Текущее время: Вт сен 25, 2018 2:19 pm   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рулин
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2005 3:07 pm 
Цитата:
Ну почему я должен придерживаться терминов Ацюковского?
Они ещё не доросли , до статуса общенаучных.

Потому что это устоявшаяся т ерминология классической физики, точно также как и было понятие теплорода, а не говнород, точно также как есть не Срулин, а Рулин. Отсутствие у вас какой-либо уважения к иным взглядам с моей стороны вызывает точно такую же ответную реакцию на вас. И прекращайте пугать меня как маленького предупреждениями и несолблюдением регалмента Вы не видите оскорблений ученых, занимающихся пробелмой эфира в слове кэфир или кэфирщик, и точно такжеи я не вижу в даннмо случае никакого оскорбления, назвав вас срулиным. Какое право тогда вы имеете стирать сообщения, содержащиеся, на ваш взгляд, необоснованные оскорбления в адрес релятивистов, который, почему-то здесь никто еще не назвал емелятивистами или еще как-нибудь. Какое право вы имеете требовать к себе уважения, когда к другим у вас нет его. Ндеюсь, понятно?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2005 3:23 pm 
Интернет Первичка

Кефир не является общефизическим термином сейчас, также как фигород-теплород. Более того Эфир сейчас это такой Газ, так что называть тем же словом свою упругую субстанцию, некорректно. Кроме того надо понимать, что кефир Ацюковского и мировой эфир классических физиков это разные понятия, ибо мировой эфир не выдерживат опыта майкельсона, а кефир Ацюковского с ним согласовывается. Так что считаю, для того, чтоб их различать надо принципиально использовать другой термин.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2005 3:35 pm 
Интернет Первичка

Кефир это устоявшиеся понятие при обсуждении субстанции придуманной Ацюковским вот примеры его употребления в научных дискуссих
http://forum.membrana.ru/forum/scitech. ... 105&page=0
:
1. Означает ли наличие кефира наличие выделенной системы отсчета? Если да то укажите ее. (ответ нет невозможен)
2. Почему не тормозится земля при движении в кефире? (если модель соответствует гидродинамике идеальной жидкости сразу спросите про турбулентную вязкость)
3. Из чего состоит кефир? (на ответ из того то следует вопрос а из чего состоит...).
4. Как быть с парадоксом типа Ольберса для мирового кефира? (сила притяжения должна быть бесконечной)
5. Могут ли кефир экранировать какие тела?
(далее по обстановке, если нет да, то почему шахтеры не летают, если нет то вопрос о турбулентной вязкости и почему атомы колеблются)
6. Источник кефира?

Кстати можете попытаться ответить на сии вопросы.

Кроме того это же можно увидеть на
http://forum.membrana.ru/forum/scitech. ... 890&page=3
http://forum.membrana.ru/forum/articles ... 1052207787
и т.д.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2005 3:48 pm 
Отлично, если откровения форумных посиделок являются для вас авторитетными для употребления слова "кефир" применительно к эфиру Ацюковского, или эфиру Фарадея-Максвела, то отныне ввожу на этом форуме но общеупотребительное употребление фамилии Рулин - Срулин.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 8:20 pm 
Участник

КАК ПРИ ПОМОЩИ ИНТЕРФЕРОМЕТРА МАЙКЕЛЬСОНА НАЙТИ ЭФИРНЫЙ ВЕТЕР
(пособие для будущих лауреатов Нобелевской премии)

"Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет..." (А.С. Пушкин)

Теперь, когда от бредовой "теории" относительности Эйнштейна остались "лишь рожки да ножки", хочу показать, как надо было правильно ставить эксперимент. Конечно, теперь, когда доказано, что магнитное поле (МП) есть ДВИЖЕНИЕ ГАЗОПОДОБНОГО ЭФИРА (см. опыт Земцова - Телегина (вращение диамагнитной вертушки в МП)), когда обнаружено "сдувание" локационного луча геомагнитным полем (при лазерной локации ИСЗ - искусственных спутников Земли), когда существуют работающие магнитовращатели (см. в ст.: "Магнитовращатель Диогена Московского, основная ошибка Ацюковского, крупномасштабная структура Вселенной и эфирная бомба"), когда в Японии изобретатель Кохей Минато уже наладил массовое производство "самокрутящихся вентиляторов" и пр. изделий (см. там же (про Минато вот точные ссылки:
http://macmep.h12.ru/minato.htm
http://macmep.h12.ru/patent_minato.htm) ), работающих на энергии эфира, в этом уже нет нужды. Однако, полезно иногда "ставить точки над Ё".
Если на пути светового луча интерферометра разместить источник сильного эфирного ветра (мощный магнит), то нетрудно обнаружить изменение интерференционной картины при изменении МП. В качестве источника МП можно использовать соленоид или магнитную трубу Зверлова - Земцова (см. в ст.: "Магнитовращатель Диогена Московского, основная ошибка Ацюковского, крупномасштабная структура Вселенной и эфирная бомба"). А изменять МП можно, изменяя силу тока в соленоиде или изменяя число колец в магнитной трубе (можно, также, поворачивать её в пространстве (на 180 градусов)).
Разумеется, при использовании соленоида надо принять меры для устранения побочных влияний.
Не надо забывать, что эфир - газ, крайне разряжённый. Поэтому влияние земной атмосферы (покоящейся относительно лаборатории), а также собственная инерция светового фотона (обладая свойствами частицы, он подобен тяжёлому пушечному ядру, которое непросто "сдуть" лёгким газом) будут сводить эффект на нет. Д.К. Миллер в 1925 году нашёл влияние геомагнитного поля (ГМП) на интерферометр (апекс эфирного ветра по Миллеру почти совпадает с магнитным меридианом), но значение скорости эфирного ветра (ЭВ) по Миллеру (ок. 10 км/с) отличается от истинного значения скорости эфира в ГМП (тысячи км/с (см. расчётную таблицу:

>скорость (км/с) индукция МП (нТл)
1 ************ 5,6х0,001
10 ************0,56
13,4 ***********1
42 *************10
100 ************56
134 ************100
420 ************1000
1000 ***********5,6х1000

Что интересно, суточные флуктуации геомагнитного поля и МП Луны полностью соответствуют этим расчётам!)).
Такой эксперимент с интерферометром я предложил поставить одному знакомому профессору МГУ, на что профессор сказал, что "никто такие эксперименты ставить не будет" потому, что "это не актуально" и "теория относительности всех устраивает". (Догадываюсь, что в скором времени он сам, без моей помощи поставит этот эксперимент («когда придёт время»).)
Ясно, что слабомозглые академики из так называемой "академии наук" такой эксперимент ставить не будут. (Руки и, особенно, голова у них "растут не из того места".) Поэтому предлагаю такой опыт поставить всем желающим (тем, у кого руки и, особенно, голова «растут из нужного места»).
Если Вы обнаружите влияние МП на интерференционную картину, то можете смело писать статью (которую всё равно не опубликуют) и бежать за Нобелевской премией (которую Вам всё равно не дадут), после чего можно смело выбрасывать интерферометр на помойку (вместе с эйнштейновой "теорией"! (которая возникла благодаря безграмотным экспериментам (А. Майкельсону, видать, не хило настучали по башке, когда он в молодости занимался боксом! (мне самому, хоть и крайне редко, приходилось получать нокаутирующие удары и даже терять сознание (как-то в армии доской от опалубки рубануло промеж глаз – сразу кровища хлынула из сломанной переносицы), а ежели кто регулярно получает такие удары, то «мозг отбивается» быстро!)))) - для изучения ЭВ (кстати, ежели кто читал статьи Майкельсона, Морли, Миллера на английском языке (на русский язык они были переведены лишь недавно, благодаря Ацюковскому В.А.), то мог обратить внимание на то, что словосочетание «эфирный ветер» там отсутствует – вместо слова «wind» («ветер») используется слово «drift» («дрейф»), но для русского человека «эфирный ветер» звучит круче!) лучше использовать не интерферометр, который для этой цели малопригоден, а чувствительный магнитометр.

С архиглубочайшим уважением, наилучшими пожеланиями и с Новым годом!!!
Диоген Московский, "коперник третьего тысячелетия".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2007 2:12 am 
Участник

ТЕОРИЯ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ ЭЙНШТЕЙНА, МАГНИТОВРАЩАТЕЛЬ ДИОГЕНА МОСКОВСКОГО И «ГРОБ МАГОМЕТА»

Надеюсь, все вы помните старинный эксперимент под названием «гроб Магомета»: верхний магнит левитирует над нижним, отталкиваясь от него одноимённым полюсом.
Нетрудно догадаться, что если в качестве нижнего магнита использовать высококачественное магнитное кольцо (которое я называю «гравицапа»), а вместо верхнего магнита использовать совокупность магнитных пластин или магнитных таблеток, закреплённых под углом 45 градусов на лепестках вертушки (пропеллера), то, кроме левитации, можно получить вращательный момент – вертушка будет не просто левитировать, но и вращаться при этом. Именно так устроен мой магнитовращатель, который я достаточно подробно описал в ст. «Магнитовращатель Диогена Московского, основная ошибка Ацюковского, крупномасштабная структура Вселенной и эфирная бомба". Изготовить такую штуковину может любой школьник, знающий, как это сделать. А не изготовить может либо совсем тупой, либо совсем ленивый! Правда, у меня в качестве «гравицапы» задействован не постоянный кольцевой магнит, а самодельный безсердечниковый электромагнит. Поэтому у меня не «вечный двигатель», а лишь демонстрационная модель, показывающая возможность создания «магнитного вечного двигателя» (по типу минатовского).
Ну а если «вечный двигатель» на магнитах возможен, то, значит, ТЕОРИЯ ЭЙНШТЕЙНА ЛЖИВА! Лживость этой «теории» доказывается простейшими экспериментами: опыт Земцова-Телегина (вращение диамагнитной вертушки в магнитном поле), опыт Заева (увеличение ёмкости конденсатора в магнитном поле), опыты Лобарёва и т.д. (я эти эксперименты описывал в своих статьях).
А вот все эксперименты, «подтверждающие» эйнштейнову «теорию» поставлены таким образом, что их «положительный результат» «притянут за уши». Это касается и измерений отклонений изображений звёзд во время солнечного затмения (когда не учитывалось влияние теневого конуса Луны), и безграмотных экспериментов с мазерами (когда искали и, естественно, не нашли допплеровский эффект у взаимно неподвижных источника и приёмника излучения), и «увеличения времени жизни» частиц, движущихся с околосветовой скоростью (частицы, как и люди, имеют большой разброс «индивидуального времени жизни», к тому же эксперименты ставятся таким образом, что их результат можно скорректировать в любую сторону и насчитать всё, что угодно!).
До сих пор НИ ОДИН РЕЛЯТИВИСТ НЕ ПРИВЁЛ НИ ОДНОГО ДОСТОВЕРНОГО ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ «ТЕОРИИ» ЭЙНШТЕЙНА!!!
Странно, что до сих пор есть ещё фрайерки, продолжающие слепо верить проходимцам эйнштейнам, но отказывающиеся верить фактам!

С предложениями о демонстрации магнитовращателя и о публикации моих научных трудов, статей и т.п. обращаться к нам, в редакцию газеты «Пифос» по тел.: (495)379-56-96 или 8-916-085-9256, спросить Андрея.

С архиглубочайшим уважением, с архинаилучшими пожеланиями и с Новым годом!
Диоген Московский и К.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 5:52 pm 
Участник

Наилучшим опровержением бредовых "теорий", полагаю, будет демонстрация действующих моделей "магнитных вечных двигателей".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 5:52 pm 
Участник

ПАРАДОКС МАГНИТА И ВАРИАНТЫ «ВЕЧНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ»

«Тут есть магнит попривлекательней!» (В. Шекспир, «Гамлет»)

Почему-то господа «физики», «из принципа», не читающие моих статей, «забывают», что ПОСТОЯННЫЙ МАГНИТ ПОСТОЯННО ИЗЛУЧАЕТ ЭНЕРГИЮ, но при этом почему-то почти не размагничивается. Это и есть «парадокс магнита», почему-то сознательно игнорирующийся «физиками».
Действительно, если мы возбудим электрический ток в сверхпроводящем кольце, то кольцо станет излучать магнитное поле (МП), которое будет распространяться во всех направлениях со скоростью света. И так как ток незатухающий, то МП будет распространяться ВЕЧНО.
Известно, что постоянный магнит может в течение длительного времени неограниченное число раз поднимать железные предметы, совершая работу против силы тяжести, при этом почти не размагничиваясь. Можно, например, разместить магнит над конвейером, по которому движется стружка разных металлов. Магнит в этом случае будет безошибочно притягивать железную стружку, совершая полезную работу и перелопачивая за день тонны стружки. Получается, что магнит может совершать работу, которая на много порядков превосходит энергию, затраченную на намагничивание данного магнита!
Вышеописанный парадокс магнита легко объясняется «Эфиродинамикой» В.А. Ацюковского: если в одном кубометре эфира («физического вакуума») имеющего массу 8,85 умножить на 10 в минус 12-й степени килограмм (ДИЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ПРОНИЦАЕМОСТЬ ВАКУУМА ЭКВИВАЛЕНТНА ПЛОТНОСТИ ЭФИРА) содержится энергия порядка 10 в 37-й степени джоулей, то отсюда следует, что в 1-м килограмме вещества содержится энергия порядка 10 в 48-й степени джоулей!!! (Ведь вещество же состоит из упорядоченного (в виде вихрей) эфира!). И даже если лишь миллиардные доли процента этой энергии составляют энергию МП, то всё равно ЭТА ЭНЕРГИЯ КОЛОССАЛЬНА, и глупо было бы ею не воспользоваться!

В настоящее время мы можем предложить несколько вариантов «магнитных вечных двигателей», которые уже в ближайшее время можно запускать в массовое производство.
1) Гидромагнитовращатель в тандеме с униполярным генератором Фарадея. Внутри полого кольцевого магнита с тороидальной намагниченностью циркулирует вода, толкая лопасти миллитурбины (см. в ст.: «Теория относительности Эйнштейна и гидромагнитовращатель и магнитогидроход Диогена Московского»). На вращающемся валу располагаются магнитные диски, при вращении которых между центром диска и периферией образуется разность потенциалов. Используя неограниченное количество полых колец и магнитных дисков, мы можем получать любую наперёд заданную мощность. Можно уже сейчас начинать производство автономных электростанций размером с табуретку (а с учётом нанотехнологий – размером со спичечный коробок!), для электроснабжения дачных участков, квартир, жилых домов.
2) Магнитогидроход (см. в ст.: «Теория относительности Эйнштейна и гидромагнитовращатель и магнитогидроход Диогена Московского»). Чтобы заставить магнитогидроход дрейфовать в любом направлении, а не только на север, необходимо и достаточно: во-первых, разместить гидромагнитотолкатели (магнитные трубы), прикрепляемые к днищу судна, внутри стальной решётки, ослабляющей взаимодействие с геомагнитным полем (ГМП), чтобы оно их не разворачивало вдоль магнитного меридиана, во-вторых, над системой гидромагнитотолкателей, в надводном положении (чтоб не влиял на скорость дрейфа) разместить «ГИПЕРКОМПАС», представляющий собой систему магнитов, которая, взаимодействуя с ГМП, удерживается в определённом положении. Судно, поворачиваясь относительно «гиперкомпаса», может выбирать любой курс, а «гиперкомпас» будет стабилизировать этот курс, попутно указывая направление относительно геомагнитного меридиана.
3) Магнитовращатель, в котором ротор из нескольких магнитов («левитрон») левитирует и крутится при этом в наклонном МП статора («гравицапы»). Эта схема напоминает магнитовращатель Кохея Минато. (Над этой схемой работаю я в настоящее время).
4) Токоперемычка в виде латинской буквы «V» движется на токопроводящих колёсах по рельсам, подключенным к источнику тока, под действием силы Ампера в направлении вершины угла. Если рельсы замкнуты (в виде колец), и если имеет место высокотемпературная сверхпроводимость – мы получаем ещё один вариант « магнитного вечного двигателя» = магнитовращателя.
5) СНКК – сверхпроводящий низкочастотный колебательный контур, представляющий собой «переменный магнит». Если можно заставить постоянный магнит совершать полезную работу, то почему нельзя с той же целью использовать переменный магнит??? Надеюсь, можно и «переменный магнит» заставить совершать полезную работу, многократно превышающую энергию, затраченную на возбуждение незатухающего электрического тока (желательно использовать низкую частоту, чтобы уменьшить потери на излучение). Ведь энергия МП не исчерпывается энергией источника тока, затраченной на возбуждение этого МП. Источник тока служит лишь «спусковым крючком». Задействована неисчерпаемая энергия эфира, аккумулированная в любом куске вещества! (Смотрите в статье «Энергия магнитного поля и ветер богов» (Пифос №5), которая до сих пор не опубликована, благодаря засранцам, сидящим в редакциях).

С Архиглубочайшим уважением и наилучшими пожеланиями!!!
Диоген Московский, «коперник третьего тысячелетия».

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 1:58 am 
Сторонник социализма

Цитата:
- Я высокомудрый Коперник...
- Так вот, господин Наперник, я человек бедный и больше шиллинга за свою судьбу дать не могу!

http://www.theatre-studio.ru/library/fa ... er1_1.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2008 4:43 pm 
Участник

РЕЛЯТИВИЗМ И КОПЕРНИК ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ

«Я волком бы выгрыз бюрократизм!» (В. Маяковский)

Я волком бы выгрыз релятивизм –
К эйнштейнам почтения нет!!!
К любым чертям с матерями катись
Догматов эйнштейновских бред!

Я достаю из широких штанин
ГИДРОМАГНИТОВРАЩАТЕЛЬ –
Смотрите, завидуйте: я не кретин,
А гениальный изобретатель!

Для примененья на практике -
Смотрите, завидуйте: я гражданин
Всей нашей Галактики!!!

Ради спасения человечества –
Ведь всё-таки раньше я был ГРАЖДАНИН
СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ОТЕЧЕСТВА!!!

И слышу в ответ междометия:
Завидно пиплам, что я не кретин,
А КОПЕРНИК ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ!!!

Я достаю из широких штанин…
Подходит какая-то хулиганка,
Хватает, видя, что я – гражданин,
А не какая-нибудь гражданка!

Я достаю из широких штанин…
И убираю обратно.
Знать, что я – гений, а не кретин
Довольно-таки приятно!!!

Диоген Московский, «коперник третьего тысячелетия».

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2008 4:46 pm 
Участник

Господин ВВВНП!!!
А денег-то можно напечатать сколько угодно!!! Только на фиг они нужны???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2008 12:14 am 
Сторонник социализма

Вы Коперник или нет?!
Так вот: ещё премудрый Коперник доказал, что хорошая монета постоянно уступает место плохой - плохая мне и впрямь нафиг не нужна, а от серебряного шилинга XVII века я бы не отказался - подарите! :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 7:35 am 
Участник

Интересно, что происходит с понятием "твердый" в микромире?

Для макро еще, к.г., можно представить, а для микро?

Кто бы пояснил онтологию с гносеологией, пнмшь?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 16, 2008 1:06 am 
Сторонник социализма

Александр Грек писал(а):
Интересно, что происходит с понятием "твердый" в микромире?

Хм... а что происходит в микромире с понятием "аморфный"?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2008 12:18 am 
Участник

В том-то и дело. Использование терминов макромира для объектов и взаимодействий в микромире (чаще всего) требует тщательного доопределения.

Глядишь, не было бы и особого спора.

По поводу "аморфного": если определить поточнее, что есть формы в микромире, то можно будет сказать и об аморфном (это получится почти автоматически). Но это все-таки не ответ на мой вопрос.

Часовой пояс: UTC + 3 часа