, вопрос не понял.

Цитата:
Я с Вами согласен, что для преобразования капитализма в социализм достаточно цены закона стоимости.

При коммунизме государство пасс, исчезает то есть. Поэтому ваша зря плата превращается в стоимость, в стоимость товара, но не в стоимость труда. Нету стоимости труда в сто восемьдесят первый раз повторяю. Неподдающийся(щаяся) вы наш(а)

СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2006 9:37 pm 
Участник

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Вы не справедливы ко мне, разве я вам отдал больше чем вам дала природа. Но если вам кажется,что больше, и это большее вам не нужно, то вы можете лишнюю часть стоимости образованную вашим АЧТрудом отдать кому нибудь в займы, например.

Вы загнали себя в убыток, логически возразить не можете и опять стрелки переводите:

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Извините, вопрос не понял.

Расход АЧТ(энергии) на 2 ямы больше, чем на одну.

Цитата:
Цитата:
Цитата:

При коммунизме государство пасс, исчезает то есть. Поэтому ваша зря плата превращается в стоимость, в стоимость товара, но не в стоимость труда. Нету стоимости труда в сто восемьдесят первый раз повторяю. Неподдающийся(щаяся) вы наш(а)

Интересно, почему Вы не выдержали и снова вещаете из шизы? Может Вам сеанс подогнать, что бы не страдали?
Расскажите, как Вы от стоимости труда практически перейдете к стоимости товара без труда и на каком переходе от труда к товару без труда и почему и от чего умрет государство?

Р.S. Что-то с Вашим сексуальным прошлым явно не в порядке.

СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2006 7:09 pm 
Участник

Цитата:
Вы загнали себя в убыток, логически возразить не можете и опять стрелки переводите:
Расход АЧТ(энергии) на 2 ямы больше, чем на одну.

Это ничего, что я сразу на всё отвечу. Если вы найдёте возможность заглянуть СЮДА, то возможно вам станет понятней почему, при одном и том же АЧТ производительность конкретного труда может быть разной у разных производителей

Цитата:
Интересно, почему Вы не выдержали и снова вещаете из шизы? Может Вам сеанс подогнать, что бы не страдали?

Ну подгоните.

Цитата:
Расскажите, как Вы от стоимости труда практически перейдете к стоимости товара без труда и на каком переходе от труда к товару без труда и почему и от чего умрет государство?

Мне нет необходимости переходить от того чего не существует, к тому что есть на самом деле. Я в том, что есть на самом деле в АЧТ образующем стоимость, всегда, везде. Но, против производства стоимости конкретным трудом. Что касается государства, то пока сходите к К.Марксу, мои мысли по этому поводу не готовы, не до них пока. А с Марксом в данном вопросе я согласен, с изчезновением производства стоимости, исчезнет и государство..

Цитата:
Р.S. Что-то с Вашим сексуальным прошлым явно не в порядке.

Возможно, сколько людей столько и мнений,вам со стороны виднее. Однако мою любовницу, это не тревожит.

СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2006 8:29 pm 
Участник

Цитата:
Сохраняя и воспроизводя её причины и ситематически устраняя следствие

Ну что, будем параллельно разрабатывать и секс-экономику или ограничимся экономикой?
Что в моих словах петушит Вас на секс-тему? Вы чего, не можете как мужик заявить о своем нежелании дискутировать?

Цитата:
сходите к К.Марксу

АЧТ Маркса и Ваш АЧТ соотносятся как стоимость труда и стоимость рабочей силы.

Как же все-таки АЧТ и энергия ям?

Кто не понимает стоимости труда, - тот не понимает стоимости Маркса.

СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2006 3:08 am 
Участник

Цитата:
Как же все-таки АЧТ и энергия ям?

Вы так и не почитали ссылку, а собираетесь дискутировать :?:

Цитата:
Кто не понимает стоимости труда, - тот не понимает стоимости Маркса.

Ваша правда.

Цитата:
Ну что, будем параллельно разрабатывать и секс-экономику или ограничимся экономикой?

Секс составная часть производства индивидуумов в рамках которого существует и экономика. Хотите вы того или нет, а без секса экономика мертва будет.ИМХО. Что касается разработок секса, то лучше это делать на практике, вдвоём или при свидетелях. ИМХО. По вкусу.

СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2006 8:31 am 
Участник

Цитата:
Вы так и не почитали ссылку, а собираетесь дискутировать

В ссылке нет ответа на мой вопрос.
Повторяю вопрос, от которого Вы пытаетесь спрятаться в сексе:
Почему АЧТ ям не пропорциональны энергиям ям, как это должно быть по Вашему определению АЧТ? Ответ (равно как и его отсутствие) - будет Вашим же приговором Вашему АЧТ.

Цитата:
Что касается разработок секса, то лучше это делать на практике, вдвоём или при свидетелях. ИМХО. По вкусу.

А чего Вы вкушаете в виртуальном сексе и что при этом воображаете?
Что первично - Ваше вкушение или Ваше воображение?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 929 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа