Текущее время: Пн окт 15, 2018 1:09 pm   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Казалось бы парадоксальный иудейско-православный симбиоз
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 4:21 pm 
Участник

Из обсуждения на одном форуме.

Ян
<…> Как известно, РПЦ в 2000 г. приняла “Социальную доктрину Русской православной церкви”. Есть социальная доктрина и у синагоги в России. Неизбежно было, что кто-то сопоставит эти документы. Когда это сопоставление было сделано, то предстало нечто, казалось бы, невозможное.

В приводимой ниже таблице каждый может сопоставить оглавление обеих социальных концепций и фрагменты одной из глав, что позволит ему убедиться в совпадении их основного содержания настолько, что складывается впечатление: он имеет дело с двумя редакциями одного и того же документа, предназначенными разным адресатам и учитывающими специфику традиционной лексики каждого из них.

Основы социальной концепции РПЦ
Оглавление
II. Церковь и нация
III. Церковь и государство
IV. Христианская этика и светское право
V. Церковь и политика
VII. Собственность
VIII. Война и мир
IX. Преступность, наказание, исправление
Х. Вопросы личной, семейной и общественной нравственности
XI. Здоровье личности и народа
XII. Проблемы биоэтики
XIV. Светские наука, культура, образование
XV. Церковь и светские средства массовой информации

Священное Писание призывает власть имущих использовать силу государства для ограничения зла и поддержки добра, в чём и видится нравственный смысл существования государства (Рим. 13. 3-4).
Церковь не только предписывает своим чадам повиноваться государственной власти, независимо от убеждений и вероисповедания её носителей, но и молиться за неё...
В современном мире государство обычно является светским и не связывает себя какими-либо религиозными обязательствами. Его сотрудничество с Церковью ограничено рядом областей и основано на взаимном невмешательстве в дела друг друга.

Основы социальной концепции российского иудаизма
Оглавление
Глава 9. Иудаизм и нация
Глава 10. Иудаизм и государство
Глава 12. Иудейская этика и светское право
Глава 13. Синагога и политика
Глава 17. Иудаизм и собственность
Глава 18. Иудаизм и война
Глава 19. Наказание преступления
Глава 20. Иудаизм и нравственность
Глава 21. Иудаизм и здоровье
Глава 22. Иудаизм и биоэтика
Глава 15. Образование, наука и культура в российском иудаизме
Глава 16. Иудаизм и средства массовой информации

Тора призывает власть имущих использовать силу государства для ограничения зла и поддержания добра, в чём и видится нравственный смысл существования государства.
Иудаизм предписывает своим единоверцам не только повиноваться государственной власти, но и молиться за неё ради улучшения мира.
В современном мире государство обычно является светским и не связывает себя какими-либо религиозными обязательствами. Его сотрудничество с иудаизмом ограничено рядом областей и основано на взаимном невмешательстве в дела друг друга.

(С текстами обоих документов можно было ознакомиться на сайте: РЕЛИГИЯ и СМИ (www.religare.ru ):
Концепция иудаизма: www.religare.ru/artikle7722.htm ;
Концепция православия: www.religare.ru/artikle7720.htm .
Однако в настоящее время обе ссылки уже не работают.)

В остальных главах обоих документов тоже много текстуально совпадающих или весьма близких фрагментов.

Соответственно в можно было бы начать обсуждение вопроса: Кто у кого списал? — подчинённые митрополита Кирилла (Гундяева) у подчинённых одного из двух главных раввинов России Адольфа Шаевича? — либо наоборот подчинённые Адольфа Шаевича списали у подчинённых митрополита Кирилла? — либо кто-то третий продал или подсунул прототип обоим?

Но это не имеет значения, поскольку без дискуссий и взаимного согласования своих документов РПЦ и синагога сошлись в общем-то на одном и том же тексте, который лежит в русле общей для них концепции скупки мира и порабощения человечества на основе иудейской монополии на транснациональное ростовщичество, которой РПЦ более чем за 1000 лет своего кормления на Руси не выработало действенной альтернативы.

*===================================
Артур
Обе концепции здесь:
http://www.archipelag.ru/agenda/strateg ... basis/rpc/
http://www.archipelag.ru/agenda/strateg ... n/judaism/

Две полярных статьи по этому поводу:
http://www.omolenko.com/otstuplenie/kirill_shaevich.htm - Адольф Шаевич как духовный отец митрополита Кирилла
http://rusprav.org/2006/new/18.htm - митрополит Кирилл как духовный отец раввина Шаевича или кто у кого списывал?

А здесь серьёзная подборка материалов об иерархии РПЦ: http://propovedi.com/otstuplenie/index.html#Nav
Некоторые статьи содержат фотографии. Меня очень шокировало посвящение масонов в православном храме

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 12:19 am 
Участник

Во всем этом много вопросов к действительной истории человечества и Руси. Кто лжет, зачем, в чем ?
Откуда в Библии Ветхий Завет и когда в нее пришел?
Как иудаизм как культ и учение исторически взаимодействовал с Новым заветом и прото христианством, почему расстались религии и что за этим стояло и стоит?

Почему Запад (издревле (!), - это извращение виднО в глубинах языков) пытается нападать на Россию (тупо) и извращать все исходящее, не признавать и т.д. и т.п.

Что стоит за этими каганатскими вывертами и прочими иезуитами ?

(И естессно, возникают вопросы к существованию самих церковных иерархий: получается, что они кем-то/чем-то контролируются ? Нечто имплантирует им критерии и поведение ?)

-----------------------------------------------------------------------

Хотя при всем этом ко всем заданным вопросам можно отнестись проще:

1. В процессе развития идеи о справедливости и более приличном существовании человека нежели в качестве кровососа и раба вычленилось нетривиальное содержание, которое было сублимировано в культы и
2. Чтобы справиться с доимыми и пожираемыми массами мЕРЗОСТЬ человечества обрядила (закукулила) ясное свободолюбивое свободооправдывающее содержание для одержания давно и глобально - это и есть распятие человечества, Человека и Бога.
3. Принцип грабительского владения людьми терпит страшное фиаско а церкви лгут и себе и пастве.

И все это только из-за кормушки и жажды власти, много на себя берут. Не по чину громоздятся и заигрывают с всемирным Каином (имхо).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 9:26 pm 
Интернет Первичка

Александр Грек писал(а):
И все это только из-за кормушки и жажды власти, много на себя берут. Не по чину громоздятся и заигрывают с всемирным Каином (имхо).
Как всегда - блестяще!

Иду под знаменем Зюганова,
Чтобы спасти свою страну.
В.Чурилов)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 10:46 am 
Сторонник КПРФ

Блестяще что? Обе религии из одного корня, да и отличаются не так, чтобы очень сильно. Родстенные души, одним словом. И там "рабы Божьи" и там тоже их хватает. Бр-рр... России чужды как христианство, так и иудаизм, вот какой вывод приходит на ум после тщательного изучения первоисточнико.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 1:43 pm 
Участник

Цепеш писал(а):
России чужды как христианство, так и иудаизм, вот какой вывод приходит на ум после тщательного изучения первоисточнико.

А что для России не чуждо?
И что такое Россия без христианства?
Дикое племя жадных, жестоких варваров?

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. (1 Кор. 13, 1-3)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 10:00 pm 
Сторонник социализма

Православный писал(а):
А что для России не чуждо?
Как и для всего мира - великая пролетарская революция, диктатура пролетариата с переходом к социализму и т.д.
Православный писал(а):
Дикое племя жадных, жестоких варваров?
Это именно сейчас большей частью христианская Россия именно "дикое племя жадных, жестоких варваров". А при социализме Россия прекрасно обойдётся без христианства, как и вообще без религии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2007 3:00 pm 
Участник

"Великая пролетарская революция", как оказалось, чужда всем нормальным людям.
Россия попыталась обойтись без христианства в прошлом веке. Не вышло. Чуть было не загнулась совсем.

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. (1 Кор. 13, 1-3)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2007 1:29 pm 
Интернет Первичка

А теперь при поповщине Россия прям расцвела! Подумаешь, убийств и прочих преступлений стало в 10 раз больше... Зато попьё имеет возможность зарабатывать нехилые бабки, освящая джипы и сауны с бабами. Лижи, малыш, лижи... Ридигеру понравится.

Заголовок сообщения: Чего ты бредишь?!
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2007 1:56 am 
Сторонник социализма

Православный писал(а):
"Великая пролетарская революция", как оказалось, чужда всем нормальным людям.
Россия попыталась обойтись без христианства в прошлом веке. Не вышло. Чуть было не загнулась совсем.

Кто чуть не загнулся?
Ты что ли?

Религия-это опиум для народа!

Науку надо развивать!
Медицину.
Вот уже говорят,что скоро люди будут жить более 120 лет.При помощи науки.
Без всяких попов.
Попы-скажут-"Караул,церковь не нужна!"
Попы есть вредная пиявка на теле человека!

В детстве-я видел в нашем музее плакат-"ОДИН С СОШКОЙ-ТРОЕ С ЛОЖКОЙ!"

БЫЛ НАРИСОВАН ЗАМУЧЕННЫЙ КРЕСТЬЯНИН-НА КОТОРОГО ВЗГРОМАЗДИЛИСЬ
ЖИРНЫЙ ПОП(А ОНИ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА БЫЛИ ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ЖИРНЫМИ ОТ БЕЗДЕЛИЯ),ЗВЕРОПОДОБНЫЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ И НАГЛЫЙ ЧИНОВНИК.

ВОТ Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ЭТИМ ПЛАКАТОМ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2007 2:02 am 
Сторонник социализма

ОТЛИЧНО УЧИВШИЙСЯ В СЕМИНАРИИ ДЖУГАШВИЛИ-ПЕРЕСТАЛ УЧИТЬСЯ В НЕЙ-ПОТОМУ,ЧТО ПОНЯЛ-ХРИСТИАНСТВО ГОТОВИТ ИЗ ЛЮДЕЙ РАБОВ.

УДАРИЛИ ТЕБЯ ПО ЛЕВОЙ ЩЕКЕ-ПОДСТАВЬ ПРАВУЮ!

КАК БЫ НЕ ТАК!
ПОТОМ ОТОРВУТ И ГОЛОВУ.

ПОТОМУ-ТО ВСЯ ЭТА ШЕЛУПЕНЬ И ПОДДЕРЖИВАЕТ ЦЕРКОВЬ.

ЧТОБЫ ИЗ ЛЮДЕЙ ДЕЛАТЬ ПОДНЕВОЛЬНЫЙ СКОТ-НА СПИНАХ КОТОРЫХ БУРЖУАЗИЯ ЕДЕТ В РАЙ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 10:49 pm 

Сейчас интерес к православию в обществе объективно нарастает. И это могут использовать коммунисты в предвыборной борьбе.
Предвыборные лозунги из Нового Завета -
Слушайте потребители: "легче верблюду пролезть в игольное ушко, чем богатому в рай!"
Богатый, оставь свое имение и следуй за нами!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 8:48 am 
Сторонник социализма

Алексей Громыко

"Сейчас интерес к православию в обществе объективно нарастает."

Откуда вы это взяли?!
Да в ж-пу это православие!
Как и любые религии!!!

Вот я верю в Добро=вот и вся моя религия!

Для нее не нужно ни храмов,ни жирных мужиков в рясах,которые ездят на джипах мимо нищих прихожан...

Еще я верю в гуманизм.
Но с поправкой на "перестройку" = гуманизм должен держать в руках калашников и гранатомет.

"Предвыборные лозунги из Нового Завета -
Слушайте потребители: "легче верблюду пролезть в игольное ушко, чем богатому в рай!"
Богатый, оставь свое имение и следуй за нами!"

Коммунисты не за нищих.Коммунисты за то,чтобы не было ни очень богатых ни вообще нищих.
И вообще,это примитив-богатые,бедные.

Коммунисты за то,чтобы люди вообще НЕ НУЖДАЛИСЬ!

КОММУНИСТЫ ЗА СОЦИАЛИЗМ,ГДЕ НЕТ НИ НУЖДЫ,НИ СТРАХА ЗА ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 9:47 am 
Участник

Норма писал(а):
Вот я верю в Добро=вот и вся моя религия!

Добро конечно с кулаками, а лучше с автоматом, а ещё лучше с ядерной бомбой!
Вы верите не в добро, а в то, что Ваши, лично Ваши поступки направлены на добро. То есть Вы верите в себя. Это разные вещи. Скорее всего Ваше "добро" никому не нужно.

Норма писал(а):
Еще я верю в гуманизм.
Но с поправкой на "перестройку" = гуманизм должен держать в руках калашников и гранатомет.

Вот такой "гуманизм", больше похожий на фашизм. Только не черепа будем мерить, а в карман заглядывать.
Идиотизм это, а не гумманизм.

Норма писал(а):

Коммунисты не за нищих.Коммунисты за то,чтобы не было ни очень богатых ни вообще нищих.
И вообще,это примитив-богатые,бедные.

Понятно. В свой карман заглядывать не будем. Только в чужой, с целью побольше оттуда хапнуть.

Норма писал(а):
Коммунисты за то,чтобы люди вообще НЕ НУЖДАЛИСЬ!

КОММУНИСТЫ ЗА СОЦИАЛИЗМ,ГДЕ НЕТ НИ НУЖДЫ,НИ СТРАХА ЗА ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ!

Коммунисты за всеобщий комфортабельный концлагерь, где надсмотрщиками и вертухаями будут исключительено они, коммунисты. :lol: :cry:

Заголовок сообщения: Re: Казалось бы парадоксальный иудейско-православный симбиоз
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2008 11:41 pm 
Участник

Шатилова Н.Н. писал(а):
Из обсуждения на одном форуме.

Ян
<…> Как известно, РПЦ в 2000 г. приняла “Социальную доктрину Русской православной церкви”. Есть социальная доктрина и у синагоги в России. Неизбежно было, что кто-то сопоставит эти документы. Когда это сопоставление было сделано, то предстало нечто, казалось бы, невозможное.

В приводимой ниже таблице каждый может сопоставить оглавление обеих социальных концепций и фрагменты одной из глав, что позволит ему убедиться в совпадении их основного содержания настолько, что складывается впечатление: он имеет дело с двумя редакциями одного и того же документа, предназначенными разным адресатам и учитывающими специфику традиционной лексики каждого из них.

Основы социальной концепции РПЦ
Оглавление
II. Церковь и нация
IV. Христианская этика и светское право
V. Церковь и политика
VII. Собственность
VIII. Война и мир
IX. Преступность, наказание, исправление
Х. Вопросы личной, семейной и общественной нравственности
XI. Здоровье личности и народа
XII. Проблемы биоэтики
XIV. Светские наука, культура, образование
XV. Церковь и светские средства массовой информации

Священное Писание призывает власть имущих использовать силу государства для ограничения зла и поддержки добра, в чём и видится нравственный смысл существования государства (Рим. 13. 3-4).
Церковь не только предписывает своим чадам повиноваться государственной власти, независимо от убеждений и вероисповедания её носителей, но и молиться за неё...
В современном мире государство обычно является светским и не связывает себя какими-либо религиозными обязательствами. Его сотрудничество с Церковью ограничено рядом областей и основано на взаимном невмешательстве в дела друг друга.

Основы социальной концепции российского иудаизма
Оглавление
Глава 9. Иудаизм и нация
Глава 12. Иудейская этика и светское право
Глава 13. Синагога и политика
Глава 17. Иудаизм и собственность
Глава 18. Иудаизм и война
Глава 19. Наказание преступления
Глава 20. Иудаизм и нравственность
Глава 21. Иудаизм и здоровье
Глава 22. Иудаизм и биоэтика
Глава 15. Образование, наука и культура в российском иудаизме
Глава 16. Иудаизм и средства массовой информации

Тора призывает власть имущих использовать силу государства для ограничения зла и поддержания добра, в чём и видится нравственный смысл существования государства.
Иудаизм предписывает своим единоверцам не только повиноваться государственной власти, но и молиться за неё ради улучшения мира.
В современном мире государство обычно является светским и не связывает себя какими-либо религиозными обязательствами. Его сотрудничество с иудаизмом ограничено рядом областей и основано на взаимном невмешательстве в дела друг друга.

(С текстами обоих документов можно было ознакомиться на сайте: РЕЛИГИЯ и СМИ (www.religare.ru ):
Концепция иудаизма: www.religare.ru/artikle7722.htm ;
Концепция православия: www.religare.ru/artikle7720.htm .
Однако в настоящее время обе ссылки уже не работают.)

В остальных главах обоих документов тоже много текстуально совпадающих или весьма близких фрагментов.

Соответственно в можно было бы начать обсуждение вопроса: Кто у кого списал? — подчинённые митрополита Кирилла (Гундяева) у подчинённых одного из двух главных раввинов России Адольфа Шаевича? — либо наоборот подчинённые Адольфа Шаевича списали у подчинённых митрополита Кирилла? — либо кто-то третий продал или подсунул прототип обоим?

Но это не имеет значения, поскольку без дискуссий и взаимного согласования своих документов РПЦ и синагога сошлись в общем-то на одном и том же тексте, который лежит в русле общей для них концепции скупки мира и порабощения человечества на основе иудейской монополии на транснациональное ростовщичество, которой РПЦ более чем за 1000 лет своего кормления на Руси не выработало действенной альтернативы.

*===================================
Артур
Обе концепции здесь:
http://www.archipelag.ru/agenda/strateg ... basis/rpc/
http://www.archipelag.ru/agenda/strateg ... n/judaism/

Две полярных статьи по этому поводу:
http://www.omolenko.com/otstuplenie/kirill_shaevich.htm - Адольф Шаевич как духовный отец митрополита Кирилла
http://rusprav.org/2006/new/18.htm - митрополит Кирилл как духовный отец раввина Шаевича или кто у кого списывал?

А здесь серьёзная подборка материалов об иерархии РПЦ: http://propovedi.com/otstuplenie/index.html#Nav
Некоторые статьи содержат фотографии. Меня очень шокировало посвящение масонов в православном храме
Что здесь парадаксального нашла Госпожа Шатилова. Что было в начале Курица или яйцо. Иудейская религия родилась за две тысячи лет до прихода Иисуса Христа. В восьмидневном возврасте Иисус был обрезан и исповедовал иудаизм. Его мать и официальный отец были евреями из дома Давидова. В 33 года он стал проповедовать свое вероучение, за что по приговору синедреона был распят римлянами. Его последователи признают Ветхий завет -Тору и Новый завет -Еванглия. Десять заповедей , по которым живет весь цивилизованный мир, были даны евреям в Торе Творцом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2008 5:43 am 
Сторонник социализма

Мда....

Каждый день умирает с голоду 10.000 ДЕТЕЙ ВО ВСЕМ МИРЕ.

Религия-это опиум для народов нашей Планеты!!!!

Мы будем всегда беззаветно верны!

НАРОДОВЛАСТИЕ! НОВЫЙ-СОВЕТСКИЙ СОЮЗ!

Часовой пояс: UTC + 3 часа