Текущее время: Вс сен 27, 2020 3:40 pm   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 12:23 am 
Сторонник социализма

Потребитель

Ну тут я с Вами согласен.

Однако-была ли идейно-коммунистическая мотивация к труду у управленцев Советского Государства периода Ленина,Сталина и даже Хрущева?

Была ли идейно-коммунистическая мотивация к труду у МНОГОЧИСЛЕННЫХ Ударников Труда,Героев Труда,"Стахановцев" и т.д.?

Не все ведь были лодырями и алкашами?!

Не кажется ли Вам-что это была огромная НЕДОРАБОТКА идейно-коммунистического воспитания?!

Мы будем всегда беззаветно верны!

НАРОДОВЛАСТИЕ! НОВЫЙ-СОВЕТСКИЙ СОЮЗ!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 5:03 pm 
Участник

Норма писал(а):
Не кажется ли Вам-что это была огромная НЕДОРАБОТКА идейно-коммунистического воспитания?!

Вряд ли это можно назвать недоработкой.
Поскольку отсутствовала теоретическая концепция коммунизма (и до сих пор отсутствует), как вообще ставить задачи по идейному воспитанию?
Голые лозунги не срабатывали, реальная жизнь противоречила абстрактным воспитательным усилиям, направленным на развитие энтузиазма, на "привитие чувства хозяина" и пр.

Отдельные талантливые педагоги, организаторы производства, армейские командиры и политработники добивались неплохих воспитательных результатов.
Выходил их питомец в большую жизнь, и ему - бац по башке! Оказывается, в жизни-то нужны совсем другие качества: приспособленчество, угодничество, умение помалкивать в тряпочку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 5:23 pm 
Сторонник социализма

Потребитель

К сожалению,-Вы правы.

Вот такое поведение характерно вообще для всего человечества.

Только отдельные пассионарии способны повести народ за собой.

Современные пассионарии-Фидель,Рауль Кастро,Уго Чавес.=Это из живых.

Но-такое поведение до поры до времени.

Как только народ ставят в невыносимые условия жизни-тогда "овечий" характер становится "львиным".

Ну и еще постоянная пропаганда-тоже воспитывает человека в нужном направлении.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 7:08 pm 
Участник

Норма писал(а):
Но-такое поведение до поры до времени.
Как только народ ставят в невыносимые условия жизни-тогда "овечий" характер становится "львиным".
Ну и еще постоянная пропаганда-тоже воспитывает человека в нужном направлении.

Вы имеете в виду "бессмысленный и беспощадный" бунт? Вряд ли невыносимые условия дадут иной результат, не говоря уже о воспитании нового человека.

Пропаганда, если она противоречит действительности, "воспитывает" совсем в другом направлении. Учит цинизму, лицемерию, двойным стандартам.
Получается аморальный тип - после чего ему обеспечена руководящая карьера.

Сейчас пропаганду вести вроде бы легко: знай разоблачай преступления антинародного режима. Однако это только так кажется. От коммунистов люди ждут не разоблачений, не критики, они ждут внятного объяснения, что конкретно партия будет делать, если вернется к власти.

Причем сопоставлять нужно не с сегодняшними американскими холуями, а с КПСС времен застоя. Коммунисты почему-то не понимают этого и продолжают клеймить ельциноидов и путинщину.

Авторитета подобная линия не прибавляет. Обыватель (избиратель) Маркса не читает, он рассуждает примитивно: сами про*рали Союз и социализм - чего теперь-то других поливать.

Еще хуже пропагандистское клише, часто используемое коммунистами. Мы, дескать, замечательные, но нас предали горбачевы, яковлевы, шеварднадзе и т.д. Нет вреда большего, чем приносит такая вот "пропаганда".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 12:19 am 
Сторонник социализма

Потребитель

1."Вы имеете в виду "бессмысленный и беспощадный" бунт? Вряд ли невыносимые условия дадут иной результат, не говоря уже о воспитании нового человека. "

Кто же этого хочет?!
Коммунисты не варвары какие-то!!!

Главное сегодня=1.Остановить вымирание населения РФ.,2.Демократизировать
жизнь.,3.Восстановить народное хозяйство.

"Вряд ли невыносимые условия дадут иной результат, не говоря уже о воспитании нового человека. "

Разве мы-новые коммунисты-авторы этой политики?
Нет,-это делает бандитский режим.
Последние "новеллы" этого режима в ЖКХ-теперь жильцы должны сами оплачивать сегодня капит. ремонт.=хотя они платили платежи 20-30 лет на капит.
ремонт.Т.е.-нас в очередной раз ограбили.
С Нового Года в очередной раз тарифы за ЖКХ вырастут на 25%,а потом еще раз в течение года.
И это в условиях кризиса в РФ!!!!!!!!!!
Когда уже сегодня людей выкидывают на улицу-безработными?!

Насколько надо быть подлыми-чтобы это делать?!

И это только маленькая часть-что готовит нам бандитский режим.

"Пропаганда, если она противоречит действительности, "воспитывает" совсем в другом направлении. Учит цинизму, лицемерию, двойным стандартам.
Получается аморальный тип - после чего ему обеспечена руководящая карьера. "

Режим готовит себе смену.

2."Сейчас пропаганду вести вроде бы легко: знай разоблачай преступления антинародного режима. Однако это только так кажется. От коммунистов люди ждут не разоблачений, не критики, они ждут внятного объяснения, что конкретно партия будет делать, если вернется к власти. "

Сейчас партии коммунистов не существует.КПРФ-не партия.Имитация партии.

Есть разрозненные группы левых,коммунистов,патриотов.
Однако мы все обьединимся-когда "припекет". Пока только начало кризиса.
Иного не дано.
Иначе страна погибнет.

3."От коммунистов люди ждут не разоблачений, не критики, они ждут внятного объяснения, что конкретно партия будет делать, если вернется к власти. Причем сопоставлять нужно не с сегодняшними американскими холуями, а с КПСС времен застоя. Коммунисты почему-то не понимают этого и продолжают клеймить ельциноидов и путинщину. "

Никто не собирается наступать на старые грабли.Все ошибки учтены в основном.

4."Авторитета подобная линия не прибавляет. Обыватель (избиратель) Маркса не читает, он рассуждает примитивно: сами про*рали Союз и социализм - чего теперь-то других поливать. "

Во время "перестройки" я был молодым и вне политики.Коммунистом не был.
В комсомоле состоял минут 10.

Абсолютное понятие пришло лет 10 назад-не раньше.Тогда я понял,что должен бороться с этой подлой системой.

Хотя я себя виню,-что не понял раньше-во время "перестройки" что происходит.

Мне часто больно за Россию,за народ.В том числе за людей из республик.
Я желал бы людям только самого хорошего!

На Украине не был,к сожалению...

5."Еще хуже пропагандистское клише, часто используемое коммунистами. Мы, дескать, замечательные, но нас предали горбачевы, яковлевы, шеварднадзе и т.д. Нет вреда большего, чем приносит такая вот "пропаганда"."

Я с ними согласен по большому счету.

Были очень крупные недостатки. Но было и много хорошего!!!
Я думаю,-система переборола бы эти недостатки.

Вообщем система была здоровая.

Но эти подонки-гнилушки разложили систему,заразили гнилью общество...
В итоге система рухнула.

Даже если "реформаторы" хотели хорошего-они не продумали ничего!

Т.е. возьмите и полезьте в прибор-не зная ясно как его ремонтировать?

Вот так они разрушили Союз.
Они разрушили судьбы миллионов людей!
В том числе мою.

Это были гнилые дилетанты.

Возьмите Шеварнадзе.
Этот подонок подарил американцам тысячи км морских территорий СССР.

В Грузии придя к власти-развалил,разграбил экономику своей страны.

Таким место при настоящем руководителе СССР-где-нибудь место на маленьком посту.А потом на пенсию.

Однако когда руководитель СССР-Горбачев безвольный=у людей вылезают наружу все плохие качества души.
Вот поэтому Шеварнадзе мог такое проделывать.

Да и Горбачев такой же.

Разве при Брежневе такое возможно было?
Каким бы не называли Брежнева,-но это был искренний коммунист.

И люди называют Брежневское время-"золотой порой".

Был бы второй Брежнев-сегодня был бы Великий Советский Союз.

И мы пошли бы по пути Китая возможно.

Я человек простой,но Советская Власть много сделала для моего отца и что-то для меня тоже.
Так что я благодарен ей навсегда. Я ей обязан своей жизнью.Она также спасла моего отца.

Мой дед-политрук танковых войск-коммунист,сибиряк-отдал жизнь на ВОВ за Советскую Родину.
И я горжусь им!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 12:54 am 
Сторонник социализма

Потребитель писал(а):
Неясно с коммунизмом/социализмом. Что это такое? Как это устроено? Как действует?

Да и капитализмом всё же ясно не до конца - если было бы ясно всё, то, полагаю, видно было бы, где из него выход.

Как ни печально, но на некоторые вопросы не дашь хорошего ответа, пока не попробуешь опытом. Возможно, попробовали мы мало, и 70 лет советского опыта окажется недостаточно. Возможно (всё может быть!), и ещё будут неудачные опыты - разумеется, это представляетс янесправедливым, но какое природе дело до справедливости?

Будем, по крайней мере, делать то, что зависит от каждого из нас - по-своему это не так мало.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 2:11 am 
Сторонник социализма

ВВВНП

"Будем, по крайней мере, делать то, что зависит от каждого из нас - по-своему это не так мало."

Если бы таких как мы-было больше...

Страна была бы лучше!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 3:09 am 
Участник

ВВВНП писал(а):
Возможно, попробовали мы мало, и 70 лет советского опыта окажется недостаточно.

Вполне достаточно, уверяю Вас. Надо только не на "исторические решения" смотреть, а на живое творчество трудящихся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 3:25 am 
Участник

Норма писал(а):
Разве мы - новые коммунисты - авторы этой политики?

Да какие вы коммунисты, блин! Чмо мелкотравчатое, и больше ничего.

Который год я скитаюсь по левым сайтам и за все время единственный раз встретил яркую коммунистическую мысль. Характерная реакция: автор прорывной идеи, увидев перед собой представителя мощной русской мыслительной школы (а он-то еврей), сразу стушевался и залег на дно.

Сейчас вот наблюдаю, как повсеместно гробится тов. Строев. Отличный парень, возможно, способен найти выход из тупика. Нет - задавить надо. Не трэба!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 11:44 am 
Секретарь ИП

Из какой шкатулки появился Сергей Строев и почему он так боится правды?

Уважаемый потребитель, вы, как один из активных участников темы обсуждения на КПРФ.вру, заметили ли исчезновение сообщений разоблачающих ложь Строева и вообще всей их склочной компании Сокола-Никитина :?:

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 12:08 pm 
коммунист

Потребитель, этот "отличный" парень просто подлец и лгун. Он приватизировал на вру идеологию и всякую критику в отношении себя гнобит подлыми методами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 1:57 pm 
Участник

Василий П. писал(а):
... заметили ли исчезновение сообщений, разоблачающих ложь Строева и вообще всей их склочной компании Сокола-Никитина?

Плюрализм мнений в одной голове, Вы знаете, наверно, к чему приводит.
Так что вполне нормально, когда один сайт проводит одну линию. А на форуме, конечно, обсуждаются разные точки зрения.
Василий Б. писал(а):
... этот "отличный" парень просто подлец и лгун. Он приватизировал на вру идеологию и всякую критику в отношении себя гнобит подлыми методами.

Во-первых, Строев - молодой человек. Надо бы нам, старикам, поменьше критиковать молодежь, трезвее оценивать свой собственный потенциал. И помнить, что не мы их будем судить, а они нас: закон природы.

Во-вторых, Строев - блестящий, умный публицист, теоретик. Напомню, что партию создавали и руководили ею именно литераторы. Но никак не возомнившие о себе старпёры, бесплодные в творческом отношении.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 2:15 pm 
Секретарь ИП

Василий П. писал(а):
... заметили ли исчезновение сообщений, разоблачающих ложь Строева и вообще всей их склочной компании Сокола-Никитина?
Потребитель писал(а):
Плюрализм мнений в одной голове, Вы знаете, наверно, к чему приводит.
Потребитель, так мы, кажется не о голове говорим, а о форуме. Причём форуме открытом не только для коммунистов, но и всех интересующихся. А Строев своими церберскими замашками занимается дискредитаций партии и пытается навязать то мнение, что спускается сверху. Хотя у верхов для этого и сайт прихвачен. А на форуме люди высказывают свои точки зрения и вносят предложения. Вы ещё верите, что партийная бюрократия захватившая сайт и форум стремится завоевать симпатии граждан?
И не о плюрализме тут речь идёт, когда Строев подтирал тему, а о реальных событиях.
Потребитель писал(а):
Так что вполне нормально, когда один сайт проводит одну линию. А на форуме, конечно, обсуждаются разные точки зрения.
Ещё раз уточню, что тема очищена не просто от разных точек зрения, а именно от тех, которые не выстраиваются в его лживую версию преподносимую для быдла, которое можно обманывать несчётное количество раз.

Вот те удалённые Строевым сообщения, не укладывающиеся в его лживую трактовку событий.
Цитата:
Сергей Строев писал(а):
Во-вторых, мои действия как замадмина определялись чрезвычайными обстоятельствами, в которых я был назначен на эту должность.
То есть регламент форума, Вам, стало быть можно пусть по боку, выдумав какие-то чрезвычайные обстоятельства?
Вот теперь понятно, что ссылки на предупреждения участником форума являются абсолютно липовыми, а от администрации невозможно получить на каких объяснений.
Уж извините, пожалуйста, но в такие действия называются жульничеством.
Сергей Строев писал(а):
Фактически на несколько лет форум партии оказался в руках сначала непартийной, а затем и откровенно антипартийной организации.
Вот только мне совсем не ясно, как в таких условиях руководство не проявляло активности. Честно говоря это никоим образом не походит на правду.
Не могли бы Вы предъявить конкретные доказательства Вашим словам? Предъявите, пожалуйста, официальные решения и постановления партии.
Сергей Строев писал(а):
За время антипартийного администрирования на форуме сложился устойчивый антипартийно настроенный коллектив, а сторонники генеральной линии как из числа коммунистов, так и из числа сторонников Партии были разогнаны. Моя задача была в том, чтобы помочь новомому администратору переломить эту ситуацию и вернуть форум в партийное русло.
Т.е. Вы лично на себя приняли миссию принимать решение: кто партиен, а кто антипартиен?! Что значит сторонники генеральной линии партии? Разве какая-то генеральная линия партии может как-то появляться в отрыве от членов партии?
Вы меня простите, но до этого времени я более серьёзно относился к Вашим сообщениям – теперь Вы меня разочаровали.

При этом по Вашему же признанию и по Вашим действиям – Вы реально превышали свои полномочия, нарушали регламент форума, нарушали партийный устав. Так в чём же ваша положительная роль в администрации форума? Склонны к силовым методам, которые Вы сами пытаетесь осуждать. А ведь Ваша деятельность тогда и является антипартийной, фракционной по своей сути. Ну тогда лица допустившие Вас администратором до партийного ресурса совершили грубейшую ошибку – Вы же их, в первую очередь, и начали дискредитировать.

И что странно: Вы, при все своем багаже еще и пытаетесь преподнести свое лицо в благостном свете:
Сергей Строев писал(а):
Я поставил вопрос, о том, что гнать нужно за конкретные действия, нанесшие вред Партии. Чувствуете? За конкретные антипартийные действия.
Федоровцы устами Молодцовой и Борзенко перевели вопрос в русло, что "вон из партии" нужно гнать не за конкретные действия, а за идейную позицию, за теоретические взгляды.
То есть Вы, Сергей Строев, являете всем свои двойные стандарты, да ещё и с превышением полномочий.
Вы за что взялись критиковать Федоровцев (а я теперь уже не верю Вашим словам), то тоже самое проделываете сами!
Так какое моральное право Вы на всё это имеете?

Теперь мне совершенно понятна ситуации что, Вы, по Вашим же словам выявили массу клонов на форуме, но не принимаете ни каких мер воздействия к тем клонам, на которые Вам было указано вчера. Вы не принимаете мер воздействия к хамским действиям модераторов.
Вот такое Вы заработали себе лицо, которое потеряло всякое лицо, да ещё берется судить о других людях.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 2:19 pm 
Секретарь ИП

Это сообщение тоже было из темы бесследно удалено.
Цитата:
Сергей Строев писал(а):
Да знаю я прекрасно, что при таких разборках по уши "в шоколаде" оказываются все участники.
Зачем мне это надо? Потому, что я не хочу, чтобы моя Партия стала кормушкой для группы граждан, наладивших трогательную дружбу с местной администрацией.
Очень хорошая позиция. Но только как Вы намерены бороться с тем что наша партия стала кормушкой для группы лиц, наладивших трогательную дружбу с администрацией президента.
Сергей Строев и модераторы, пожалуйста не удаляйте мой скромный вопрос. В нем содержится ровно столько же аргументов, сколько их имеется в вашем посыле.
И не надо прибегать к административному ресурсу и проявлять свои двойные стандарты.
Сергей Строев писал(а):
Идейная основа?
1. Я считаю, что лица, два года просидевшие на ставках депутата из "ЕдРа", не должны и не имеют морального права руководить отделением Компартии.
Да нет в этом той идейной основы, о которой Вы говорите. И происходит это от того, что Ваш посыл изначально основан на лжи и манипуляции. А это называется, Сергей Строев, не идеей, а корыстью. Вашей корыстью.
Сергей Строев писал(а):
2. Я считаю, что люди, под руководством которых региональное отделение имеет в пересчете на численность населения региона более чем в два раза меньше кммунистов, чем в среднем по стране, не должны оставаться в руководстве.
Вы бросили камень в огород самого Геннадия Андреевича. Ибо КПРФ за годы своего существования стала не в два раза меньше, в расчёте на ее предшественницу КПСС, а сократила свою численность в 4 раза по сравнению с прежней КПРФ.
Сергей Строев писал(а):
3. Я считаю, что если в выдаче партбилета коммунисту отказывают на основании того, что у него советский, а не российский паспорт, то бюрократа, который отказывает в выдаче, надо гнать не только с должности, но и из Партии.
То есть Вы на деле за то, чтобы КПРФ имела подпольное крыло?
Вы обращались с таким посылом к Г А Зюганову?
Он Вам не сообщал, как он и его юридическая служба будут подавать сведения о током партийце в Минюст?
А ведь, Вы, вроде человек грамотный и должны на такие детские капризы иметь более адекватный ответ.
Сергей Строев писал(а):
5. Я считаю, что человек, заявляющий, что "КПРФ - либеральная партия", не имеет права занимать никаких партийных должностей. Его нужно как минимум отправлять учиться.
То что КПРФ – либеральная партия следует из программы партии, а не из каких-то заявлений.
Вы же знаете, что в программе партии прописано о многоукладности экономики? Свободе вероисповедания?
Ведь должны же знать об этом. А?
Так чего же теперь валите с больной головы на здоровую?
Сергей Строев писал(а):
... и таких позиций я могу перечислить еще довольно много.
Увы, такие позиции может перечислять, кто угодно и не надо рассчитывать на наивность окружающих.
Вы, Сергей Строев, не объективны, и в этом Ваша беда. Личная обида в Вас говорит, а не желание помочь партии.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 2:28 pm 
Секретарь ИП

Нижеприведённое сообщение так же улетучилось из темы после зачистки.
Цитата:
Мамушкин писал(а):
Ну, а о том кто направлял деятельность первички, теперь и так все знают - Баранов. А кто Баранова направлял, вопрос более деликатный. Главный неотроцкист!
Не все знают. Вы точно знаете что врете. И не просто врете, но и противоречите тому, что писала нынешний администратор форума А.Н.Скворцова от 10 января 2008 года:
А.Н.Скворцова писал(а):
В прежние времена, когда администратором сайта был Баранов, он не интересовался жизнью форума. Поэтому в связи с необходимостью как-то управлять этим ресурсом возникла такая организация, как «Интернет-Первичка». Каково место и роль этой организации в нынешних условиях, когда форум перестал быть самостоятельным и независимым участком Интернет-пространства и стал полноценной частью сайта?
А вот, что пишет тов. С.И.Васильцов того же дня и по тому же случаю:
С.И.Васильцов писал(а):
Ну, во-первых, я считаю, что надо поблагодарить членов Интернет-первички за тот вклад, который они внесли в деятельность форума. В любом деле всегда неизбежна критика. Уместна она и в отношении Интернет-первички. Однако, и её позитивный вклад не должен быть забыт. Своё дело она сделала. Сегодня деятельность сайта и форума находится под чётким партийным контролем. Поэтому административные, директивные и средообразующие функции первички отмерли. Вместе с тем, её ветераны имеют все возможности и участвовать в общей работе форума, и создавать что-нибудь вроде творческих коллективов по ходу решения и обсуждения тех или иных проблем, выносимых на форум. Простор для творчества и коллективного интеллектуального творчества здесь велик. Я бы сказал, что сейчас он даже больше, чем был прежде. Поскольку и сайт, и форум ставят перед собой и решают несравненно более широкий круг проблем. Главное, чтобы такая деятельность шла на пользу партии, укрепляла её целостность и единство. Это, наверное, главное условие работы в информационном пространстве КПРФ.
Но это ещё не всё, и теперь по истечении 11 месяцев Сергей Строев пытается задним числом противоречить члену редсовета тов. С.И.Васильцову, и заявляет прямо противоположное:
Сергей Строев писал(а):
Во-вторых, мои действия как замадмина определялись чрезвычайными обстоятельствами, в которых я был назначен на эту должность. Фактически на несколько лет форум партии оказался в руках сначала непартийной, а затем и откровенно антипартийной организации. За время антипартийного администрирования на форуме сложился устойчивый антипартийно настроенный коллектив, а сторонники генеральной линии как из числа коммунистов, так и из числа сторонников Партии были разогнаны. Моя задача была в том, чтобы помочь новомому администратору переломить эту ситуацию и вернуть форум в партийное русло.
Да, я в ряде случаев действовал жесткими административными методами. Но иного способа переломить наследство ИП на тот момент не было. Если у кого-то остались сомнения по части ИП - добро пожаловать на барановский "инфо", там оба Василия, Редрус и прочая компания являют себя во всей красе.
Вот так все просто. И если из цитаты выбросить полное вранье Строева (выделено синим), которое еще в январе 2008 года опроверг сам член редсовета сайта С.И.Васильцов (см. цитату выше), то получается, что Строев устроил на форуме т.н. "охоту на ведьм", травлю коммунистам, и в конце концов под разными выдуманными предлогами, административными мерами, заблокировал доступ к форуму активным и преданным коммунистам и сторонникам партии.
Вот оно и есть такое настоящее лицо Сергея Строева, который не забывает быть напыщенным в части подачи своей "честности" и "принципиальности".

И теперь становится очевидным, что все "Петербуржские тайны" Строев тут писал именно со своей натуры. Не могу удержаться от того, чтобы не подчеркнуть тот факт, что Строев заблокировал доступ к данному форуму и коммунистам города на Неве. Ветерана Войны и Ветерана партии, Строев лишил на форуме статуса "участник форума" и возможности создавать темы на собственном форуме. Вот такой он: "честный", "справедливый" и "принципиальный коммунист" - Сергей Строев, который получает (хочется надеяться, что не за всё вышеперечисленное) подачки в виде грамот и премий от власть имущих.

P.S. Мамушкин, можете не малодушничать и не трудитесь удалять сообщения. С трусов спрос меньше.

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа