Текущее время: Чт июн 20, 2019 3:56 pm   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Лимит на революцию в России исчерпан?
Да 16%  16%  [ 4 ]
Нет 76%  76%  [ 19 ]
Затрудняюсь ответить 8%  8%  [ 2 ]
Всего голосов : 25
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лимит на революцию в России исчерпан?
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2005 6:07 pm 
Хотелось бы выяснить мнение форумчан по данному вопросу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2005 7:12 pm 
Я, лично затрудняюсь ответить!
Если считать революцией то, что сотворили горби с ЕБНутым, то ИСЧЕРПАН, без соменья!
А если то, что сделали большевики в 17-ом, то НЕТ, конечно! Все впереди!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2005 7:23 pm 
Лимит на революции никто не может установить. Вон дерьмократы вонючие, либерасты поганые чуть ли не каждый год в какой-нибудь стране устраивают "бархатные революции" разных расцветок но одинаково дурно пахнущих обманом большинства.
И не об этих революциях мы говорим, а о революции трудящегося большинства, которая вряд ли может происходить "бархатно". "Бархатно" можно сдуру, по невежеству потерять общественную собственность, а вот возвратить мирно - вряд ли. Для революции трудящегося большинства необходимо несколько условий, а уж если они созреют эти условия то никто не будет ориентироваться на "лимиты".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2005 12:19 pm 

Может, хватит задевать Зюганова его фразой?
Я думаю, но уже раскаялся и сменил свою точку зрения, в особенности с событиями января-февраля 2005 года.

Правда, в связи с тем, что движение пенсионеров благополучно для власти стихло, вопрос можно опять поднять.

Думаю, время мировых войн, а ля первой или второй, прошло. Причина банальна - есть еще порох в пороховницах у России (ядерное оружие). Даже если оно под контролем у американцев, развязывать мировую бойню с ядерным оружием никто не будет. На мой взгляд, смена власти, коммунистическая революция, может произойти и не в России. Необязательно в России. И необязательно будет сопровождаться гражданской войной. Нужда отпадет и в символических жертвах режима.

Это может быть простой переворот, сопровожденный с немедленным взятием под контроль всех ядерных объектов и средств ПВО-ПРО, а федеральных, по возможности, крупных региональных телерадиоканалов и Интернета. Но должен быть общественый лидер, который постянно заручается поддержкой у населения. Причем его лозунги должны быть адекватны чаяниям большинства населения. Это могут быть и выборы. Одно роднит с 1917 годом - обязательно должна быть работа с низами, как говориься, поднимать общественность.

Учится надо у Ельцина с Горбачевым, как не парадоксально и кощунственно звучит, как захватывать власть, вспомнить конец СССР.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2005 12:49 pm 
Цитата:
Может, хватит задевать Зюганова его фразой?

Какой фразой?
Цитата:
Я думаю, но уже раскаялся и сменил свою точку зрения, в особенности с событиями января-февраля 2005 года.

В чем раскаялся?
Цитата:
На мой взгляд, смена власти, коммунистическая революция, может произойти и не в России. Необязательно в России. И необязательно будет сопровождаться гражданской войной. Нужда отпадет и в символических жертвах режима.

В данный момент мы говорим именно о России!
Цитата:
Это может быть простой переворот, сопровожденный с немедленным взятием под контроль всех ядерных объектов и средств ПВО-ПРО, а федеральных, по возможности, крупных региональных телерадиоканалов и Интернета. Но должен быть общественый лидер, который постянно заручается поддержкой у населения. Причем его лозунги должны быть адекватны чаяниям большинства населения. Это могут быть и выборы. Одно роднит с 1917 годом - обязательно должна быть работа с низами, как говориься, поднимать общественность.

Согласен лимит на выборы исчерпан...

Заголовок сообщения: Партизан
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2005 1:33 pm 

Цитата:
Какой фразой?

«Россия исчерпала свой лимит на революционные восстания» (Г.А. Зюганов. Россия и современный мир. — М.: Информпечать, 1995. — с. 93).

Цитата:
В чем раскаялся?

В вышенаписанном.

Цитата:
В данный момент мы говорим именно о России!

Хорошо. Но в России отсутствует развитие революционной теории Ленина, а также всякое развитие марксизма. Между тем, организовать сопротивление под силу только партии или движению, которая руководствуется революционной теорией и адекватно представляет политическую и экономическую ситуацию.
В России такой партии нет.

Цитата:
Согласен лимит на выборы исчерпан...

Понимаете, насильственное установление диктатуры пролетариата - это необязательно вооруженное восстание с морем крови. Недавняя история показала, что гораздо проще втыкать гвоздики в АКМ, чем палить из них же по несогласным.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2005 3:21 pm 
Цитата:
Хорошо. Но в России отсутствует развитие революционной теории Ленина, а также всякое развитие марксизма. Между тем, организовать сопротивление под силу только партии или движению, которая руководствуется революционной теорией и адекватно представляет политическую и экономическую ситуацию.
В России такой партии нет.

Согласен,но ситуацию то можно и даже нужно исправить!
Цитата:
Понимаете, насильственное установление диктатуры пролетариата - это необязательно вооруженное восстание с морем крови. Недавняя история показала, что гораздо проще втыкать гвоздики в АКМ, чем палить из них же по несогласным.

Согласен-НО!
Вы считаете,что нынешний кровожадный режим отдаст власть просто так?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2005 3:37 pm 

Цитата:
Согласен,но ситуацию то можно и даже нужно исправить!

Хорошо бы организовать выпусм научно-популярного журнала (газеты), в котором публиковать статьи марксистского толка. Я, к примеру, питаюсь исключительно интернетом и изредка удается почитать изложеннгое на бумаге ( в основном классики), причем наиболее интересные публикации не у нас, а в Украине, Греции.
Может быть, я просто не знаю о существовании в России такого журнала?
К примеру, так можно использовать потенциал "Правды". Зюганов, вроде, говорит, что при составлении программы партии привлекались ученые, а никто невидел этих ученых, что они представляют из себя, их публикации, споры.
Ничего не известно о публикациях по марксизму и теории зарубежом.

Цитата:
Вы считаете,что нынешний кровожадный режим отдаст власть просто так?

Ну, как просто так? Представьте, ядерные арсеналы и войска подчинены лидеру коммунистов. Что будут делать буржуи? Тем более, если предположить, что сейчас пришли коммунисты к власти, то немедленная экспроприация собственности неизвестно к чему бы привела, народ бы не понял, как надо работать по социалистичси, зачем у него отнимают собственность? К чему повторять ошибки прошлого? Привести в порядок налоговое , гражданское законодательство, банковское., пересмотреть приватизацию, назначить или сотавить грамотных управленцев в Сибнефть, Лукойл, Севесталь, Мечел под рабочим строгим контролем. Т.е. ввести сразу же НЭП с ориентацией на поднятие отечественного производства и сельского хозяйства (жесткий контроль со стороны государства за предпринимательской деятельностью), привлекать иностранцев (но на парвах аренды) и прочее. Никто не станет сопротивляться. Уверен. Пришли этакие социал-демократы навести элементарный порядок, чтоб не воровали. Как к примеру, ведет себя Чавес? Пошли, амеры на х.., у нас есть свои интересы. У нас же проще, есть ядерное оружие. А затем уже, когда порядок наведен, промышленность поднята, можно и вводить общественную (государоственую собственность) на средства производства, переходиьь к социалистическому хозяйствованию.
Но, самое главное, люди у власти должны быть заряжены идеей социалистичсекого строительства, это - долгосрочная цель. Если к власти придет буржуазия, как это сейчас происходит в Китае, социализма еще долго не видать. А для этого надо учить и учить и развивать марксизм и революционную теорию, чтобы спокойно идти к цели, невзирая на взятки, подкупы, зная, куда идти.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2005 3:52 pm 
Цитата:
Хорошо бы организовать выпусм научно-популярного журнала (газеты), в котором публиковать статьи марксистского толка. Я, к примеру, питаюсь исключительно интернетом и изредка удается почитать изложеннгое на бумаге ( в основном классики), причем наиболее интересные публикации не у нас, а в Украине, Греции.
Может быть, я просто не знаю о существовании в России такого журнала?
К примеру, так можно использовать потенциал "Правды". Зюганов, вроде, говорит, что при составлении программы партии привлекались ученые, а никто невидел этих ученых, что они представляют из себя, их публикации, споры.
Ничего не известно о публикациях по марксизму и теории зарубежом.

Да с этим большие проблемы... Была раньше радиостанция "резонанс",которая еле пищала,да и ту прикрыли... :(
Цитата:
Ну, как просто так? Представьте, ядерные арсеналы и войска подчинены лидеру коммунистов. Что будут делать буржуи? Тем более, если предположить, что сейчас пришли коммунисты к власти, то немедленная экспроприация собственности неизвестно к чему бы привела, народ бы не понял, как надо работать по социалистичси, зачем у него отнимают собственность? К чему повторять ошибки прошлого? Привести в порядок налоговое , гражданское законодательство, банковское., пересмотреть приватизацию, назначить или сотавить грамотных управленцев в Сибнефть, Лукойл, Севесталь, Мечел под рабочим строгим контролем. Т.е. ввести сразу же НЭП с ориентацией на поднятие отечественного производства и сельского хозяйства (жесткий контроль со стороны государства за предпринимательской деятельностью), привлекать иностранцев (но на парвах аренды) и прочее. Никто не станет сопротивляться. Уверен. Пришли этакие социал-демократы навести элементарный порядок, чтоб не воровали. Как к примеру, ведет себя Чавес? Пошли, амеры на х.., у нас есть свои интересы. У нас же проще, есть ядерное оружие. А затем уже, когда порядок наведен, промышленность поднята, можно и вводить общественную (государоственую собственность) на средства производства, переходиьь к социалистическому хозяйствованию.
Но, самое главное, люди у власти должны быть заряжены идеей социалистичсекого строительства, это - долгосрочная цель. Если к власти придет буржуазия, как это сейчас происходит в Китае, социализма еще долго не видать. А для этого надо учить и учить и развивать марксизм и революционную теорию, чтобы спокойно идти к цели, невзирая на взятки, подкупы, зная, куда идти.

Для начала надо бы власть взять...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2005 4:19 pm 

Цитата:
Для начала надо бы власть взять...

А я и говорю об этом. Т.е. сейчас иметь программу партии - коммунизм, но это представлять как долгосрочную программу: общественная собственность на средства производства, каждому по способностям.

Программа минимум - весь бизнес под народный контроль, восстановление отчественной промышленности и с/х, пересмотр итогов приватизации, развитие малого бизнеса, те. не пугать народ социализмом (который сейчас не хочет туда именно потому, что напуган до смерти Сванидзами и прочей нечистью), разнообразие всех форм собствености в смысле - не важно кошка какого цвета, свобода слова и прочее. Т.е. привлечь избирателей волнующими их требованиями, перехватывать их у других партий, заручиться поддержкой Запада, наобещать им доступ к ресурсам на взаимовыгодных условиях, установить прозрачные правила ведения внешней торговли.
Но, для этого нужны знания, чтобы не превратиться подобие западных социал-демократов, обслуживающих империализм.
Я думаю, коммунисты так смогут взять власть, но для этого коммунисты должны быть "разводилами", а не теми, кого разводят. 8)
А формы революция принимает самые неожиданные.
К примеру, приход к власти Ющенко я считаю буржуазной революцией, т.е. власть перешла в руки капиталистов, причем капиталистов в том числе российских, которые ждут того же в России.
До этого власть и собственность на Украине была фактически в руках бывших советских бюрократов.
Считаю, коммунисты могут прийти к власти как и Ющенко. Посмотрите на Молдову. Европа не боиться слова "коммунист". Так давайте скажем Европе: КПРФ не такая уж страшная партия, это партия с социал-демократическими приниципами, уважает демократию, пусть поддержка западного капитала будет не Комитету 2008, а КПРФ.
Правда, похоже на провокацию?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2005 8:18 pm 
Предложение разумное. КПРФ бы давно бы уже выиграла выборы,если бы ее не мочили телекиллеры и фальсификаторы выборов... А так из выборов в выборы история повторяется... Поэтому утверждать,что лимит на революцию исчерпан преждевременно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2005 8:42 pm 

Цитата:
КПРФ бы давно бы уже выиграла выборы,если бы ее не мочили телекиллеры и фальсификаторы выборов... А так из выборов в выборы история повторяется... Поэтому утверждать,что лимит на революцию исчерпан преждевременно.

Да я ж не утверждаю, что лимит исчерпан. А по поводу мочилова и фальсификаций - это дело прошлое, сейчас надо бы вперед заглянуть.
Я говорю, что приход коммунистов к власти можно организовать как в Грузии (отстранение президента и выборы коммуниста), или Украине (непризнание) при определенной поддержке населения и непротивления Запада.

Заголовок сообщения: По опросу
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2005 12:25 pm 
Я считаю, что революция возможна. Но я бы до нее не хотел доводить. Я - против крови и насилия. Считаю, что коммунисты должны быть готовы отстоять свою позицию. Но только если власть сама начнет эту войну. Главное - не надо давать повода ее начинать. Если у нынешней власти окажется хоть немного ума, она уйдет.

Так что я сейчас выступаю за выборы. Все возможности победить есть, просто партия недожимает.

Заголовок сообщения: Игорь Филиппов
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2005 1:25 pm 

Цитата:
Но я бы до нее не хотел доводить. Я - против крови и насилия.

Игорь Филиппов, ведь никто не будет спрашивать, хотите вы этого или не хотите. Коммунисты тоже против крови и насилия. Но они понимают, что просто как буржуи власть не отдадут, что нам показала Гражданская война.

Сейчас, мы имеем опыт проведения революций, мы знаем, что такое революционная ситуация, мы знаем, что если практически бескровно придем к власти, как это сделали большевики в 1917 году, то можно ожидать саботажа и диверсий со стороны капиталистов, а это прямая наводка в гражданскую войну.
Мы знаем, как виртуозно пришли к власти капиталисты, и как пролилась кровь в 1993 году, мы знаем, что даже формальная победа коммунистов на выборах президента вызовет активное противодействие со стороны капиталистов, вплоть до введения чрезвычайного положения. Поэтому мы должны быть готовы к насилию, но это не агрессивное насилие, это ответ, защита.
Но мы также должны быть готовы и к революционной ситуации, когда протест выльется на улицы, должны суметь огранизовать массы, направить стихийность выступлений в нужное русло, максимально ослабить власть, отняв у нее поддержку армии и милиции.
А ставка на выборы? Уже пятнадцать лет выбирают.

Заголовок сообщения: Re: Игорь Филиппов
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2005 1:36 pm 
Челкаш писал(а):
Цитата:
Но я бы до нее не хотел доводить. Я - против крови и насилия.

Игорь Филиппов, ведь никто не будет спрашивать, хотите вы этого или не хотите. Коммунисты тоже против крови и насилия. Но они понимают, что просто как буржуи власть не отдадут, что нам показала Гражданская война.

Так Гражданская была после столетий самодержавия в России. А сейчас капиталисты только на 15 лет власть взяли.

Цитата:
Сейчас, мы имеем опыт проведения революций, мы знаем, что такое революционная ситуация, мы знаем, что если практически бескровно придем к власти, как это сделали большевики в 1917 году, то можно ожидать саботажа и диверсий со стороны капиталистов, а это прямая наводка в гражданскую войну.

Кто это мы? Вы имеет опыт проведения революций? Сколько уже их на вашем счету? Что такое революционная ситуация? То, что можно ожидать саботажа, это правда. Но почему же это наводка в Гражданскую войну, если за нас - большинство населения. Напомню, что в 1917 году в Учредительное собрание за коммунистов мало, кто голосовал.

Цитата:
Мы знаем, как виртуозно пришли к власти капиталисты, и как пролилась кровь в 1993 году, мы знаем, что даже формальная победа коммунистов на выборах президента вызовет активное противодействие со стороны капиталистов, вплоть до введения чрезвычайного положения.

Как виртуозно? Скорее как бездарно КПСС сдала свои позиции. При поддержке народа (Референдум 1991 года) испугались каких-то мальчишек под руководством Ельцина. Про 1993 год знаю плохо. Но откуда у вас информация про чрезвычайное положение, если законная власть будет у коммунистов? Кто его будет вводит? Абрамович что-ли?

Цитата:
Поэтому мы должны быть готовы к насилию, но это не агрессивное насилие, это ответ, защита.

Да, согласен.

Цитата:
Но мы также должны быть готовы и к революционной ситуации, когда протест выльется на улицы, должны суметь огранизовать массы, направить стихийность выступлений в нужное русло, максимально ослабить власть, отняв у нее поддержку армии и милиции.

Да, согласен.

Цитата:
А ставка на выборы? Уже пятнадцать лет выбирают.

А вы агитируете за коммунистов?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа