Текущее время: Чт ноя 14, 2019 2:31 am   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1013 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.

СССР распался закономерно или его развалили?
Опрос закончился Пт янв 19, 2007 12:08 pm
распался 46%  46%  [ 12 ]
развалили 54%  54%  [ 14 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2007 4:09 pm 
Участник

Здравствуйте.

Uchitel

«И про десятки миллионов уничтоженных им невинных людей»
Пора уже перестать повторять очевидные глупости.
Данные по численности населения СССР (до 1917 - Российская империя) и США, тыс. чел.:
Год __ СССР ______ США
===========================
1860 ___ 74100 _____ 31000
1870 ___ 86300
1897 __ 126700
1900 __ 133100 _____ 76212
1905 __ 144600
1910 __ 153400 _____ 92288
1913 __ 164400 _____ 96500
1914 __ 165700
1915 _____________ 100000
1918 __ 147600
1920 _____________ 106021
1922 __ 136100
1926 __ 147027.9
1930 __ 150000 ____ 123202
1936 __ 170557.1
1940 __ 194077 ____ 132165
1950 __ 178547 ____ 151326
1959 __ 208800
1960 _____________ 179323
1966 __ 232200
1967 _____________ 200000
1970 __ 241720 ____ 203212
1976 __ 255524 ____ 215100
1977 __ 257900 ____ 216900
1979 __ 262085
1982 __ 272500 ____ 242100
1989 __ 285743
1990 __ 288624
1995 _____________ 267000
===========================
Есть возможность продемонстрировать «свой уровень» - загрузите данные в Excel, постройте графики и укажите, в каком периоде прячутся «десятки миллионов». Для сравнения привожу данные по США. Обратите внимание на наклон в период Российской империи...

Ефремов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2007 9:34 am 
Участник

Uchitel

Цитата:
ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ писал(а):
МИФ либерастов о советских временах за №15 по нашей хронологии (см. оглавление на стр. 1 данной темы) о "сталинских репрессиях".

---Зря стараешься. Про этого упыря (извини, по-другому его назвать не могу) всё слишком хорошо известно.

Верно. Известно. Но только не тебе и иным не таким как ты зомбированным глупцам. Иначе ты бы не порол замшелую хреновину для дураков времён "оглушения общественности" для облегчения капиталистического переворота в нашей стране про "десятки миллионов невинно убиенных" и про Победе "вопреки Сталину".

Цитата:
---И про десятки миллионов уничтоженных им невинных людей и искалеченных судеб, и про то, что ВОВ выиграли не благодаря ему, а несмотря на его бездарные и преступные действия по разгрому верхушки Советской армии и провалу подготовки к войне.

Вот-вот, будь у тебя извилин побольше, тебе самому бы опротивело нести подобную хрень. Ведь то, что это именно хрень даже доказывать особенно не надо. Всё на поверхности лежит и никак у вас либерастов концы с концами не сходятся. То - диктатор, а то кто то неизвестный вопреки главнокомандующему диктатору войну за него выиграл. То десятки миллионов, а их нигде не сыскать ни по какой статистике (про всем известные сегодня цифры заключённых из бухгалтерии НКВД, где чёрным по белому прописано всё - количество в тюрьмах, количество в лагерях, количество умерших, количество освобождённых, я уж и не говорю. Для этого хотя бы грамотным надо быть и читать уметь. Но на график то, если не слепой, посмотреть любой может (даже законченный баран). Правильно Ефремов тебе задачу поставил. А ты всё своё бубнишь, как пластмассовая погремушка. :cry:

Цитата:
---И даже большинство коммунистов (включая верхушку) это признаёт. Петь ему дифирамбы могут только безмозглые упёртые фанатики.

Людей признающих сегодня (несмотря на оголтелое оболванивание) заслуги и значение И.В.Сталина в поднятии страны до уровня великой державы и в Великой победе над фашизмом, в России на порядок больше, чем таких как ты, закосневших в своём оболваненном состоянии олухов. И это радует и внушает оптимизм, веру в ум русского народа. А твои "признающие" (если таковые где то есть) - это весьма странные люди. ПризнаЮт то, чего никогда не было. Это просто поленившиеся разобраться и поплывшие "по течению". Я бы посоветовал им просто разобраться в существе дела отбросив напрочь все нагромождения либерастной лжи.

Цитата:
---Так что сколько бы ты тут не брехал, а правды не скроешь!

Вот именно. Хотя заинтересованные лица в либерастии и их холуи вроде тебя очень стараются удержать ложь. Но ваш поезд ушёл. И не только я предлагаю для обозрения правду по этому когда то бросившему в смятение некоторые нетвёрдые умы вопросу. Наверняка найдутся и нашлись уже где то другие, сами досконально раскопавшие правду и несущие её всем другим желающим её знать. Так что и здесь прав был гениальный Сталин - "много мусора принесут недруги на мою могилу, но ветер истории безжалостно и неизбежно развеет его". И если сегодня этот мусор ещё не окончательно развеян, то уж конечный результат виден вполне определённо, как бы ваша лживая братия ни усиралась в своём антиисторическом рвении насадить глобальную ложь вместо реальной истории.

А оболваненных можно только пожалеть. Как ни крути, а быть в подобном состоянии для любого уважающего себя человека стыдно. И даже умные родители наверняка постараются оградить своих детей от такого оглупленя, осуществляемого со всем либерастическим размахом и технологиями (вот уж в чём единственно либерастия действительно продвинулась далеко, пропагандисты КПСС в этом вопросе были малыми детьми по сравнению с сверх технологичным западным либерастическим агитпропом).

Вот например, так называемое "учебное пособие" для школьников. Название - "Права и свободы человека и гражданина" - учебное пособие для учеников 8-9 классов, их родителей и учителей.
Неплохо? Каков охват? Всех - и родителей и даже учителей болванить задумано. На знаю в каком департаменте ЦРУ это пособие курировали и оплачивали, но на обложке (как и положено) всё прилично - распространённая русская фамилия, правда имя Яша несколько подгуляло. На протяжении текста ссылки преимущественно на Соженицына, Галича, Сахарова с Боннэр. Для "усвоения материала" периодически предлагается обсудить с родителями дома "жизнь этих великих людей" и подготовить ответы на вопросы по их "великому значению для нашей страны". Теперь пару цитат из так называемого "пособия" :

1) ООН расположена в США. Охначает ли это, что эта организация принадлежит американцам и содержится на американские деньги? Как эта организация может поддерживать мир? Страна решившая напасть на другую страну, вынуждена очень хорошо подумать, прежде чем начинать агрессию. Любая война противоречит интересам членов ООН и они не оставят агрессора безнаказанным. Арессор может быть наказан политической изоляцией или военной силой. И далее вопрос: Что вы знаете о войне в зоне Персидского залива?

Ни про какой Ирак, Афганистан и Югославию разумеется нет и намёка. Вместо этого - "во время братоубийственной войны в Югославии туда были введены голубые каски". Вот так. И никаких тебе американских бомбёжек!

2) Как вы думаете, для чего в нашей стране устанавливался "потолок зарплаты"? Такое "равенство" процветало долгие годы. Из-за него не раскрывались таланты, из за него самые лучшие люди покидали страну. Тех, кто выделялся из серой массы, из за такого "равенства" запросто охаивали на партсобраниях, а в 30-40 лет спокойно отправляли в лагеря и тюрьмы.

А? Каков класс? Полёт фантазий и вдохновенной лжи?

3) Было время, когда всю огромную территорию Советского Союза покрывала, как панцирь, как льды во время ледникового периода, - белая раковая опухоль, белые пятна обледенения-страха. Боялись все. Боялись рабочие и колхозники, боялись интеллигенты и чиновники.

Нет, братцы,поистине увлечённо работают пропагандисты либератного агитпропа! Хочется даже продолжить их мысль - и со страха рабочие с колхозниками, интеллигенцией и чиновниками наворотили Великий Советский Союз с его интеллектуальной и индустриальной мощью, содали атомную энергетику и уникальные в мире Токомаки, открыли миру космическую эру, а в быту массово писали и читали на площадях романтические стихи, устраивали фестивали бардов в сотни исполнителей, битком забивали пригородные электрички с рюкзаками и гитарами, пляжевались так что негде было ступить на черноморских и балтийских пляжах, а на любом застолье вдохновенно и радостно пели родные народные песни (где они теперь?)

P.S. Разумеется, я пишу всё это не для Учителя (он же антиК). Буду рад, если найду полное понимание по написанному у думающих людей. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 11:08 am 
Участник

Как первая экстренная помощь для всех обманутых и пострадавших от либерастной антикоммунистической пропаганды, но ещё не безнадёжных предлагается!

В качестве "метёлки для прочистки и оздоровления мозгов" от злокачественной опухоли либерастической западной и отечественной антикоммунистической пропагады в вопросе так называемых "сталинских репрессий" я могу предложить задуренной публике (иногда заходящей сюда) буквально несколько цифр. И очень надеюсь, что они выметут начисто всю антикоммунистическую туфту, напиханную в головы этих несчастных, а заодно и повысят у них уважение к коммунистическому сайту, где они наконец смогли узнать правду. В то время как так называемые "свободные" либерастические СМИ столько времени и так бессовестно их дурили !!!

Я исходил из того, что заглотить огромную дозу ингформации в виде обширных материалов на данную больную тему таким тяжело больным будет трудно. А проглотить одну, две таблетки даже тяжелобольному под силу (лишь бы он был ещё в сознании :lol: ).
Вот эти цифры из архивных данных опубликованных немногочисленными зато честными изданиями (отдавших предпочтение профессиональной честности, а не ангажированному политиканству) как у нас так и на Западе, но от широкой публики тщательно скрываемыми:

В "страшном" 1937году воспетом многочисленными антикоммунистическими фильмами, печатными статьями, а иногда и положенном на музыку исторически безграмотными и умственно недалёкими "Г....ниями" рока,
во всех существовавших в нашей стране объектах ГУЛАГа (кстати все ли знают, что это слово - обыкновенная абревиатура типа ГИБДД, а не нечто "ужасное и антигуманное"?) находилось в заключении 820 881 человек!!!

Из этого числв осуждённых по политической статье было 104 826 человек!!!

Освобождённых из заключения в ГУЛАГе в этом же году было 364 437 человек!!!

А процент умерших от всего числа заключённых (по всем возможным причинам) составлял 3,1%.

Предполагаю, что если взять процент смертности сегодняшнего свободного и "благополучного" населения России ("осчастливленного" капиталистической либерастией, демократией и правами человека), то он будет много больше сталинского ГУЛАГского!!! Вот так, дорогие друзья! С чем вас и поздравляю[ Предлагаю запомнить эти цифры хотя бы округлённо, хотя бы порядок, чтобы никакой поганый язык не повернулся больше когда либо, где либо ляпнуть про десятки, а то и сотни миллионов "невинно убиенных Сталиным".
! :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 11:43 am 

ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ писал(а):
я могу предложить задуренной публике (иногда заходящей сюда) буквально несколько цифр

Ну ты даёшь, малыш! Уж с такой железобетонной репутацией, как твоя, любые приводимые тобой цифры ничего, кроме улыбки, вызвать не могут! Особенно после твоей неуклюжей брехни про зарплаты и цены. Даже если ты напишешь, что Шарапова в Ролан-Гаросе проиграла 2:0, я буду уверен, что она выиграла или в крайнем случае проиграла с другим счётом. :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 11:55 am 
Участник

Uchitel

Цитата:
ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ писал(а):
я могу предложить задуренной публике (иногда заходящей сюда) буквально несколько цифр

---любые приводимые тобой цифры ничего, кроме улыбки, вызвать не могут! Особенно после твоей неуклюжей брехни про зарплаты и цены. Даже если ты напишешь, что Шарапова в Ролан-Гаросе проиграла 2:0, я буду уверен, что она выиграла или в крайнем случае проиграла с другим счётом.

А я и не считал тебя реанимируемым. Я давно понял, что ты неспособен воспринимать информацию ВООБЩЕ (как 60% населения США по данным их же обследований). Скажи я что дважды два таки четыре, ты и тут будешь орать, что у тебя ("сверхталантливого и удачливого") гораздо больше (точно как с ценами и зарплатами). Чего ж говорить про истинные архивные цифры, опубликованные в научных журналах таких стран как Россия, США, Франция, когда ты читаешь только порнуху да раз в год МК? Считай, что ты в числе "трупов" и что тебя это просто не касается! :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 12:06 pm 

ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ писал(а):
А я и не считал тебя реанимируемым. Я давно понял, что ты неспособен воспринимать информацию ВООБЩЕ

Проблема-то не во мне. Найди хоть одного человека, кто бы "реанимировался". Кто бы до прочтения твоего эпохального поста считал, что репрессии были, а после прочтения поверил бы, что их не было.

Аууууу, если такие есть - отзовитесь!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 12:20 pm 
Участник

Uchitel
Цитата:
ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ писал(а):
А я и не считал тебя реанимируемым. Я давно понял, что ты неспособен воспринимать информацию ВООБЩЕ

---Проблема-то не во мне. Найди хоть одного человека, кто бы "реанимировался". Кто бы до прочтения твоего эпохального поста считал, что репрессии были, а после прочтения поверил бы, что их не было.

Это называается - дурак, а хитрый! Ясно, что человек не обязан объявлять тебе об этом по твоей дурацкой просьбе, хотя я уверен, что таких гораздо больше, чем подобных тебе типа "об стенку горох". Так что твоё "АУ" прибереги для леса. А вот ты мне лучше назови человека (хотя бы себя), который бы продолжал верить в "репрессии" после ознакомления с реальными цифрами, которые неглядно показывают, что "в самых что ни на есть демократических", США (можно сказать "оплоте демократии" ) эти самые репрессии в 5 раз больше. Вот те на!!! Что ж говорить про ещё "не совсем демократичную" либерастическую РФию, где уж совсем по 1,5 млн в год население уничтожается?(конвеер можно сказать) :lol: Единственным выходом для подобного субъекта является зажмуриться и орать, что глаза засорились или взять фиктивную справку у знакомого врача о том, что он слепой с детства. Или уж совсем глупый вариант - орать, что все цифры меньше солженицынских 60 млн "убиенных" - есть коммунистическая пропаганда. Правда тогда в коммунисты придётся записать не только русскую историческую науку, но и американскую и европейскую. Но тогда выйдет, что коммунизм широко шагает по миру. Опять плохо! Куда ни кинь - всё клин! :cry: :lol:

Вот на тебе. Выпиши и учи каждый день пока сниться не начнут (вместо того чтобы заболтать пытаться):

Вот эти цифры из архивных данных опубликованных немногочисленными зато честными изданиями (отдавших предпочтение профессиональной честности, а не ангажированному политиканству) как у нас так и на Западе, но от широкой публики тщательно скрываемыми:

В "страшном" 1937году воспетом многочисленными антикоммунистическими фильмами, печатными статьями, а иногда и положенном на музыку исторически безграмотными и умственно недалёкими "Г....ниями" рока,
во всех существовавших в нашей стране объектах ГУЛАГа (кстати все ли знают, что это слово - обыкновенная абревиатура типа ГИБДД, а не нечто "ужасное и антигуманное"?) находилось в заключении 820 881 человек!!!

Из этого числв осуждённых по политической статье было 104 826 человек!!!

Освобождённых из заключения в ГУЛАГе в этом же году было 364 437 человек!!!

А процент умерших от всего числа заключённых (по всем возможным причинам) составлял 3,1%.

Предполагаю, что если взять процент смертности сегодняшнего свободного и "благополучного" населения России ("осчастливленного" капиталистической либерастией, демократией и правами человека), то он будет много больше сталинского ГУЛАГского!!! Вот так, дорогие друзья! С чем вас и поздравляю[ Предлагаю запомнить эти цифры хотя бы округлённо, хотя бы порядок, чтобы никакой поганый язык не повернулся больше когда либо, где либо ляпнуть про десятки, а то и сотни миллионов "невинно убиенных Сталиным". !

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 1:09 pm 

Сталинские репрессии 30-х - 50-х годов - это непреложный исторический факт, такой же, как большевистский переворот 1917-го года или Афганская война. И обсуждать их (репрессий) реальность так же глупо, как и реальность этих фактов, поэтому я этого делать не собираюсь.

А что ты называешь "реальными цифрами"? Уж не те ли примитивные фальшивки, которые ты привёл в своём посте? Не знаю, на какой помойке ты их откопал, и веришь ли ты сам в них (вполне допускаю, что веришь), но с по-настоящему реальными цифрами они ничего общего не имеют, даже по порядку величины.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 1:31 pm 
Участник

Uchitel
Цитата:
---Сталинские репрессии 30-х - 50-х годов - это непреложный исторический факт, такой же, как большевистский переворот 1917-го года или Афганская война. И обсуждать их (репрессий) реальность так же глупо, как и реальность этих фактов, поэтому я этого делать не собираюсь.

Ты не понял главного. Что тебя одурачили с цифрами (увеличив их в 100 раз) и с названием (назвав абсолютно обычную для всех стран практику наказания преступников неким придуманным вражеским агитпропом "страшным" спецтермином - "сталинские репрессии"). Таким образом превратили совершенно обычные и совершенно реальные события в "страшилку" для тебя. Вот ты и пересрал не разобравшись. И так до сих пор и ходишь с полными штанами. :lol:

Цитата:
---А что ты называешь "реальными цифрами"? Уж не те ли примитивные фальшивки, которые ты привёл в своём посте? Не знаю, на какой помойке ты их откопал, и веришь ли ты сам в них (вполне допускаю, что веришь), но с по-настоящему реальными цифрами они ничего общего не имеют, даже по порядку величины.

Реальными цифрами я называю бухгалтерские отчёты из засекреченных ранее (а сегодня открытых) архивов НКВД. Что может быть реальнее бухгалтерских отчётов? Ну не Солженицынский же бред на потребу иностранным спецслужбам за который он и премию огрёб и деньжат и живёт сегодня припеваючи на Рублёвке? А то что они на два порядка расходятся с реальными как раз и свидетельствует о всей глубине того, как тебя лоха в политике нагрели профессионалы информационной войны. Умный извлёк бы выводы, ну а дурак.... сам понимаешь. :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 3:03 pm 
Сторонник КПРФ

ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ, думаю, вы жестоко ошибаетесь, дебилов в стране сейчас, пожалуй, даже больше чем при царе. Тогда люди хоть и не грамотные были, но элементарные вещи понимать были способны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 5:00 pm 
Участник

Здравствуйте.

Uchitel

«Сталинские репрессии 30-х - 50-х годов - это непреложный исторический факт, такой же, как большевистский переворот 1917-го года или Афганская война.»
На чем гадали? На картах или кофейной гуще? Вам дали реальные цифры, - Вы не умеете считать. Это мне напомнило один случай. Дело было в начале марта прошлого года. Пьяный поскользнулся на льду и не может встать – ноги, руки разъезжаются и материт во все горло коммунистов...
Знаете, кто громче всех кричит: «держите вора»? «Наши» власти «замазывают глаза», что бы скрыть масштабы нынешнего реального геноцида.

«А что ты называешь "реальными цифрами"? Уж не те ли примитивные фальшивки, которые ты привёл в своём посте?»
Цифры взяты из статьи: Игоря Пыхалова «Каковы масштабы "сталинских репрессий"?» http://www.stalinism.newmail.ru/repress.htm

Вы способны привести более точные цифры?

Ефремов.

Заголовок сообщения: О свободе экономической и политической
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 7:22 pm 
Сторонник КПРФ

Хочу напомнить форуму следующее положение.

Капитализм - система политического равенства, но неравенства экономичемкого. Поэтому преследование "инакомыслящих" здесь не афишируется, если оно не направлено против частной собственности, против экономического неравенства. Но всякое посягательство на смену формы собственности является уголовным преступлением и наказывается ГУЛАГом.

Социализм - экономическое равенство. Но его условием является неравенство политическое. Никакой класс, кроме трудящихся, не имеет права посягать на захват власти. Такое посягательство есть такое же преступление в глазах трудящихся, как посягательство на собственность в глазах либерал-демократов.

Поэтому сциализм - если он истинный социализм, а не либерал-демократический, - вынужден, обязан защищаться от "поборников политической свободы", вынужден прибегать к репрессиям, хотя и в меньшей мере, чем капитализм для защиты своих интересов.

В меньшей мере, потому что недовольных экономическим равенством (трудящихся) много меньше желающих пожировать за чужой счет.

Этому-то и учит нас история. Сколько было заключенных в СССР по политическим мотивам, и сколько сегодня в РФ - по экономическим? Сколько было в СССР по политическим и сколько в тот же период в США по экономическим?

Вот что нужно сравнивать!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 2:39 pm 

Ефремов писал(а):
Вам дали реальные цифры, - Вы не умеете считать.

Это МАТЬ-то дал реальные цифры? Не смешите меня. Да он отродясь ни одной реальной цифры тут не привёл. Это не его стиль. Сплошное враньё, по большей части довольно глупое и сразу бросающееся в глаза.

Ефремов писал(а):
Цифры взяты из статьи: Игоря Пыхалова «Каковы масштабы "сталинских репрессий"?»

Да он даже эту про-сталинскую статью, размещённую на сайте "За Сталина!" (в принципе этим уже всё сказано!) сумел переврать! Смотрим текст.

Теперь мы можем составить сводную таблицу численности заключенных в СССР при Сталине:

Год Заключенных
1935 965.742
1936 1.296.494
1937 1.196.369
1938 1.881.570
1939 2.004.946
1940 1.846.270
1941 2.400.422

Даже по этим цифрам мы видим:
1. Данные 1937 года совсем не те, что привёл МАТЬ.
2. Т.к. данные берутся на 1 января, то репрессии 1937 года, естественно, вошли только в данные 1938 года, которые более чем вдвое превышают то, что привёл МАТЬ.
3. За шесть лет (с 1935 по 1941 год) число заключённых возросло в два с половиной раза!

И после этого кто-то ещё сомневается в реальности репрессий? Это уже к доктору, хотя вряд ли поможет.

И всё это, ещё раз напоминаю, по наверняка сфальсифицированным данным из про-сталинской статьи!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 5:03 pm 
Участник

Uchitel писал(а):
3. За шесть лет (с 1935 по 1941 год) число заключённых возросло в два с половиной раза!

Но не надо забывать ,что и население СССР возросло,с учетом присоединненых западных Белоруссии и Украины , а также прибалтийских стран за это время ,на порядка 50 миллонов. И в них надо было искоренять преступность,которая была значительно выше чем в републиках СССР.

Uchitel писал(а):
И после этого кто-то ещё сомневается в реальности репрессий? Это уже к доктору, хотя вряд ли поможет.

Речь идет не об ОТСУТСТВИИ репрессий , о ЗАВЫШЕННЫХ масштабах.
Кстати если взять современную РФ и Сталинский СССР ,то количество заключенных на 1000 человек населения, сегодня практически одинаков,особенно если сравнивать с 37м годом.

Uchitel писал(а):
И всё это, ещё раз напоминаю, по наверняка сфальсифицированным данным из про-сталинской статьи!

Вот Вы и приведите "НЕФАЛЬСИФИЦИРОВАННЫЕ" данные.
А то "верю - неверю" - не в ромашку играете.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 10:22 am 
Участник

Игорь Меньшиков

Цитата:
---ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ, думаю, вы жестоко ошибаетесь, дебилов в стране сейчас, пожалуй, даже больше чем при царе. Тогда люди хоть и не грамотные были, но элементарные вещи понимать были способны.

Ты, Игорь, прав скорее всего, если говорить про определённые группы со специфическим образом жизни. Их можно видеть в Ашанах, Рамсторах и прочих Эльдорадо. Они каждые выходные стремятся за покупками, попутно жрут бросая отходы вокруг себя, а через неделю всё повторяется. И причина ясна - либерастия единственно в чём достигла высоких показателей, так это в тотальной и изощрённой лжи, разложении и оболванивании собственного населения, превращения его в полных дебилов. Ибо без этого существование данной формы капитализма затруднительно, а то и НЕВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ! Политпромывка мозгов - основа данного строя. Можно сказать - ноу-хау! Но люди не принявшие подобного (специально прививаемого) образа жизни остаются "незаражёнными". Часто можно невольно слышать в быту "дискуссионные столкновения" таких людей из разных лагерей (жизненных позиций). Например, идут две тётки примерно одинаковые - одна с видимой завистью заявляет про то - какие "хоромы" сегодня есть у людей, другая почти удивлённо возражает - у кого хоромы то? Много ты таких видела? Большинство то наоборот нищенствует! Вот тебе две позиции. И нетрудно догадаться, кто из них ближе к истине, кто умнее и совестливее.

Михаил Белоногов
Цитата:
---Капитализм - система политического равенства, но неравенства экономичемкого. Поэтому преследование "инакомыслящих" здесь не афишируется, если оно не направлено против частной собственности, против экономического неравенства. Но всякое посягательство на смену формы собственности является уголовным преступлением и наказывается ГУЛАГом.

Мысль твоя, Михаил, понятна. Только где ты видел "политическое равенство" при капитализме? Потому что экономика и политика неразделимы. Суди сам - если экономическими хозяевами в капстране являются капиталисты, а в соцстране -трудящиеся, то это разве не политика? ИМХО чистейшая!

Цитата:
---Социализм - экономическое равенство. Но его условием является неравенство политическое. Никакой класс, кроме трудящихся, не имеет права посягать на захват власти.

При капитализме - ровно то же самое. Никакой класс, кроме капиталистов, не имеет права посягать на захват власти.

Цитата:
---Такое посягательство есть такое же преступление в глазах трудящихся, как посягательство на собственность в глазах либерал-демократов.

Из разбора предыдущих двух твоих цитат, данную следовало бы переделать следующим образом:

Посягательство на власть любым иным классом кроме класса трудящихся при социализме в глазах трудящихся, есть такое же преступление, как при капитализме посягательсво на власть любого класса кроме капиталистов или посягательсво на их собственность в глазах либерал-лемократов. Таким образом, капитализм, как видим, вдвое кровожаднее социализма.

Цитата:
---Поэтому сциализм - если он истинный социализм, а не либерал-демократический, - вынужден, обязан защищаться от "поборников политической свободы", вынужден прибегать к репрессиям, хотя и в меньшей мере, чем капитализм для защиты своих интересов.

Верно! Капитализм вынужден прибегать к репрессиям для защиты своих интересов вдвое большей мере, чем социализм (по причине высказанной выше). Другое дело, что при капитализме правящий класс капиталистов малочисленнее угнетаемого им класса трудящихся, а при социализме правящий класс трудящихся гораздо многочисленнее угнетаемого им класса "всех бездельников и жуликов вместе взятых (класса капиталистов то уже нет по определению)". Ввиду этой разницы, капитализму приходится действовать более хитрыми и подлыми методами. Не напрямую (как при социализме) - нашёл виноватого, объявил ему вслух приговор (его можно вслух, хоть по радио объявить, так мол и так - украл или не желая честно работать фальсифицировал данные, чем украл у народа часть его добра) и на стройки народного хозяйства или лес валить. При капитализме это делается исподволь - нашёл виноватого, но вместо объявления ему приговора (нельзя же вслух сказать, что данный человек осуждается за то, что объяснял людям воровскую сущность капиталистов или незаконную сущность их собственности на недра всей страны), просто уволить с работы по сокращению штатов, обрекая его подыхать с голоду. Да ещё в прикормленной газетёнке тиснуть дезу, что у "провинившегося" его жена-профдеятель подозревается в краже казённых денег и вообще проститутка (для чего тиснуть соответствующую сфабрикованную фотку). Не с голоду, так от инфаркта умрёт сей "враг капитализма". Какой из двух способов честнее - выбирать каждому на свой вкус. А у меня сомнений на этот счёт не возникает.

Цитата:
---Этому-то и учит нас история. Сколько было заключенных в СССР по политическим мотивам, и сколько сегодня в РФ - по экономическим? Сколько было в СССР по политическим и сколько в тот же период в США по экономическим?
Вот что нужно сравнивать!

Всё правильно ты говоришь, Михаил! Только в случае капитализма ещё запутаннее. Ибо и посаженного по чисто политическим причинам объявляют посаженным по экономическим!!! Что и даёт повод орать, про "отсутствие политического преследования" и "свободу убеждений". Разумеется - всё это лишь грубейшее лицемерие.

Uchitel
Цитата:
Ефремов писал(а):
Вам дали реальные цифры, - Вы не умеете считать.

---Это МАТЬ-то дал реальные цифры? Не смешите меня. Да он отродясь ни одной реальной цифры тут не привёл. Это не его стиль. Сплошное враньё, по большей части довольно глупое и сразу бросающееся в глаза.

Да ты я смотрю совсем отчаялся, бедняга! Действуешь точно по "пожарному варианту для отчаявшегося либераста", который я уже для тебя описал. Вота (зелёным выделяю):

Единственным выходом для подобного субъекта является зажмуриться и орать, что глаза засорились или взять фиктивную справку у знакомого врача о том, что он слепой с детства. Или уж совсем глупый вариант - орать, что все цифры меньше солженицынских 60 млн "убиенных" - есть коммунистическая пропаганда. Правда тогда в коммунисты придётся записать не только русскую историческую науку, но и американскую и европейскую. Но тогда выйдет, что коммунизм широко шагает по миру. Опять плохо! Куда ни кинь - всё клин!

Цитата:
---Даже по этим цифрам мы видим:
1. Данные 1937 года совсем не те, что привёл МАТЬ.

Я пользовался не указанным материалом, а переводной статьёй из американского источника. Если бы у тебя был хотя бы минимальный опыт работы с историческими источниками, ты бы понимал, что соблюсти идеальную точность разные авторы не всегда могут. Для тебя главное понять то, что я тебе выделял красным - КОЛОССАЛЬНОЕ ЗЛОСТНОЕ ВРАНЬЁ ЛИБЕРАСТНОЙ ПРОПАГАНДЫ одурившее таких как ты лохов, выставившая вас в дурацком свете, заставившая верить и усрамши спорить о том, чего никогда не было!!! И этот урок для тебя следует из любой мало мальски правдивой и добросовестной информации любого честного автора.

товарищЧП

Цитата:
---Но не надо забывать ,что и население СССР возросло,с учетом присоединненых западных Белоруссии и Украины , а также прибалтийских стран за это время ,на порядка 50 миллонов. И в них надо было искоренять преступность,которая была значительно выше чем в републиках СССР.

Ты прав. Да и просто война была, товарищ ЧП! А это обязательно - увеличение преступности

Цитата:
---речь идет не об ОТСУТСТВИИ репрессий , о ЗАВЫШЕННЫХ масштабах.

Дико и злостно завышенных следовало бы говорить, завышенных так именно для полного искажения сущности (а то как будто речь идёт о "небольшой ошибочке не меняющей дела"). И ещё о "спецназвании", придуманном вражеской пропагандой для того, чтобы как то выделить наказание уголовников в СССР от такого же наказания уголовников в других странах. Поэтому когда ты говоришь слово "репрессии", то твой оппонент (Учитель) никак не думает про США, а исключительно про СССР. Вот так элементарно его и таких же других балбесов "заточили" на это дело антикоммунизма, антисоветизма, а теперь ещё и антирусизма.

Цитата:
---Кстати если взять современную РФ и Сталинский СССР ,то количество заключенных на 1000 человек населения, сегодня практически одинаков,особенно если сравнивать с 37м годом.

Да нет. Одинаковым и не пахнет. Прикинем грубо. В сегодняшней либерастически - капиталистической РФии по прошлому году зафиксировано (по отчёту министра МВД) 2,5 млн преступлений. Но преступления, как мы знаем, совершаются далеко не всегда единолично. Есть парные, есть группы, есть банды. Какую нам взять среднюю цифру? Ну пусть будет самая маленькая - двойка. Тогда количество учавствовавших в преступлениях преступников будет 5 млн человек (кстати, именно цифра в 5,5 млн человек фигурирует в отчётах по преступниках репрессированных в США в наше время :!: ). И если предположить, что сегодгяшнее капиталистическое МВД работало бы так же хорошо, как оно работало при Сталине (принцип каждый преступник обязан быть пойман и наказан осуществлялся с куда большим КПД), они все обязаны были бы быть посажены в тюрьму (т.е репрессированы). И тогда количество репрессированных в "свободной обновлённой России" превышает число репрессированных "страшного 1937-го" в (5 000 000:0,820081=6,1 раза). Более чем в 6 раз!!! :!: И это только преступники, да и то при взятой в коэффициенты двойке (в то время как современные банды насчитывают сотни людей, а в экономических преступлениях целые фирмы состоят чуть ни сплошь из преступников) и неучитывании уничтожения по 1,5 млн в год мирного и совершенно невиновного населения!!! Вот тебе и "сталинские репрессии"!!! :lol:

Последний раз редактировалось ЭХМ-АТЬ-ВА-ШУ Ср июн 13, 2007 10:59 am, всего редактировалось 7 раз(а).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1013 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа