Текущее время: Вс сен 27, 2020 5:45 pm   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 1:25 pm 
Участник

Василий П. писал(а):
Надо не теорию создавать, которая уже давно создана, а начинать применять на практике.

Если бы теория была, не случилось бы того, что случилось с Союзом и что сейчас происходит в партии. Коммунисты просто не знают, что нужно делать после национализации средств производства.
Василий П. писал(а):
Напоминаю: группа В.С.Никитина в связи с ,,Ленинградским делом” установила информационную блокаду для материалов, изобличающих их деструктивную деятельность в КПРФ.

Правильно ли я понял, что попытки "изобличить" Никитина исходят от группы лиц ленинградской парторганизации?
А каковы решения пленумов ЦК по этому поводу? Или съездов партии, если они были в этот период?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 4:37 pm 
Секретарь ИП

Василий П. писал(а):
Надо не теорию создавать, которая уже давно создана, а начинать применять на практике.
Потребитель писал(а):
Если бы теория была, не случилось бы того, что случилось с Союзом и что сейчас происходит в партии.
Ну вы-то хоть сами верите в то, что сами пишете?
Вот например Жуковским и Циолковским давно создана теория воздухоплавания и космических полётов, а самолёты до сих пор падают, а космические корабли взрываются (порой на старте).
Ну что теперь не смешно вам, после собственных же заключений?
Потребитель писал(а):
Коммунисты просто не знают, что нужно делать после национализации средств производства.
Да как же это не знают? Предприятия были национализированы 90 лет назад, и с тех пор они не только динамично развивались, но и появлялись новые предприятия. А также предприятия принципиально новые, позволившие нам осваивать космические технологии и электронику.
А вы говорите не знают. Вот что говорил В.И.Ленин:
Цитата:
В.И. Ленин: "Как навсегда спасти трудящихся от гнета помещиков и капиталистов"
Враги трудящихся – помещики и капиталисты – говорят: рабочие и крестьяне не смогут прожить без нас. Без нас некому будет установить порядка, распределить работу, принудить к труду, без нас все развалится и государство распадется. Нас прогнали, но разруха снова вернет нас к власти. Таки речи помещиков и капиталистов не смутят, не запугают, не обманут рабочих и крестьян.
< . . . >

Ссылка на документальную фонограмму выступления В.И.Ленина 2,1Мб »»
Василий П. писал(а):
Напоминаю: группа В.С.Никитина в связи с ,,Ленинградским делом” установила информационную блокаду для материалов, изобличающих их деструктивную деятельность в КПРФ.
Потребитель писал(а):
Правильно ли я понял, что попытки "изобличить" Никитина исходят от группы лиц ленинградской парторганизации?
Не совсем так. Никитинское окружение узурпировало партийные средства информации, с которых льётся только поток Никитинского вранья и провокации. Это безусловно оскорбляет Ленинградских коммунистов, но ответные материалы Ленинградцев не публикуются на подконтрольных Никитинской группе ресурсах. А эти материалы безусловно, невольно разоблачают деятельность Никитинской антипартийной группы.
Именно этих материалов боятся никитинцы. Например, за распространение материалов разоблачающих никитинскую антипартийную деятельность, меня забанили на профашистском форуме ОРГанавтов. Там тоже окопалась Никитинская группа поддержки. Причём сам ресурс принадлежит беспартийному ,,доброжелателю” зарегистрировавшему свой форум в Гонконге.
Потребитель писал(а):
А каковы решения пленумов ЦК по этому поводу? Или съездов партии, если они были в этот период?
Дык это как раз сейчас идёт такая ,,бойкая” подготовка к съезду партии. Именно в преддверии съезда В.С.Никитин пошёл в открытое наступление.
Ну не захотели Ленинградцы, в качестве своего делегата на съезд, выбирать рекомендованную каким-то саратовцем (В.Ф.Рашкиным) креатуру ЦК. С какой это стати?
В.Рашкин к Ленинграду имеет ещё меньшее отношение, чем господин Медведев из администрации президента. А потом ведь такие рекомендации ЦК имеют всего лишь рекомендательный характер – простите за каламбур.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 5:47 pm 
Участник

Уважаемый Василий П., давайте не будем говорить о теории, если Вас это так грузит.

Вы, однако, не ответили насчет мнения ЦК. Был ли пленум, были ли решения?
Нежелание ленинградцев поддержать креатуру ЦК (как я понял, "какой-то саратовец" ее лишь озвучил) что отражает? Неприятие демократического централизма как принципа или ситуацию, сложившуюся в местной парторганизации под влиянием группы лиц?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 9:43 pm 
Сторонник социализма

Позволю вставить свои "пять копеек": вы, конечно, понимаете, что назвать ЭТО демократическим централизмом можно, лишь следуя методу Шалтая-Болтая: когда я говорю какое-то слово, оно значит именно то, что я хочу им сказать; если же я задаю словам слишком большую работу, то плачу им сверхурочные...

Только что перечёл прекрасную статью из БСЭ, утверждавшую, что борьбу против принципов демократического централизма вела, наряду с троцкистами, небезызвестная "группа демократических централистов"...

"Нежелание ленинградцев" отражает имхо и то и другое и ещё многое - как всегда, всё переплетено. Играет свою роль и то, что ленинградцы (так исторически сложилось) отличаются в целом и высоким культурным уровнем, и независимостью, и боевитостью - недаром же Питер колыбель трёх революций, недаром ленинградская парторганизация не побоялась в своё время бросить вызов самому Сталину, а не какому-то там Никитину!

Касательно группы лиц - мне, например, очень не нравится ситуация, сложившаяся под влиянием вполне определённой группы лиц в КПРФ в целом. Если нашлась другая группа лиц, намеренная дать окорот тем, кто считает партию своей вотчиной - могу это только приветствовать.

Если вам интересны в первую очередь психологические мотивы ленинградцев - почему бы вам не зайти на комстол (они там бывают), на форум ленинградской парторганизации и не поговорить с ними напрямую? Попробуйте.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 10:40 pm 
Участник

ВВВНП писал(а):
Если вам интересны в первую очередь психологические мотивы ленинградцев - почему бы вам не зайти на комстол (они там бывают), на форум ленинградской парторганизации и не поговорить с ними напрямую? Попробуйте.

На сайте ленинградской ПО форума не нашел. На комстоле тоже информации нет отчетливой. Обратил на себя внимание такой пост:
<<Но, думаю, при нынешнем составе ЦК и будущих делегатах съезда совершенно не реально внести в программу партии хоть одну поправку, ущемляющую депутатов и их окружение. А депутатами у нас в основном являются первые секретари регионов.>>

Подскажите, пожалуйста, где же можно пообщаться с питерскими коммунистами на предмет прояснения их позиции.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 12:15 am 
Сторонник социализма

Ну... вот питерский форум, я, честно говоря, нашёл по поисковику, сам там только что зарегился.
http://www.cprf.spb.ru/nforum/index.php

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 12:21 am 
коммунист

ВВВНП, форум у ленинградцев этот практически умер.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 12:34 am 
Участник

Да, форум мертвый, сообщения давнишние.
Странно: судя по энергичному постингу некоторых товарищей, происходят какие-то экстраординарные события, борьба даже, но это не проявляется в интернет-дискуссиях коммунистов.
Может быть, "узок круг этих борцов с ЦК и ЦКРК, страшно далеки они от партийной массы"? И поэтому им хватает кухонного, так сказать, общения?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 12:11 am 
Сторонник социализма

Василий Б. писал(а):
ВВВНП, форум у ленинградцев этот практически умер.

Да я так и понял - впрочем, вы сами ведь там не так давно оставили коммент в поддержку питерцев?

А что у питерцев работает - вконтакте, вроде бы, что-то есть?

Потребитель писал(а):
происходят какие-то экстраординарные события, борьба даже, но это не проявляется в интернет-дискуссиях коммунистов.

На комстоле движение было, но вроде бы как-то призаглохло вследствие полной неопределённости положения в московской организации. Во всяком случае, можно, полагаю, написать в личку Семёну Борзенко, вероятно, у него и ЖЖ есть, и в контакте чего-то. Василий Б., чтобы не гадать - может, подскажете?

Вообще: ещё и ещё раз скажу: бедность политических инет-форумов - это болезнь, и болезнь даже не только КПРФ - у других партий дела как правило ещё хуже.

Честно говоря, я ещё в 2006 г., при Баранове чесал репу: как так, в 140-миллионной стране (и окрестностях; вы-то из Украины, насколько я понимаю?), на форуме 150-тысячной партии всего-то пара сотен более или менее активных пользователей!

Полагал, что это будет развиваться - и вроде бы, чёрт его знает, и впрямь какое-то развитие было - но вот уже давно наблюдается обратный процесс. :(

Сейчас (уже с год или больше как), насколько я знаю, какое-то общение налаживается на таких ресурсах, как ЖЖ, Вконтакте, Мой Мир... но не думаю, что это так уж правильно. Оно, может, и проще - но ресурсы, что ни говори, "вражеские", играть приходится по чужим правилам...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 2:02 am 
Участник

ВВВНП писал(а):
... бедность политических инет-форумов - это болезнь, и болезнь даже не только КПРФ - у других партий дела как правило ещё хуже.

Согласен с Вами. Даже не бедность - нищета.

Вот опубликован "доработанный" проект программы КПРФ, и что? А ничего, ни обсуждения, ни конференции авторов "доработки". Полагаю, они и не известны, эти корифеи.

Первым делом всё засекречивается. Какие-то закрытые сайты или разделы "для своих". Объяснение простое: чтобы не показывать, какие в партии недалекие, примитивные, а подчас и тупые персоны рулят.
Натурально, зверская цензура с немедленным баном. Такое впечатление, что администрации партийных сайтов дается специальное задание дискредитировать партию по максимуму.
Естественно, из вождей партии никто никогда ни полслова. Небожители, блин! А причина всё та же: сказать нечего, в головах мякина.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 10:11 pm 
Сторонник социализма

Потребитель писал(а):
Первым делом всё засекречивается. Какие-то закрытые сайты или разделы "для своих". Объяснение простое: чтобы не показывать, какие в партии недалекие, примитивные, а подчас и тупые персоны рулят.

Нет, изначально идея всё-таки всё-таки была другая - координация, возможность обсудить деловые вопросы, не выносить сор из избы - но для ряда "товарищей" это было скорее "посвящением", "возвышением" - а для иных форумов (пальцами тыкать не будем), особенно теперь, пожалуй, верно и ваше определение.

Цитата:
Такое впечатление, что администрации партийных сайтов дается специальное задание дискредитировать партию по максимуму.

Знаете, похоже на правду - только всё же в первую очередь имхо не партию, а саму идею инет-форумов - не любят наши вожди (большинство, по крайней мере), когда народ начинает задумываться... этак ведь мало до чего додуматься можно!

Цитата:
Естественно, из вождей партии никто никогда ни полслова. Небожители, блин!

Опять же отчасти верно: поговорить-то любят (Зюганов сегодня на митинге даже "Государство и революцию" помянул, правда, абсолютно не к месту... этакий реверанс в пользу читающей публики: и я, мол, марксизму не чужд! - так вот, поговорить-то любят, а поспорить... много чести! Станет вам громовержец спорить с Васей Форточкиным из Калуги или Смоленска - перуном его, перуном по голове! :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 10:23 pm 
коммунист

ВВВНП, есть там группа коммунистов в контакте, и развивается.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 12:08 am 
Сторонник социализма

Дай бог, дай бог.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 1:01 am 
Интернет Первичка

К великому сожалению ( ой как не во время - перед съездом) я ыхожу их форумов, В очередной раз ложусь в госпиталь из за своих костылей (бывшие ноги), А ситуация плачевная - никитинцы полностью перекрыли нам все коммунистические каналы информации, а для себя смогли соорудить неплохое "сарафанное радио" (любую чушь но очень много - по всему фронту). А мы даже элементарной рассылки по Региональным сайнам ( порядка 35) не могем. Ведь неплохая у меня была сделана подборка по Сергею Строеву (!?) Но ведь если бы этот материал довести до "региональных сарафанчиков" - к съезду бы не помешало. А то ведь пишем в основном сами для себя.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 1:07 am 
Участник

Почитал на сайте Строева http://www.russoc.kprf.org/index.htm его разбор проекта программы КПРФ и полемику с Волковым по этому поводу.

Толковые мысли высказаны обоими товарищами. К сожалению, авторы "доработанного" проекта не учли справедливой критики.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа