Текущее время: Вс сен 22, 2019 9:41 am   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ответ тов. Гофштейна Игоря Абрамовича гр-ну Исраэль
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 2:16 pm 
провокатор

israel писал(а):
Насчет Ходорковского, это не шутка. Его ограбили и посадили бывшие КГБисты во главе с полковником диктатором Путиным.
Да, только тогда я не понимаю, почему Вы не хотите вместе с КПРФ бороться против Путина и его антинародно-диктаторского режима?
Цитата:
Вы намекаете, что у него мать еврейка. Так Вы же интернационалист.
Я всегда был интернационалистом и семья у меня интернационалистическая, включая моих внуков, которые наполовину русские и наполовину евреи. Вы мой юмор не поняли, а он заключался в том, что я скорее предпояту иметь у себя президентом Коммуниста Рабиновича, чем либерала Иванова. Что касается Путина, то скорее всего он русский и по матери, но это не имеет никакого значения, куда важнее что он делает, а он всё всегда делал и сейчас делает против народов России, включая евреев.
Цитата:
Ленина тоже антисемиты называют Бланком, да и любимого Вами Джуга- еврей швили-сын.
Мне неинтересны национальности Владимира Ильича Ленина и Иосифа Виссарионовича Сталина. Для меня они оба великие люди, гении современости, патриоты Родины. И я их всегда любил и буду любить до конца своих дней.
Цитата:
Конечно ерунда, но на то они и антисемиты.
Антисемиты всегда были ярыми врагами коммунистов. Но критику Иудаизма я не считаю антисемитизмом, скорее наоборот, защитой евреев и полукровок от религиозного диктата иудеев.
Цитата:
Автобусы по субботам в большинстве городов ходят, например в Хайфе.
Расскажите эти сказки Вашему шефу. Если в Израиле большинство городов Хайфы, то я главный раввин США. :)
Цитата:
Конечно в Бней-браке, где живут ортодоксы и автомобиль забросают камнями.
Разве это нерелигиозный экстремизм и неидиотизм фанатиков-ортодоксов?
Цитата:
Это и есть демократия -воля большинства. Мы делаем все чтобы люди добровольно отказывались от предрассудков. Ну а Игаль Амир преступник и этим все сказано.
Поверьте мне, они от них никогда не откажутся. Сторонник КПРФ, т. Гофштейн Игорь Абрамович.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2007 12:25 am 
Участник

Хайфа большой город- порт. Я Вас не понял. Я например живу в Ришон ле ционе. По субботам автобусы не ходят, но ходят маршрутки. Кстати проезд на маршрутках дешевле, правда льготникам льгот нет. Вообще Игорь Абрамович я уже не втом возрасте, чтобы врать. Я могу выражать свое мнение, с которым Вы можете не соглашаться но врать мне не к чему.

Заголовок сообщения: ответ т. Глухарёва гр-ну Исраэль
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2007 6:53 pm 
провокатор

israel писал(а):
Хайфа большой город- порт. Я Вас не понял. Я например живу в Ришон ле ционе.
Не понял, Вы же вроде где-то на севере жили?
Цитата:
По субботам автобусы не ходят, но ходят маршрутки.
В Рищон-ле-Ционе может быть ходят, в Тель-Авиве ходят, но почему не ходят в Ашдоде, Ашкелоне, Кирьят-Гате, Беер-Шеве, Димоне, Нетании, Иерусалиме и т.д.? И потом, что значит маршрутками пользуйся, а если я купил проездной, то почему я должен тратить лишние деньги на какую-то маршрутку? Или платить втридорога, что бы на этих маршрутках уехать из одного города в другой или вообще, раскошеливаться на такси, где проезд в десятки раз дороже? У израильского рабочего такая высокая зарплата, что он может себе позволить такую роскошь?
Цитата:
Кстати проезд на маршрутках дешевле, правда льготникам льгот нет.
Кстати проезд примерно такой же, на автобусах выходит дешевле, если покупать билет на несколько поездок, про проездной вообще молчу.
Цитата:
Вообще Игорь Абрамович я уже не втом возрасте, чтобы врать. Я могу выражать свое мнение, с которым Вы можете не соглашаться но врать мне не к чему.
Я не говорю, что Вы врёте, может быть заблуждаетесь, только про большинство городов не надо говорить. Сторонник КПРФ, тов. Глухарёв И.А.

Заголовок сообщения: Re: ответ т. Глухарёва гр-ну Исраэль
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2007 9:17 pm 
Участник

Гофштейн Игорь Абрамович писал(а):
israel писал(а):
Не понял, Вы же вроде где-то на севере жили? [quote]На Север я ездил в Кириат -Шмоне, как активист партии Исроэль бэйтейну, НДИ, для помощи в эвакуации, где был легко ранен вногу. Помимо этого у нас в течении месяца жила семья дальних родственников из 4 человека. Я конечно не знаю, как ходит транспорт во всех городах.Тем более у меня как у большинства изральтян есть машина. И пользоваться проездными билетами разумеется в маршрутке Вы не можете.Но в будний день автобусы ходят часто, по расписанию с кондиционером. Вы сами знаете, как ходит в Москве муниципальный транспорт, да и коммерческий тоже. Вы стараетесь найти в жизни Израиля негативные моменты. Попробуйте наоборот.

Заголовок сообщения: ответ т. Глухарёва И.А. гр-ну Исраэль
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2007 9:46 pm 
провокатор

israel писал(а):
Глухарёв Игорь Абрамович писал(а):
Не понял, Вы же вроде где-то на севере жили?
israel писал(а):
На Север я ездил в Кириат -Шмоне, как активист партии Исроэль бэйтейну, НДИ, для помощи в эвакуации, где был легко ранен вногу. Помимо этого у нас в течении месяца жила семья дальних родственников из 4 человека. Я конечно не знаю, как ходит транспорт во всех городах.Тем более у меня как у большинства изральтян есть машина. И пользоваться проездными билетами разумеется в маршрутке Вы не можете.Но в будний день автобусы ходят часто, по расписанию с кондиционером. Вы сами знаете, как ходит в Москве муниципальный транспорт, да и коммерческий тоже. Вы стараетесь найти в жизни Израиля негативные моменты. Попробуйте наоборот.
В чём то Вы и правы, только представьте себе такую ситуацию, что в воскресенье в Москве перестаёт ходить весь общественный транспорт, метро, трамваи, электрички... Вы себе можете это представить, а я нет! Даже в Одинцово это практически невозможно. И где по вашему лучше? Коммерческий транспорт ходит в Москве очень часто, наравне с другими видами общественного транспорта, хотя будь моя воля, я бы все ГАЗели убрал с Москвы. Это позорное явление для жителей Столицы наделало много неприятностей. Сколько уже было жертв из-за лихачества непрофессиональных водителей этих маршруток. Недавно был случай в Ульяновске, столкнулся трамвай и маршрутка, одна женщина в маршрутке погибла на месте. Проблемы с транспортом в России действительно есть, которые надо решать. Например постепенно закрывать частный и коммерческий транспорт, одновременно восстанавливать закрытые ранее троллейбусные, автобусные и трамвайные маршруты, строить новые линии метро. Одну ветку в Митино тянут уже чёрт знает сколько времени. Сторонник КПРФ, т. Глухарёв Игорь Абрамович.

Заголовок сообщения: Re: ответ т. Глухарёва И.А. гр-ну Исраэль
СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2007 8:10 pm 
Участник

israel писал(а):
В чём то Вы и правы, только представьте себе такую ситуацию, что в воскресенье в Москве перестаёт ходить весь общественный транспорт, метро, трамваи, электрички... Вы себе можете это представить, а я нет! Даже в Одинцово это практически невозможно. И где по вашему лучше? Коммерческий транспорт ходит в Москве очень часто, наравне с другими видами общественного транспорта, хотя будь моя воля, я бы все ГАЗели убрал с Москвы. Это позорное явление для жителей Столицы наделало много неприятностей. Сколько уже было жертв из-за лихачества непрофессиональных водителей этих маршруток. Недавно был случай в Ульяновске, столкнулся трамвай и маршрутка, одна женщина в маршрутке погибла на месте. Проблемы с транспортом в России действительно есть, которые надо решать. Например постепенно закрывать частный и коммерческий транспорт, одновременно восстанавливать закрытые ранее троллейбусные, автобусные и трамвайные маршруты, строить новые линии метро. Одну ветку в Митино тянут уже чёрт знает сколько времени. Сторонник КПРФ, т. Глухарёв Игорь Абрамович.
israel писал(а):
Господин Глухарев! При образовании Государства Израиль к власти пришли рабочие партии.Вернее социал -демократические. В парламенте- кнессете была большая фракция комммунистов,просоветской ориентации, возглавляемая ее руководителем Самуэль Микунисом, который до 1967 года был на всех съездах КПСС. Но в стране жило много религиозных евреевб а в кнесете было много представителей их партий. Поэтому между партиями религиозных и светских евреев было заключено соглашение, что все что относится к обряду бракосочетания и погребения входит в юрисдикцию религиозных. Не затевать же гражданскую войну. Я совершенно согласен,что обряд бракосочетания по религиозным канонам крайне неудобен и ко всему прочему доргостоящ ,и не всем доступен из-за разных религий. Но погребения- это вызывает уважение. Если у родственников или человек одинокий нет денег все производиться бесплатно.За счет религиозной организации Хеврат кадиша. Дайс бог чтобы еще нескоро надо было пользоваться ее услугами. Если Вы можете то платите.Если через год на могиле нет памятника, то его ставит мэрия, а это стоит порядка 700 долларов.Не мне Вам расказывать, как в СССР проходила подобная процедура, а сейчас это вообще безпредел. Что касается транспорта, то все зависит от Мэрии В городе Хайфа мэрия крайне левая, поэтому там ходит транспорт по субботам, как в обычные дни. Я еже писал о Бней Враке , там живут почти все религиозные и пуск транспорта по субботам привел бы может и к кровопролитию. А зачем это надо. В Израиле проводится взвешенная политика и не стараются сталкивать лбами разные группы населения .Уверяю Вас, что это задача посложнея чем отношения с арабами .10-12 декабря в Ерушалайме проходил парад гордости -гомосексуалистов и лесбиянок. Властям удалось перенести так маршрут, чтобы не было крупных столкновений. Мэрия Ерушалайма запретила вначале вообще проводить это мероприятие, Но Верховный суд -Багац отменил решение мэрии. Багац руководствуется только законом и даже Презедент ничего не может сделать. Вы скажете ,что в одном случае это религиозный фанатизм, а в другом разврат,но Израиль демократическая страна, а правительству приходится маневрировать, чтобы в стране был мир.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2007 9:37 am 
Участник

О всех городах,говорить не буду,скажу о Димоне,где я живу уже 8 лет.За это время на автобусе по городу я ездил один раз(билет стоит 2.20),всё остальные поездки на такси(стоимость 6 шекелей один,всё такси 12).Городок небольшёй 35000 жителей,поэтому автобусы хотят относительно редко,а таки носятся всё время.если мне нужно куда-то поехать в суботу,то я просто звою знакомотаксисту и всё.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2007 9:37 am 
Участник

О всех городах,говорить не буду,скажу о Димоне,где я живу уже 8 лет.За это время на автобусе по городу я ездил один раз(билет стоит 2.20),всё остальные поездки на такси(стоимость 6 шекелей один,всё такси 12).Городок небольшёй 35000 жителей,поэтому автобусы хотят относительно редко,а таки носятся всё время.если мне нужно куда-то поехать в суботу,то я просто звою знакомотаксисту и всё.

Заголовок сообщения: vit
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2007 8:58 pm 
провокатор

vit писал(а):
В Димоне, слышал живут одни нищие или безработные, поэтому там такой дешёвый проезд, даже по теперешним израильским меркам, плюс ко всему прочему, очень маленький город, а Вы возьмите например Беер-Шеву, город огромный, автобусы по субботам не ходят, маршрутки тоже, такси очень дорогое, на порядок дороже чем в Димоне. Так о какой социальной справедливости может идти речь? С уважением, тов. Глухарёв (Гофштейн) Игорь Абрамович.

Заголовок сообщения: ответ тов. Глухарёва И.А. гр-ну Исраэль
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2007 9:40 pm 
провокатор

Глухарёв Игорь Абрамович писал(а):
israel писал(а):
Господин Глухарев! При образовании Государства Израиль к власти пришли рабочие партии.Вернее социал -демократические.
Которые только и успевали, как побольше отхапать к себе в карманы. Потом правда было ещё хуже. Бюрократия продолжилась и усилилось влияние религиозного диктата на общественные массы. Например, бывший премьер-министр Израиля Менахем Бегин запретил крупнейшей авиакомпании Эль-Аль летать по субботам! А Вы ещё на коммунистов говорите. Недостатки раньше были, согласен, но чтобы такое безобразие? Это уже ни в какие рамки не укладывается!
Цитата:
В парламенте- кнессете была большая фракция комммунистов,просоветской ориентации, возглавляемая ее руководителем Самуэль Микунисом, который до 1967 года был на всех съездах КПСС.
Не помню точно, но в 60-70 гг. израильскую фракцию коммунистов возглавлял товарищ Меир Вильнер, а до него был тов. Микунис. Между прочим ,товарищу Меиру Вильнеру, лидеру КПИ (Коммунистической Партии Израиля) долго уговаривали, а затем, путём шантажа и угроз, заставили разорвать все дипломатические отношения с СССР, КПСС и лично Генеральным Секретарём ЦК КПСС, тов. Леонидом Ильичом Брежневым!
Цитата:
Но в стране жило много религиозных евреев, а в кнесете было много представителей их партий.
А статистику можете привести? По-моему Вы немного заблуждаетесь.
Цитата:
Поэтому между партиями религиозных и светских евреев было заключено соглашение, что все что относится к обряду бракосочетания и погребения входит в юрисдикцию религиозных.
Правильно. Вот и получилось, что всё подчинено религии. И не только это, а также армия, система образования, кашрут, записи национальностей в паспортах, в отстое всего транспорта по субботам, а потом этот придурок Бегин, с лошадиной пастью, запретил ещё летать самолётам. Опять скажете, что это моя "ложь" и в очередной раз обвините всех коммунистов на свете в этой "неправоте". :D
Цитата:
Не затевать же гражданскую войну.
Гражданскую нет. Но вот активно проводить социальные реформы и перестать считаться с мнением религиозного меньшинства-святое дело!
Цитата:
Я совершенно согласен,что обряд бракосочетания по религиозным канонам крайне неудобен и ко всему прочему доргостоящ ,и не всем доступен из-за разных религий. Но погребения- это вызывает уважение. Если у родственников или человек одинокий нет денег все производиться бесплатно.За счет религиозной организации Хеврат кадиша. Дайс бог чтобы еще нескоро надо было пользоваться ее услугами.
Всё верно, но при условии....если погребённый будет евреем по галахе, а если нет, то его хоронят за "забором" и уже за деньги. При коммунистах было такое?
Цитата:
Если Вы можете то платите.Если через год на могиле нет памятника, то его ставит мэрия, а это стоит порядка 700 долларов.
Опять же при условии, если погребённый является евреем по галахе.
Цитата:
Не мне Вам расказывать, как в СССР проходила подобная процедура, а сейчас это вообще беспредел.
Сейчас да, а что Вас конкретно не устраивало в СССР?
Цитата:
Что касается транспорта, то все зависит от Мэрии В городе Хайфа мэрия крайне левая, поэтому там ходит транспорт по субботам, как в обычные дни.
Начиная с 12-00. Но Вы же всегда голосуете за правых, вот и получите потом, что ничего ходить не будет.
Цитата:
Я еже писал о Бней Враке , там живут почти все религиозные и пуск транспорта по субботам привел бы может и к кровопролитию.
А там не надо ничего пускать и вообще изолировать этот Бней-Брак глухой каменной стеной, и ортодоксам будет спокойнее и остальным гражданам Израиля. :)
Цитата:
А зачем это надо. В Израиле проводится взвешенная политика и не стараются сталкивать лбами разные группы населения.
Да что Вы говорите. Взвешенная политика говорите, а то что вашу русскую улочку постоянно унижают и притесняют, а то что представители религиозного меньшинства не служат в армии, а скромный уровень жизни, а забрасывание машин камнями по шаббатам, это тоже взвешенная?
Цитата:
Уверяю Вас, что это задача посложнея чем отношения с арабами.
Нет и ещё раз нет, просто религиозный диктат выгодно держать в Израиле, ваши хапуги в Кнессете наживаются на всяких гиюрах, женитьбах и т.д. и т.п. Замолвим пару слов о Вашем любимом Ольмерте, на человека заводят уголовное дело в связи с коррупцией. Но я лично ничему не удивляюсь, каждый народ достоен иметь своё правительство. Если в Израиле большинство ворьё, жулики и хапуги, то значит все они достойны своего премьера. И смените Вы Ольмерта, придёт какой-нибудь Бздольмерт и будет ещё в сотни раз хуже. Так как проблема у Израиля в самой идиотской системе, полность антисоциальной, бескультурной и т.д.
Цитата:
Вы скажете ,что в одном случае это религиозный фанатизм, а в другом разврат,
Да, скажу. Но лучше этот разврат, который не наносит столько вреда вашему государству, как религиозный фанатизм, который очень опасен по самой своей сути!
Цитата:
но Израиль демократическая страна,
Дааа, а то что траспорт не ходит по субботам и нет свестких браков и хоронят всех на разных кладбищах-ЭТО тоже демократия. Нет, адони Исраэль, это дерьмократия, о чём мы Вам, уже несколько месяцев подряд толкуем на этом форуме, а Вы опять за своё. Израиль-это самое "лучшее" и "демократическое" государство в мире! То что русского репатрианта бросили в тюрьму, обвиняя его в убийстве девочки, абсолютно невиновго-и это тоже демократия? Или по Исраэлу, демократия это зло, приносимое людям?
Цитата:
а правительству приходится маневрировать, чтобы в стране был мир.
И не забывать класть к себе в карман. :) Сторонник КПРФ, тов. Глухарёв Игорь Абрамович.

Заголовок сообщения: ответ тов. Глухарёва И.А. гр-ну Исраэль
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2007 9:41 pm 
провокатор

Из-за сбоев в сервире ошибочно было добавлено повторное сообщение. С уважением, т. Гофштейн Игорь Абрамович.

Заголовок сообщения: Re: vit
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 10:34 am 
Участник

vit писал(а):
В Димоне, слышал живут одни нищие или безработные, поэтому там такой дешёвый проезд, даже по теперешним израильским меркам, плюс ко всему прочему, очень маленький город, а Вы возьмите например Беер-Шеву, город огромный, автобусы по субботам не ходят, маршрутки тоже, такси очень дорогое, на порядок дороже чем в Димоне. Так о какой социальной справедливости может идти речь? С уважением, тов. Глухарёв (Гофштейн) Игорь Абрамович.

О Беэр Шеве,Проезд на такси 17 шкалей всё такси или по счетчику на вы бор,автобус 3.6 шкалей,маршрутка 5 шкалей,маршрутка из Димоны в Беэр-Шеву 10,автобус 9.8.Вообще если хототе узнаь цены на проезд зайдите на сайты Эггеда(автобусный коператив),Метрополина(на иврите,тоже кооператив или израильской железной дороги.
О работе в Димоне:в городе есть завод Дейл концерна Вишей(производит танталовые конденсаторы),текстильная фабрика концерна Китан,куча магазинов,четыре супермаркета(размером с московский универсам),в десяти километрах от города находятся химические заводы(Периглас,Ротем,Хайфа химикалим),атомный центр.Плюс гостинницы и заводы Мёртвого моря.

Заголовок сообщения: Re: vit
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 5:02 pm 
Участник

vit писал(а):
Из-за сбоев в сервире ошибочно было добавлено повторное сообщение. С уважением, т. Гофштейн Игорь Абрамович.
Кто Вы все таки Глухарев или Гофштейн? Меня удивляет, что живя в России не разу не бывши в Израиле Вы, как всегда категоричны. Причем здесь Бегин? Самолеты Эль-Аль с самого начала и до сих пор не летают по субботам. Что касается хоронить за забором, то это Вы видимо по православной аналогии, где самоубийц хоронили за заборам. За забором никого не хоронят. Есть отдельные кладбища для христиан. Я не знаю как там хоронят и за какие деньги. Это дело христианской общины. Евреев хоронит еврейская хевра и если бесплатно, то за деньги евреев, которые платят больше ,чем стоят похороны. Если ты можешь это святое дело помочь.Кроме еврейские филантропы во всем мире жертвуют деньги на это богоугодное дело. Никто не мешает новым русским в России спонсировать русскую общину в Израиле. По поводу рабочих партий ,то это бред. Первые киббуцы -коммуны членом которого был и первый премьер министр Бен Гурион, Хаз ве Халила, были очень бедны и даже одежда была общая. Когда Бен Гурион ушел на пенсию, то он поселился в этом кибуце, где и умер и был похоронен. Вы не знаете историю Советско -Израильских отношений. Я не понял кто кого уговаривал. Дипломатические отношения разрывались на короткий период, в связи с тем,что была брошена бомба в Советское посольство, в 1953 году из-за антисемитской компании в СССР и Дела врачей. После смерти Сталина и ребилитации врачей и членов Еврейского антифашисткого комитета отношения были востановлены.Но после шестидневной войны в 1967 году по инициативе СССР отношения были разорваны и востановлены приГорбачеве.Самуэль Микунис был секретарем Компартии Израиля до 1967 года ,но когда арабские государства готовились напасть на Израиль он вошел в Правиельство национального единства и поддержал решение Израильского правительства нанести преветивный удар по агрессорам. После этого компартия СССР стала иметь дело с небольшой маоисткой фракцией возглавляемой Меир Вильнеромб члены которой в большинстве были арабыю Меир Вильнер большую часть своей жизни провел в СССР и жил на деньги получаемые от КПСС. Куда он исчез я не знаю. Сейчас есть небольшая группа коммунистов фракция Хадаш состоящая в большинстве из самих же членов Центрально комитета .
Цитата:
В Димоне, слышал живут одни нищие или безработные,
н.В Израиле все безработные получают пособие, поэтому если человек попрошайничает, он хочет получть больше чем заслужил, или не хочет работать. В Израиле даже наркоманы и алкоголики получают пособие. Это в России все пенсионеры нищие да и прочие тоже Нормально живут только ворье взяточники и бизнесмены Вы видимо тоже нищий ,если живете на пенсию . поэтому там такой дешёвый проезд, даже по теперешним израильским меркам, плюс ко всему прочему, очень маленький город, а Вы возьмите например Беер-Шеву, город огромный, автобусы по субботам не ходят, маршрутки тоже, такси очень дорогое, на порядок дороже чем в Димоне. Так о какой социальной справедливости может идти речь? С уважением, тов. Глухарёв (Гофштейн) Игорь Абрамович.

Часовой пояс: UTC + 3 часа