Текущее время: Пт дек 06, 2019 12:36 am   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 3,7 миллиарда российских рублей могуть утечь в Америку
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2007 9:52 am 

В связи с известным делом в отношении директора сельской школы Александра Поносова, преследуемого прокуратурой за нелицензионное ПО в школе:

Правительство «озаботилось» тем, что у школ стоит нелицензионное программное обеспечение и намеревается перегнать производителям платного ПО (в первую очередь разумеется майкрософту) 3,7 миллиарда рублей или около 142 миллиардов долларов:
тут
http://www.gazeta.ru/education/2007/04/ ... 1100.shtml
и тут
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm ... /19/246690

вроде бы забота о школьном образовании – закупка «лицензий» со скидками... Но, сильно меня смущает следующее:
а) есть свободное программное обеспечение – это различные дистрибутивы Linux (в том числе и Россиских разработчиков) – полноценная замена M$ Windows, и OpenOffice – не менее полноценная замена для целей школьного образования платной M$ Office. Кроме того, что оно свободное – открытый исходный код (все на виду в отличие от виндовс с закрытым кодом) так его можно устанавливать на множество компьютеров без отчислений за лицензию, оплачивать можно (и то при необходимости) только консультации фирм разработчиков, среди которых есть и российские фирмы.
б)финансирование и немалое государства -вероятного противника в ущерб собственной экономике. Средства граждан страны,собранных в виде налогов будут перечисляться на развитие софтверной империи Билла Гейтса и в виде его налогов на развитие экономики США, окружившей весь мир своими военными базами.

142 миллиона долларов вполне серьезная цифра, для того,чтобы любой Дистрибутив линукса подогнать под любые цели десятки раз...

Предложение Реймана -на мой взгляд предложение врага России.
Не знаю, кто бы мог остановить перекачивание денег из карманов россиян в карман миллиардера и в военный бюджет америки.

При этом в мире уже начался процесс освобождения от американской империи:

http://intz.imm.uran.ru/int_z234/izone2 ... izone5.htm

и это только начало

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 3:09 am 
Участник

О том, чем достигается лояльность фирмы торгующей чем-то, и ее молчание, несмотря на множественное использование заведомо контрафакта ...

Об этом бы некоторым компетентным дяденькам надо бы собирать досье, для эффективного последующего предъявления.

И потом, похоже через чиновную братию с большим удобством можно втюхивать натуральный тухляк 30 и более лет сдохшие hard & soft....

Так что вопросов масса.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 2:55 pm 

На эти деньги можно за три месяца 100 раз написать операционную систему и полный комплект системного, служебного и прикладного ПО.

Говорю Вам как краевед (я с Физтеха) : операционная система (100% на Ассемблере !!!!) -- это 4 человеко-года работы. Запрягаете 40 человек, и через 2 месяца ОС готова и отлажена. И т.д.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 2:55 pm 

Надо тех, кто спустил кровь экономики за границу, на закупку глючного говна от Билла гей(тссс!)а, вместо того, чтобы дать их нашим программистам,
ИЗНАСИЛОВАТЬ В ГРУБО ИЗВРАЩЁННОЙ ФОРМЕ ПУБЛИЧНО С ПРЯМЫМ РЕПОРТАЖЕМ ПО ТВ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 2:57 pm 

P.S. Ян Столяров, пархатый, обещает сегодня вечером меня в форуме не просто из Первички исключить, но и вообще уничтожить. И ведь сделает так, скотина. Он всегда предавал и предаст.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 5:18 pm 
Суперлгун

А.Лексей писал(а):
P.S. Ян Столяров, пархатый, обещает сегодня вечером меня в форуме не просто из Первички исключить, но и вообще уничтожить. И ведь сделает так, скотина. Он всегда предавал и предаст.

Если он так сделает, значит я в нём ошибался. :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 9:20 pm 
Участник

А.Лексей писал(а):

Горшкова уже клинит. Вы кажется учителем работаете.:wink:
За грубое оскорбление предлагаю поставит вопрос о вечном бане!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 9:29 pm 
Участник

Есть другой вариант - создать российскую альтернативу windows и убедить производителей "железа" и различных программ подстроить свою продукцию под эту систему. А пока этого не сделано - либо переходить на Linux, либо платить деньги Гейтсу.

Часовой пояс: UTC + 3 часа