Текущее время: Ср июн 26, 2019 6:17 am   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2009 8:17 am 
Сторонник КПРФ

Потребитель
Цитата:
Вы говорите о социализме как уже существующей теории или как об уже существующем обществе. Естественно, и теоретически, и практически это общество будет обладать свойствами, перечисленными Вами.

Конечно же теория социализма СУЩЕСТВУЕТ.
Вы только что прочитали СУТЬ этой теории в НАЦИОНАЛЬНОМ вопросе.
И возразить этой СУТИ Вы НЕ можете.
И Строев НЕ может, и никто НЕ может, не выхолостив СУТИ социализма в национальном вопросе - то есть, не подменив теорию СОЦИАЛИЗМА чем-то совершенно ДРУГИМ.

Но не имея возможности возразить этой СУТИ теории социализма, Вы объявляете, что, дескать, теории социализма ... не существует.
Да как же не существует-то, если Вы её ЧИТАЕТЕ.

Цитата:
В такой обстановке нужно сосредоточить силы на теории.

Угу, вот Строев и ... сосредоточил.
Возразить не смог, поэтому ... просто стёр.
Фашисты точно так же "сосредотачивали силы на теории" - они их ЖГЛИ.

Цитата:
Однако внутрипартийная атмосфера совершенно иная. Преобладают карьеристские и вождистские тенденции. Начальнички и их приближенные используют партию, ее электорат в личных целях.

Строев и его методы - тому НАГЛЯДНЕЙШИЙ ПРИМЕР.

Цитата:
Ваши оппоненты говорят о современном состоянии дел: теории никакой нет, перспективы смутные. Что вообще делать, партия не знает.

Угу, поэтому эти "оппоненты" присвоили себе право на "теорию" и "истину" и ГРОМЯТ ряды собственной партии, преследуют и уничтожают ЛЮБУЮ МЫСЛЬ, которой НЕ могут возразить.

Это не оппоненты, а "мясниким с топорами", единственным аргументолм которых является административный произвол и угроза: "зарублю ... административно".
У этих "оппонентов" мозговые извилины заменены административными мышцами.
Они НЕ могут убедить людей в своей правоте, они НЕ могут доказать и обосновать свою правоту.
Отсюда и махание административным "топором".

Цитата:
Как оздоровить партию на период теоретического вакуума?

Да, нет же никакого теоретического вакуума.

Просто у некоторых мозги с вакуумом и корыстью вместо мыслей и совести.
В них какую теорию ни вкладывай, одна глупость и мерзость получается.

Понимаете, чтобы воспринять теорию, кроме того, чтобы она была, надо ещё в голове мозги иметь.
Теория социализма есть.
Но вот мозгов в голове у части руководства КПРФ - явно не достаёт.

Цитата:
Так называемый "неотроцкизм" - это не теория и не национальные моменты. Это олицетворение шкурных, стяжательских тенденций в партии.

Верно, "неотроцкизм" - не теория и не национальные моменты - это изобретение шкурных и стяжательских интересов части нынешнего руководства КПРФ (Никитина и его компашки) в борьбе за свои партийные кресла - чёрная краска, которой эти партийные шкуры и стяжатели мажут любого, кто, как им кажется, покушается на их партийную власть.

Владимир Белл

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2009 12:36 pm 
Участник

Владимир Белл

В Вас обида говорит, Владимир. Остыньте немного.
Подумаешь, трагедия - забанили! Текстов, конечно, жалко, но у Вас их много, уникального там ничего не было.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2009 6:54 pm 
Сторонник социализма

Владимир Белл писал(а):
Он удалил на форуме КПРФ все сообщения В. Белла - вообще ВСЕ.

Всё лучшее надо дублировать. У меня-то логические теории рождаются редко, всё больше на интуиции. Надеюсь однако же, что Баранов из расположенного на этом форуме ничего не потрёт ни в каком случае - разве что какие вышние силы.

Потребитель писал(а):
Так называемый "неотроцкизм" - это не теория и не национальные моменты. Это олицетворение шкурных, стяжательских тенденций в партии. С моей точки зрения, надо прямо сказать - жидовство.

А один мой знакомый сталинист так и называает "неотроцкистские" тенденции - ересью жидовствующих. Только он вкладывает в эти слова всё же более глубокий смысл, чем вы: шкурные, стяжательские... обвинения явно не по адресу,на них и отвечать-то неохота.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2009 9:54 pm 
Участник

ВВВНП писал(а):
А один мой знакомый сталинист так и называает "неотроцкистские" тенденции - ересью жидовствующих. Только он вкладывает в эти слова всё же более глубокий смысл, чем вы: шкурные, стяжательские...

Интересно, какой это "более глубокий"? Более обтекаемый, что ли?
Чего уж там - власти они хотят, причем не за что-то конкретное, а за болтовню. "Герои фразы".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2009 11:54 pm 
Интернет Первичка

Потребитель писал(а):
Чего уж там - власти они хотят, причем не за что-то конкретное, а за болтовню. "Герои фразы".
Может быть, вы уточните, о ком именно речь?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2009 12:14 am 
Участник

Я смотрю новые пользователи на комстоле стали часто регистрироваться, видимо, люди думают, что незарегистрированных на форум сейчас не пускают. Похоже, читали люди тот форум.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2009 12:19 am 
коммунист

Серый, да и так было видно что читали, по количеству не зарегистрированных посетителей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2009 3:39 am 
Участник

ABD писал(а):
Может быть, вы уточните, о ком именно речь?

Конкретно сейчас говорится о неотроцкистах, или "жидовствующих", как выразился мой собеседник.

Видимо, Вы намекаете на то, что нынешние "корчеватели" троцкистов сами точно такие же. Это верно, других нет. Так и будут грызться до полного самоистребления. Чем-то ведь надо занять выживших из ума дедков.

Нужен теоретический прорыв, чтобы отправить весь этот псевдокоммунистический хлам на свалку истории.
Думаю, теоретикам все же лучше работать "под крылом" компартии. Пусть она плохая, пусть "псевдо-", но защиту дает, аудиторию дает.

Отрадно, что Строева никуда не выбрали. Может быть, кто-то соображает, что светлые головы не надо втягивать в дрязги, надо создать им условия.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2009 4:25 am 
Сторонник социализма

Потребитель писал(а):
Видимо, Вы намекаете на то, что нынешние "корчеватели" троцкистов сами точно такие же

Небольшое уточнение - хуже. Насколько хуже, можно спорить, но - точно хуже. Вам ведь с нижнего Подунавья, где уже совсем недалеко от венгеров, не может быть хорошо видно, что делается на Неве - несмотря ни на какой интернет.

Потребитель писал(а):
Интересно, какой это "более глубокий"? Более обтекаемый, что ли?

Ну подумайте маленько... в "желании власти за болтовню" можно ведь обвинить любого политика.
Потребитель писал(а):
Думаю, теоретикам все же лучше работать "под крылом" компартии.

Теоретикам можно работать где угодно. А стремиться "под чьё-то крыло", "в чей-то карман" - ничего хорошего в этом нет, один вред.

А с достойными, делающими дело людьми в партии мы и дальше будем сотрудничать, и постараемся приложить все усилия, чтобы не дать руссоцам окончательно партию приватизировать; мало того - пусть чувствуют, что им дышат в затылок и стараются, оправдывая себя, сделать что-то путное - в этом даже можете не сомневаться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2009 1:23 pm 
Сторонник КПРФ

Потребитель
Цитата:
Текстов, конечно, жалко, но у Вас их много, уникального там ничего не было.

Неужто?
Наверно, стоит уточнить - для Вас..
Но есть и другие мнения и отзывы.

Вы в очередной раз, ушли от того, что той СУТИ СОЦИАЛИЗМА в национальном вопросе, которую я озвучил, возразить НЕВОЗМОЖНО.
С ней были вынуждены начать соглашаться даже явные сторонники Строева.
Ещё немного и от Строевской националистической глупости на форуме полетели бы ... пух и перья.

Это и взбесило Строева.
Поэтому он и сотряпал за два дня три предупреждения - за какие "грехи" теперь не установить - и стёр все сообщения В. Белла.
Мозгов у этого деятеля маловато - поэтому и компенсирует их недостаток ... административными мышцами.

ВВВНП
Цитата:
Всё лучшее надо дублировать.

Конечно, дубликаты есть.
Здесь нацист Строев не нанёс никакого ущерба.

Речь не обо мне.
А о тех участниках форума, кто со мной дискутирировал и считал мои сообщения достойными внимания.

Их то за что, господин Строев ... наказал?
Кроме того, в регламенте форума вообще нет такой меры, как стирание ВСЕХ сообщений.
И ни на каком форуме такой меры нет.
Это было бы НЕУВАЖЕНИЕМ вообще КО ВСЕМ участникам форума.

Это "изобретение" исключительно господина Строева.

Владимир Белл

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2009 3:02 pm 
Участник

ВВВНП писал(а):
Небольшое уточнение - хуже. Насколько хуже, можно спорить, но - точно хуже. Вам ведь с нижнего Подунавья, где уже совсем недалеко от венгров, не может быть хорошо видно, что делается на Неве - несмотря ни на какой интернет.

Недалеко от румын - они на той стороне Дуная.

Говорят, Маркс, Ленин довольно неплохо оценивали события, происходившие далеко от Лондона или Цюриха. Хотя ни ТВ, ни интернета не было. Главное, чтобы было чем оценивать.

Иной раз полезно помотреть со стороны, без угара текущих политических дрязг. Вы там сцепились и совсем чувство юмора потеряли.
ВВВНП писал(а):
... в "желании власти за болтовню" можно ведь обвинить любого политика.

Да? Ну, попробуйте обвинить Сталина.
Это нам cейчас так стало казаться, поскольку в политике одни пигмеи.
ВВВНП писал(а):
Теоретикам можно работать где угодно. А стремиться "под чьё-то крыло", "в чей-то карман" - ничего хорошего в этом нет, один вред.

Работать можно где угодно, Вы правы. Но есть иной аспект.

Творческий процесс - тонкая штука. Вот разгадал я загадку коммунизма (еще 15 лет назад), выполнил непростую творческую задачу. Для меня, как теоретика, результат достигнут, могу почивать на лаврах и смотреть сверху вниз на мучения других.

Что от этого толку, и кто будет этот самый "толк" осуществлять? Теоретику наплевать, он и пальцем не пошевелит, весь такой гениальный.
Продукт творческого труда должен быть востребован, принят на вооружение теми, кто занимается проблемой практически, т.е., в данном случае, компартией. Вот что я имел в виду, когда говорил о работе "под крылом".

Партия должна "брать под крыло" теоретиков, создавать им условия (для дискуссий, прежде всего), обеспечивать аудиторию, защиту. И материально содержать, если требуется.
А в КПРФ что? Это же ужас! Кому раздаются сотни ставок помощников депутатов? Холуям. Где теоретический журнал? Нет его, хотя в электронном виде создать таковой - проще простого.
Где, наконец, сами теоретики? Кроме Строева, перспективных не вижу пока.
ВВВНП писал(а):
А с достойными, делающими дело людьми в партии мы и дальше будем сотрудничать, и постараемся приложить все усилия, чтобы не дать руссоцам окончательно партию приватизировать...

Кто это "мы"? Какой смысл в "сотрудничестве", если партия элементарно не имеет ни малейшего представления, куда и зачем двигаться?
"Не дать", "не допустить" - это всё лозунги, так сказать, отрицательного плана. А что же "дать"?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2009 3:28 pm 
Интернет Первичка

Потребитель писал(а):
Где, наконец, сами теоретики? Кроме Строева, перспективных не вижу пока.
Строев - теоретик? Не смешите. Своих мыслей у этого жителя Финляндии нет. Эклектичное передирание "Майн кампф" с добавлением удобных фраз из Энгельса - да, это у Строева найти можно. Но он даже в ученики к дедушке Адольфу вряд ли сгодился бы. А тот ведь и сам не фиг какой теоретик был.

Помнится, удостоился я пвышенного внимания сего "теоретика". Вот здесь:
http://russoc.kprf.org/Doctrina/e-Logovo.htm

Строев привел целую кучу цитат с форума и ни одну не смог оспорить. Единственный его "аргумент": "Это идет вразрез с решениями надцать-надцатого съезда и поэтому неверно!"

Знаете, есть такой прекрасный фильм, поставленный по прекрасной книге - "Вечный Зов" Анатолия Иванова. Есть там такой герой - Полипов, бывший провокатор, пробравшийся в руководство партией. Так он на любую здравую мысль отвечал: "Вы что, идёте против линии партии?" Ему про то, что нельзя пшеницу сажать - погибнет, а он про линию партии (в его понимании, разумеется). Так и Строев: он не может поспорить с марксистами - сразу станет видна его антикоммунистичность, он может только размахивать решениями Съездов (поступает он с ними как с классиками - выдергивает отдельные фразы) или затыкать рты оппнентам. Очевидно, что лицам, страдающим комплексами неполноценности (как в случае со Строевым) нельзя доверять административных постов. Впрочем, даже не знаю, что им можно доверять, потому что по отзывам коллег, биолог из Строева ещё более хреновый, чем теоретик.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2009 4:39 pm 
Участник

ABD писал(а):
Строев - теоретик? Не смешите.

Прочитал текст по ссылке. Действительно, жуть.

Однако я делаю выводы о человеке по его лучшим текстам, а не по участию в сваре. Имею в виду статью 2005 года "Социализм как державность".

Неоднократно утверждал, что Строева не надо вовлекать в дрязги, надо обеспечить ему условия для творческой деятельности.

Хотел бы познакомиться и с Вашими теоретическими воззрениями. В виде концептуального текста, а не реплик в споре, давно выродившимся в отвратительную перепалку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 3:49 am 
Сторонник социализма

Потребитель писал(а):
Вы там сцепились и совсем чувство юмора потеряли.

А многие никогда и не имели...
Потребитель писал(а):
ВВВНП писал(а):
... в "желании власти за болтовню" можно ведь обвинить любого политика.

Да? Ну, попробуйте обвинить Сталина.

И что, это трудно? О Сталине и Троцком мы сейчас премило беседуем на другом форуме, возможно, будем и на этом - но не в этом разделе,разумеется. А "у целом" - политик, если это не генерал, у которого за спиной армия и не финансовый, скажем, воротила, может прийти к власти исключительно "на понтах" - а вот какие у него дальше будут реальные дела, это второй разговор.

Цитата:
Вот разгадал я загадку коммунизма (еще 15 лет назад), выполнил непростую творческую задачу. Для меня, как теоретика, результат достигнут, могу почивать на лаврах и смотреть сверху вниз на мучения других.

В общем-то... да, можете. Вообще-то после разгадки обычно и начинаются главные мучения - но бывает и по другому. Вспоминается старая притча про фараона, который всю жизнь пытался разгадать загадку Сфинкса, а когда (уже под старость) разгадал - никому об этом не сказал, т.к. для него это уже было неважно, и унёс разгадку в могилу... :roll:

Потребитель писал(а):
Кто это "мы"?

Затруднюсь с ответом. Если я, как Норма, отвечу: "мы - новые коммунисты!" - вы, пожалуй, и меня назовёте чмом мелкотравчатым и разговор выродится в омерзительнейшую перебранку с размазыванием возгрей по лицам...

Цитата:
Какой смысл в "сотрудничестве", если партия элементарно не имеет ни малейшего представления, куда и зачем двигаться?

А вот как раз чтобы помочь ей с этим определиться. И решать некоторые практические вопросы, которые не обязательно решать на самом высоком уровне.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 12:11 pm 
Участник

ВВВНП писал(а):
... мы - новые коммунисты!
А вот как раз чтобы помочь ей с этим определиться.

Раз имеется организованная группа, да еще и с такими благородными целями, вот и взялись бы за самое сейчас нужное - постановку теоретического журнала.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа