Текущее время: Сб окт 19, 2019 4:51 am   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: якобы китаисту(Вы по китайски разумеете?)
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2006 10:56 pm 
Участник

репортажи на уровне конца 70-х.Счастливые годы. :D
Вы хоть на одном китайском заводе были?Про Вьетнам не говорю - "это гораздо хуже".
Из серии,"если мы будем китайским социализмом - будет всем щасте".Не угадали.
Програмные решения КПК все читали.Они сугубо декларативные,т.е. ничего общего с реалиями не имеют(а китайцы,замечу вам.не живут и никогда не жили в "ценностях" Европы по теории Маркса :) ).Все их чудо видимое и дутое.Их просто используют.Встроили в экономику США :) При этом обе страны делают вид,что ничего не происходит.Штаты вовсю пиарят Китай - как у них неплохо с экономикой,но,зразам,зарываться не стоит.Потому что Китай имеет амеровских бумажек больше всех на сию пору.
Но китайский народ это не спасет :) До них были уже японцы(первопроходцы и не дураки),Сингапур,Гонконг,Тайвань(это китайцы с человеческим лицом),Южная Корея,"страдающая" солидарно немцам ГДР."Отсталые страны" Таиланд,Малайзия(заметим,исламская),Филиппины,Индонезия и активно рвущаяся вперед Индия,тоже с богатой историей. :) Я даже не упоминаю Южную Америку :)
Все экономические чудеса - выдумки.Тем более,Китая.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2006 12:32 am 
Интернет Первичка

Кратко.
1. Нет. Я только начинаю учить китайский, т. к. приехал из глубинки, где у меня не было такой возможности. Я учусь на дипломата по специализации АТР (т. е. изучаю экономическую, политическую и пр. ситуацию в регионе). Конкретнее меня интересует ситуация в современной КПК. Я пишу диссер, посвящённый этому, читаю массу литературы, а также общаюсь непосредственно с китайцами, в чём легко убедиться, посмотрев мой сайт.
2. У меня нет времени заниматься пустой болтовнёй. Я не буду отвечать на ваши дальнейшие посты, если они не будут достаточно для меня интересными и информативными. Не надо также обсуждать Китай во вьетнамском разделе. В начале каждого из разделов даны достаточно полные каталоги ссылок, которые я предварительно собрал. Можете их посмотреть, если вас действительно интересует этот вопрос.
3. Вы действительно демонстрируете свою неграмотность в оценке современной эк. ситуации в АТР. Влияние США действительно велико, но не стоит его переоценивать. В кит. эк. успехах виновата не только благоприятная эк. конъюнктура, но прежде всего грамотная политика руководства с 1979 г. до сих пор.
4. Во Вьетнаме действительно жизнь не сахар, но важна динамика. Вы воообще знаете историю Вьетнама, чтобы говорить о том, что во всём виноваты коммунисты? Современная динамика во Вьетнаме замечательная.
5. Статьи писал не я. Их писали вьет журналисты. Когда я пишу статьи во вьетнамские газеты, я пишу их в другом стиле (но ссылок я вам не дам, т. к. там указана моя фамилия, и к тому же их перевели на вьетнамский, так что смысла вы всё равно не поймёте).
6. Здесь на форуме был минимум один мой китайский друг (правда, он лишь провинциальный комсомолец) и 2 русских друга, постоянно проживающих сейчас в Китае. Наберите в поиске слово "Китай" и почитайте другие темы. Мне надоело по 10 раз отвечать на одни и те же вопросы (если таковые возникнут).

Заголовок сообщения: Китаисту
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2006 7:09 pm 
Участник

Хорошо.Перешел в тему "Китай"
1.Ломоносов тоже приехал из глубинки( к чему это?).Ситуация в КПК это аналог стуации в КНР?Диссер писать никто никому не запрещает.Ваше право.
2.У меня тоже.Поэтому см. предисловие.
3.Термин "замечательный" это экономика?Динамика - если у вас 2 яблока,а завтра 4,послезавтра 8,это впечатляюще.А если у вас пароход яблок,миллион штук?И реализация составила + 10000?Это,ясный пень,другая динамика.
4.Я не против вьетнамских журналистов.Потому что,журналисты всего мира - профессиональные дилетанты.Много пишут о том,в чем слабо разбираются,зато больше всех горланят.
5.

Заголовок сообщения: Неграмотный
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 6:12 pm 
наци

апологеты капитализма всегда пытаются принижать успехи социалистических стран. Особенно когда нет СССР. Но СССР сам был доказательством успешного развития и если бы не дурное руководство то успехи были бы еще больше.
Вьетнам пережил катастрофу- войну начатую американцами против социализма в Азии. Это война отнимала ресурсы и не давала развиваться экономике и продолжадась 8 лет. В этих условиях достижения Вьетнама и Кореи выглядят внушительными. Оба государства были жертвами агрессии американского империализма как впрочем и многие другие страны. Эта тенденция показывает что вне зависимости от способностей государства и политики руководства есть агрессивные силы желающие НАВЯЗАТЬ свой вариант "развития"- т.е. работа за тарелку риса на потребителя в Америке.
Империализм выстраиват гигантскую пирамиду МММ в масштабах планеты и облохотроненными будут не менее 70% населения Земли. Им внушают что для того чтобы успешно развиваться надо рвать друг друга на куски, конкурировать и захватывать имущество слабых. Но в свою очередь эти индивидуалисты-космополиты будут платить дань элите за возпможность законно грабить себе подобных. Элита же платит подать ГП-главному предиктору. Эта каста господ никогда не работает и только потребляет и концентрирует в своих руках все деньги, всю власть и все знания человечества не допуская до них чернь.
Социалистические страны как болячки на теле этой мерзкой пирамиды мешают жрецам спокойно жрать пищу произведенную не ими и потреблять чужие ресурсы ничего не отдавая взамен кроме резаной бумаги и обещаний построить демократию.
Страны типа Вьентама как кость в горле, как гвоздь в заднице у элитарной диктатуры США.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 30, 2006 6:06 pm 
Интернет Первичка

18 апреля в Ханое открылся очередной Х съезд Коммунистической Партии Вьетнама (КПВ), в работе которого принимает участие 1176 делегатов, представляющих 3,1 миллиона членов КПВ.

После вступительной речи президента страны, члена Политбюро КПВ Чан Дык Лыонга Генеральный секретарь КПВ Нонг Дык Мань зачитал перед Х съездом Партии доклад ЦК КПВ IX созыва под названием "О мерах повышения руководящей роли и боеготовности партии, мобилизации общенациональных сил для всесторонней интенсификации обновления страны с целью преодоления экономической отсталости".

Съезд продлился до 25 апреля.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 30, 2006 6:09 pm 
Интернет Первичка

Церемония в честь студентов-отличников вузов Вьетнама
Чан Ван

По случаю 75-ой годовщины со дня создания Коммунистического Союза Молодежи имени Хо Ши Мина (26 марта 1931 – 26 марта 2006) в Ханое состоялась церемония в честь лучших студентов вузов Вьетнама. Мероприятие было организовано Центральным Комитетом Комсомола совместно с Ассоциацией студентов Вьетнама с целью вдохновить студенчество на новые достижения в учебе и будущей работе. 75 студентов-отличников были отобраны из 117 лучших студентов разных вузов страны в 2006 учебном году. На церемонии присутствовала заместитель президента Вьетнама Чыонг Ми Хоа, выступившая с речью, в которой отметила важную роль вьетнамской учащейся молодежи в будущем развитии страны.

Изображение

Изображение

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 1:29 am 
Интернет Первичка

"Русские вьетнамцы вернулись домой!"

http://vietnampictorial.vnanet.vn/VNP-W ... &year=2005

Куинь Хыонг

Такими словами приветствовал дорогих гостей из России генерал Во Нгуен Зиап во время сердечной встречи, состоявшейся недавно в его резиденции в Ханое. Делегация бывших советских военных специалистов, работавших во Вьетнаме в годы войны (1965-1973 гг.), прибыла во Вьетнам. Встреча российских и вьетнамских ветеранов стала встречей настоящих живых легенд, вошедших в историю нашего народа.

30 лет спустя после окончания войны во Вьетнам приехала делегация бывших советских военных специалистов, работавших во Вьетнаме в годы войны (1965-1973 гг.). В состав делегации вошли председатель Совета Союза ветеранов войск ПВО генерал-полковник Анатолий Иванович Хюпенен, председатель Межрегиональной общественной организации ветеранов войны во Вьетнаме Николай Николаевич Колесник, член президиума Cовета Союза ветеранов войск ПВО генерал Поздеев Анатолий Филиппович. Во время войны во Вьетнаме они помогали воинам Вьетнамской Народной Армии освоить зенитно-ракетную технику, самолеты и другую военную технику. Цель визита делегации во Вьетнам – отметить вместе с вьетнамскими коллегами и боевыми товарищами две знаменательные даты: 30-летие освобождения Южного Вьетнама в апреле 1975 года и предстоящее 60-летие победы советского народа над фашисткой Германией.

Прибыв во Вьетнам в этот раз, ветераны привезли с собой для презентации книгу воспоминаний 29 советских военных специалистов, которые помогали вьетнамскому народу в отражении налетов американской авиации в1965-1973 гг . Книга называется «Война во Вьетнаме: как это было». Вот что сказал об этой книге Н.Н.Колесник: «Все, что в этой книге написано, - от сердца, от души, и там нет вымысла, там только правда».

Программа пребывания делегации советских ветеранов была чрезвычайно насыщенной: множество визитов, поездок, встреч с людьми... Поэтому и впечатления у них остались богатейшие. Однако, как единодушно признались сами ветераны, самое глубокое впечатление оставила встреча со своими бывшими боевыми товарищами – вьетнамскими ветеранами войны, а также посещение поселка «Дружба» в общине Ванкань (пригород Ханоя). Не могли не поразить их и те изменения, которые произошли на вьетнамской земле с тех пор, как закончилась война.

Наши дорогие гости были рады поделиться с корреспондентами ИЖВ и воспоминаниями о военном времени, и впечатлениями о современном Вьетнаме. Н.Н.Колесник рассказал: «Ко мне приехал мой старый друг, старший полковник Фам Чонг Уи. Это офицер заведения дивизиона, который участвовал в первом зенитно-ракетном бою. Он герой вооруженных сил Вьетнама. И вот после стольких лет мы с ним вновь встретились. Это была, конечно, незабываемая встреча. Я ему подарил книгу, которую мы издали. Побеседовали, вспомнили тех друзей, с которыми мы были вместе: и советских, и вьетнамских».

Вот что рассказал о своем пребывании во Вьетнаме военной поры А.И. Хюпенен: "Я был во Вьетнаме с декабря 1972 года по январь 1975 года старшим группы советских военных специалистов. Прилетели мы с женой во Вьетнам 14 декабря 72-ого года в канун последних массированных бомбардировок американской авиацией столицы Ханой и северных провинций ДРВ, когда бомбардировщики Б-52 совершали «ковровые» бомбардировки вьетнамской земли. Именно Вьетнам дал мне путевку в жизнь, как будущему большому командиру. Для меня Вьетнам был академией Генерального штаба, потому что мы не только обучали наших друзей-вьетнамцев, но и сами учились. Ведь американцы любую локальную войну использовали как полигон, и здесь во Вьетнаме они впервые применили и лазерную бомбу, и массированные помехи локаторам, и особые способы и тактические приемы ведения боевых действий. Самолеты «ковровой» авиации ходили тройками, и каждая полоса разрушений была где-то около километра или 1200 метров, а ширина - 150-200 м. В тяжелых условиях приходилось воевать! Но противовоздушную оборону Вьетнама им (американцам) не удалось сломать, и в единоборстве ПВО Вьетнама и авиации США Америка потерпела поражение. Их потери были большие: 81 самолет, из них 34 – Б-52. Только ракетчики сбили 31 самолет...".

Николай Николаевич Колесник, который во время войны был сержантом, командиром пусковой установки, заместителем командира стартовой батареи и даже исполнял обязанности командира стартовой батареи зенитно-ракетного дивизиона, также сохранил отчетливые воспоминания о той поре: "Вьетнам в годы войны был настолько ужасающей картиной разрушений. Практически здесь не было ни одного «живого» места. Мы вместе с вьетнамскими ракетчиками сбили три самолета при первом же сражении в 1965 году, непосредственно после моего приезда".

Во время пребывания во Вьетнаме на этот раз российские ветераны посетили поселок "Дружба" в общине Ванкань (пригород Ханой), где проходят лечение и реабилитацию люди, пострадавшие от применения ядохимикатов в Южном Вьетнаме. Им тяжело было смотреть на маленьких детей-инвалидов, чьи родители, деды и прадеды были поражены диоксином. Председатель Общества дружбы с Вьетнамом Евгений Павлович Глазунов не мог не выразить сострадания этим людям: "Это общечеловеческая проблема, которая должна решаться общими усилиями и вьетнамских, и российских специалистов, которые работают здесь в Тропцентре, и иностранных специалистов. Когда мы получили информацию о том, что Бруклинский суд в Нью-Йорке отказал в иске вьетнамских граждан, пострадавших от диоксина, не стал рассматривать их требование о возмещении американскими компаниями, производящими эти ядохимикаты, ущерба, который был нанесен населению Вьетнама, мы были возмущены до глубины души. Я должен заранее сказать, что мы, т.е. Общество российско-вьетнамской дружбы, Совет ветеранов войск ПВО и Межрегиональная общественная организация ветеранов войны во Вьетнаме написали коллективное письмо руководству Общества вьетнамо-российской дружбы, руководству Союза ветеранов войны во Вьетнаме, в котором заявили, что мы поддерживаем позицию Вьетнама и осуждаем позицию американских судебных властей. Мы полагаем, что американские химические компании, производящие эти ядохимикаты, должны нести ответственность за их использование и обязаны внести свой вклад в устранение последствий применения этих ядохимикатов". Немного другими словами выразил свое возмущение действиями американских судей А.Ф.Поздеев, который сказал: "Вьетнамский народ, наверное, никогда не простит их. Как можно прощать таких людей? То, что было сотворено американцами, - это преступление перед человечностью. Этого судью из Бруклина, который отказал вьетнамцам, надо привезти сюда и показать этих детей. Сострадание надо иметь! Хотя американцы сейчас там оказывают какую-то помощь, но разве можно сравнить ее с тем, что они наделали. Деньгами не откупишься!".

Огромное впечатление произвел на всех членов российской делегации и особенно порадовал ветеранов тот факт, что Вьетнам сегодня – это Вьетнам созидательный. Везде наблюдаются признаки созидания, строятся новые микрорайоны, дороги, мосты, на дорогах появилось много машин. Об этом очень убедительно заметила Карманова Ирина Петровна, ответственный секретарь Общества дружбы с Вьетнамом, которая посетила Вьетнам три года назад: "Даже за те три года, которые прошли с моей предыдущей поездки, во Вьетнаме произошли огромные изменения. Ваша страна развивается бурными темпами и экономически, и культурно. Я была поражена, как во Вьетнаме относятся к своей культуре, как Вьетнам старается все больше ее развивать и показывать себя с этой стороны». О том же говорит и Н.Н.Колесник: «То, что было во Вьетнаме в годы войны, и что мы видим сейчас, - это совершенно другая страна. Вьетнам просто не узнать! Просто цветущая, развивающаяся страна, которая очень бурными темпами набирает рост, как в плане показателей национального продукта, так и в сфере культуры, образования, строительства, индустрии, энергетики. О тех успехах, которые сейчас достиг Вьетнам, в годы войны нельзя было даже и мечтать. А то, что вьетнамский народ сделал за эти годы, - это просто большой подвиг в мирное время».

Но самое сильное впечатление, по словам А. Ф. Поздеева, на российских ветеранов произвело доброжелательное отношение вьетнамских людей к своим гостям. "Сегодня он (вьетнамский народ) старается выразить свои чувства, свое отношение к тем, кто помогал ему в годы войны," – сказал бывший участник вьетнамской войны. "А это для нас тоже было очень-очень приятно. Сегодня я рад признаться своим вьетнамским друзьям, что хотя мое сердце принадлежит России, в нем есть место и для Вьетнама…". С ним абсолютно согласилась И.П.Карманова, сказавшая: «И мне очень приятно, что вьетнамский народ постоянно помнит, что советский народ в свое время помог ему победить американскую агрессию. И это не забывается во Вьетнаме".

Война давно окончена. Советские специалисты искренне и чисто по-человечески помогали Вьетнаму в освободительной борьбе. Советский Союз - великая держава, а великому народу свойственны великие задачи. И это великодушие - характерная черта советских людей. Когда их попросили помочь, они, не задумываясь, отправились в далекую страну Вьетнам, чтобы помочь уничтожить врага. С их помощью вьетнамский народ выиграл войну сопротивления против американских агрессоров, и их заслуга перед нашей Родиной никогда не будет забыта.

Изображение
Встреча бывших друзей по оружию: генерал-полковник Хюпенен А.И., генерал-лейтенант Ву Суан Винь, Н. Н.Колесник

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 5:36 pm 
наци

Молодец Китаист, спасибо за обзор!
:D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 8:57 pm 
Обожаю вьетнамцев и корейцев. Два героических народа, которые, будучи небольшими, смогли дать отпор одной из сверхдержав 20-го века. Ту боль и те утраты, которые они пережили, сравнимы с утратами русских и славянских народов за две мировые войны и революции. А ведут ли наши коммунисты с их компартиями диалог?!

Заголовок сообщения: Я тоже очень уважительно отношусь к этим народам
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2007 5:45 pm 
Сторонник КПРФ

Будучи лет двадцать тому назад в местном крупном машиностроительном предприятии рабочим, я годами работал на станках с несколькими вьетнамцами. Очень трудолюбивые и честные люди были, словно с золотым сердцем. Многие среди нас, чехов, с ними дружились. Один среди тех вьетнамцев ещё до прибытия в тогдашюю Чехословакию был майором в авиации, мы с ним часто беседовали насчёт страшной войны против американских фашистов.

Вацлав

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 12:31 pm 
Участник

Во Владимире в конце 80-х, работавшие на тамошнем тракторном заводе честные и трудолюбивые вьетнамцы по вечерам вовсю спекулировали водкой , сам наблюдал из соседней общаги , где жил будучи на практике,вьетнамская общага была напротив. Потом, года через полтора в одной из передач по телевизору увидел знакомую вьетнамскую общагу во время рейда милиции- комнаты были забиты ящиками с ворованными деталями , кои честные и трудолюбивые вьетнамцы собирались отправлять на свою родину.

Заголовок сообщения: Гостю1 к "воровским" вьетнамцам
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 3:04 pm 
Сторонник КПРФ

Да, кое-что подобное у нас в Чехии мы наблюдали тоже. Но, с другой стороны разрешите Вам напомнить, что быть не "воровских" вьетнамцев, почти половина чешского народа шагала бы по улицам голыми, поскольку напр. простые штаны дороги. Мало того, купил я в своё время так наз. фирменные штаны за 1200 крон (примерно 1400 руб.). И представьте себе, километра три я прогулял по городу, причём в паху на меня смотрела приличная дыра. Разумеется, до того не очень я доверял товару от вьетнамцев. Однако, после моего повторного опыта я наконец доверился тем "воровским" вьетнамцам, и, сразу чудо! Купил я штаны за 200 крон (чистый хлопок), года три тому назад, причём дырочки до сих пор нет! Вот Вам и "воровские" вьетнамцы. И ещё "мелочь". Когда ваш там г-н Черномырдин за бесценок дарил американским братьям и сёстрам несколько сотен тонн обогащённого урана 235 из русских боеголовок, никто у вас в России (кроме коммунистов и нескольких националистов) не кричал про воровского Черномырдина. Гость1, всего Вам доброго.

Вацлав

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 4:11 pm 
Участник

Все претензии по дарению обогащенного урана господином Черномырдиным предъявляйте ему самому, а не мне.

Заголовок сообщения: Гостю1 к тем претензиям
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 3:38 pm 
Сторонник КПРФ

Предъявляю Вам, ведь с Черномырдиным Вы оба связаны одной верёвочкой.

Вацлав

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 6:19 pm 
Участник

Если бы я был связан одной веревочкой с Черномырдиным, я бы жил в центре Москвы, а не на российском Дальнем Востоке. Так что , товарищ Вацлав, вашим фантазиям нет числа.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа