Текущее время: Чт ноя 14, 2019 2:01 am   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2007 9:10 am 
Секретарь ИП

АКМ писал(а):
А нужна ли КПРФ рабочему движению и пролетариату?
Stafford писал(а):
В идеале, человеку труда нужны независимые профсоюзы, которые следят за соблюдением его прав, опираясь на действующее законодательство.
Ну приехали.
В условиях действующего законодательства ничего прогрессивного добиться невозможно. В особенной степени это относится к буржуазной, бандитской государственной системе с инфантильной оппозицией и отсутствием гражданского общества.
Так, что, Stafford, не надо питать никаких иллюзий, - это утопия.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2007 11:41 am 
Участник

Профсоюзы, конечно, дело хорошее, их надо поддерживать несомненно, т.к. это единственный законный способ отстаивания прав на данный момент. Но несомненно, что дальше экономических требованиай они не пойдут, тут уже наша задача повышать сознательность рабочих, чтобы они стали политические требования предъявлять, для этого нужна серьезная рабочая партия с большими связями в рабочем движении, КПРФ или даже РКРП на такую партию не катит и не покатит уже никогда, скорее всего. Попытка что-то изменить внутри партии не имеет никаких шансов, тут все уже схвачено верхушкой. Остается выход - новая действительно дееспособная рабочая партия.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2007 1:41 pm 
Участник

Василий П.
Василий П. писал(а):
В условиях действующего законодательства ничего прогрессивного добиться невозможно.

Ошибаетесь, как раз в рамках действующего законодательства можно и нужно добиваться соблюдения своих прав. К примеру, трудовой кодекс дает права и обязанности, как работнику, так и работодателю. Только правами надо грамотно пользоваться. В качестве надзорных органов: инспекция по охране труда, и, разумеется, прокуратура.
Правами надо грамотно пользоваться, в случае их нарушений, четко и грамотно составлять претензии. Профсоюз, как раз для этого.

АКМ
АКМ писал(а):
Но несомненно, что дальше экономических требованиай они не пойдут,

Человеку труда, как раз и надо соблюдения экономических прав, достойных условий труда, достойной оплаты за труд. Политические требования - это другая опера.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2007 1:49 pm 
Секретарь ИП

Василий П. писал(а):
В условиях действующего законодательства ничего прогрессивного добиться невозможно.
Stafford писал(а):
Ошибаетесь, как раз в рамках действующего законодательства можно и нужно добиваться соблюдения своих прав. К примеру, трудовой кодекс дает права и обязанности, как работнику, так и работодателю. Только правами надо грамотно пользоваться. В качестве надзорных органов: инспекция по охране труда, и, разумеется, прокуратура.
Правами надо грамотно пользоваться, в случае их нарушений, четко и грамотно составлять претензии. Профсоюз, как раз для этого.
Спасибо. Удружили. Вот только забыли вы упомянуть о том, что в России (в условиях действующего законодательства) принят рабовладельческий кодекс. А иного просто и быть не должно было, так как власть узурпирована бандитами.
Не думаю я, что вы настолько наивны, что считаете, что такая диктатура не защитила свои интересы.
Так, что, Stafford, не надо людей водить за нос. Некоторое время это проскакивает, но не постоянно же дурачить народ можно. В конце концов, это плохо закончится.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2007 1:55 pm 
Участник

Василий П. писал(а):
принят рабовладельческий кодекс

Только что его перечитал, рабовладельческого ничего не нашел, напротив:
Цитата:
Статья 2. Основные принципы правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений

Исходя из общепризнанных принципов и норм международного права и в соответствии с Конституцией Российской Федерации основными принципами правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений признаются:
свобода труда, включая право на труд, который каждый свободно выбирает или на который свободно соглашается, право распоряжаться своими способностями к труду, выбирать профессию и род деятельности;
запрещение принудительного труда и дискриминации в сфере труда;

Василий П. писал(а):
Не думаю я, что вы настолько наивны, что считаете, что такая диктатура не защитила свои интересы.

Согласен, трудовой кодекс защищает права, как работника, так и работодателя. Как и любой закон.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2007 2:05 pm 
Участник

Stafford писал(а):
Согласен, трудовой кодекс защищает права, как работника, так и работодателя. Как и любой закон.

Вот-вот, буржуазное законодательство не учитывает то, что по своему экономическому положению работник имеет гораздо меньше возможностей защитить свои права, чем работодатель.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2007 2:06 pm 
Участник

А. Виноградов писал(а):
по своему экономическому положению работник имеет гораздо меньше возможностей защитить свои права, чем работодатель.

Для этого и необходимы профсоюзы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2007 2:12 pm 
Секретарь ИП

Василий П. писал(а):
Спасибо. Удружили. Вот только забыли вы упомянуть о том, что в России (в условиях действующего законодательства) принят рабовладельческий кодекс. А иного просто и быть не должно было, так как власть узурпирована бандитами.
Stafford писал(а):
Только что его перечитал, рабовладельческого ничего не нашел, напротив...
Ну конечно не заметил!...
Наверняка и сам им являешься, но работодателем себя именуешь.
Только напомни мне скольким рабочим людям ,,Исходя из общепризнанных принципов и норм международного права и в соответствии с Конституцией Российской Федерации основными принципами правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений” - удалось восстановить свою правоту в (российском или международном) суде? У кого для этого хватило: средств, терпения и времени?
Притом известно, что: сам президент, как гарант конституции её же и нарушает. И вот же парадокс какой - его пока не постигла суровая кара.
Василий П. писал(а):
Stafford писал(а):
Не надо тут спагетти развешивать. Трудовой кодекс, как и любой другой закон, в условиях бандитско-буржуазного государства защищает только интересы имущего класса. Иного просто быть не может иначе такая система бы просто самоликвидировалась, однако этого не происходит и она всё больше крепнет, а народ нищает, Вот так-то.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2007 2:18 pm 
Секретарь ИП

А. Виноградов писал(а):
по своему экономическому положению работник имеет гораздо меньше возможностей защитить свои права, чем работодатель.
Stafford писал(а):
Профсоюзы в такой обстановке малоэффективны, так как они не выдвигают политических требований. Более того они раздроблены по отраслевому принципу, и зачастую их требования противоречат интересам друг друга, но мало касаются интересов имущего класса.
Надо менять социально-экономическое устройство государства. Будущее России за Социализмом, только при социализме и коммунизме будут ликвидированы социальные противоречия.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2007 2:27 pm 
Участник

Василий П. писал(а):
Наверняка и сам им являешься, но работодателем себя именуешь.

Нет, я рядовой инженер, обычный наемный работник.

Пример отстаивания своих прав через забастовку может привести
Штурман967. Он огранизовывал забастовки, о чем неоднократно говорил на форуме.
Отвлекусь от трудовых отношений, приведу пример закона О защите прав потребителей. Этот закон работает, мне неоднократно приходилось быть экспертом, давать заключения о сотовых телефонах. Поверьте, закон работает, суд всегда удовлетворит требования истца, если оно законно.
Василий П. писал(а):
Надо менять социально-экономическое устройство государства. Будущее России за Социализмом, только при социализме и коммунизме будут ликвидированы социальные противоречия.

При социализме эксплуатация человека человеком заменяется на эксплуатацию человека государством. В этой ситуации отстаивать свои права куда тяжелее, зачастую практически невозможно.

Заголовок сообщения: Вообще-профсоюзы всегда были формальной "крышей" д
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2007 8:27 pm 
Сторонник социализма

работодателей.
Хоть при социализме,хоть при капитализме.

Так как,-"освобожденные" служащие профсоюза не являлись фактически например рабочим классом.Они были кабинетными крысами.
Хотя по закону-формально считались.

Помню,когда меня чуть не убило на токарном станке-в 15 лет из-за не присмотра наставника,то профсоюз поддержал цех. начальство.
И мне не выплатили матер. помощь,не дали несколько дней хотя бы для того,чтобы я пришел в себя-я мог бы быть мертв или без глаза....

МНЕ ДАЖЕ НЕ ВЫЗВАЛИ СКОРУЮ ПОМОЩЬ!!! -ЧТОБЫ СКРЫТЬ ЧП. ИНАЧЕ БЫЛИ БЫ ВЫГОВОРЫ И ЛИШЕНИЯ ПРИМИЙ!!!

Василий П. писал(а):
А. Виноградов писал(а):
Stafford писал(а):
Профсоюзы в такой обстановке малоэффективны, так как они не выдвигают политических требований. Более того они раздроблены по отраслевому принципу, и зачастую их требования противоречат интересам друг друга, но мало касаются интересов имущего класса.

Заголовок сообщения: не так.
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2007 8:34 pm 
Сторонник социализма

При социализме эксплуатация человека человеком заменяется на эксплуатацию человека государством. В этой ситуации отстаивать свои права куда тяжелее, зачастую практически невозможно.[/quote]

ВЕРНО,НО НЕ СОВСЕМ.

НО ПРИ СОЦИАЛИЗМЕ МОЖНО БЫЛО ДОБИТЬСЯ СВОИХ ПРАВ ОБРАТИВШИСЬ В ПАРТИЙНЫЕ ОРГАНЫ,В ГАЗЕТЫ!
ЭТО БЫЛО РЕАЛЬНО!

НО СЕЙЧАС ЭТО БЕЗПОЛЕЗНО!
ХОТЬ ОБЛЕЙСЯ БЕНЗИНОМ И СОЖГИСЬ-ВСЕМ ПЛЕВАТЬ.
ПИШИ ПУТИНУ,В ПРОКУРАТУРУ,ХОТЬ НА ЛУНУ-ЭФФЕКТ 0!

НУ МОЖЕТ ПРОСТОЙ НАРОД ПОСОЧУВСТВУЕТ,НО НЕ "НАЧАЛЬНИКИ" .

Заголовок сообщения: Не все так просто.
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2007 9:25 pm 
Сторонник социализма

А. Виноградов писал(а):
Митрич писал(а):
На самом деле основной вклад в успехи первых пятилеток внесли две вещи: сверхвысокая эксплуатация со стороны государства и разорение деревни

Эксплуатация - это присвоение одними людьми продуктов труда других людей. Кто присваивал в СССР продукты труда трудящихся? Государство? Но государство - это система властных органов, которые расходовали продукты труда на развитие страны, т.е продукты труда возвращались трудящимся в виде общественных фондов, например, а это значит, что никакой эксплуатации не было и уж тем более сверхвысокой, раз продукты труда никто не присваивал.

Безхозяйственность-разбазаривание гос. средств-"помощь" дружественным режимам-стройки века и т.д.
Приводили к тому,что люди работали впустую...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2007 10:39 am 
Участник

Норма писал(а):
НО СЕЙЧАС ЭТО БЕЗПОЛЕЗНО!

Здесь я с Вами поспорю.
Приведу 2 примера из своей жизни. Да простят меня участники, они не касаются рабочего движения.
1996 г. В доме, я де я живу, делали ремонт крыши. Сняв старую кровлю, долго ложили новую. Пошли сильные дожди. В результате были затоплены квартиры, вплоть до 3-го этажа. Жильцы дома написали исковое заявление в суд на РЭУ. Был возмещен имущественный вред и моральный ущерб.
2004 г. Один человек купил достаточно дорогой мобильный телефон. Не смог подключить его к компьютеру для передачи информации, и его не устраивало качество фотографий с камеры данного телефона. Обратился к нам в сервисный центр. Телефон был проверен, неисправностей не было обнаружено. Клиент получил консультацию по подключению данного телефона к компьютеру, ибо данная модель имеет особенность, отраженную в инструкции к ПО. Клиент, не долго думая, подал иск на магазин. В данном деле я выступал как технический эксперт.Иск клиента был удовлетворен, клиент ссылался на неполную информацию при покупке товара.
Так что наши права защищать можно, надо знать как.
Вспоминаю Выборы-1999 в ГД РФ по нашему округу. Кандидат от партии "Яблоко" на другой стороне своей предвыборной листовки напечатал важные телефоны: государственных учреждений, детских, образовательных учреждений и т.п. Почему бы данный ход не использовать в нынешней избирательной кампании?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2007 1:59 pm 
Секретарь ИП

Stafford писал(а):
Штурман967. Он огранизовывал забастовки, о чем неоднократно говорил на форуме.
Меня мало интересуют такие рассказы Штурмана. Ведь в данной теме дан конкретный материал по АвтоВАЗу. Тот кто интересуется информацией, тот знает криминальную обстановку не только в России, но и в Тольятти, вокруг АвтоВАЗа. И не надо мне рассказывать про телефоны, у меня таких телефонных историй у самого полно, просто сотнями. Не надо нас отвлекать от тех вопросов, что заданы вам.

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа