Текущее время: Пн ноя 18, 2019 11:10 am   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внутри КПРФ обостряется классовая борьба
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 11:09 am 
Секретарь ИП

Ссылка на материал »»

Теперь уже совершенно очевидно, что спровоцированная председателем ЦКРК КПРФ В.С.Никитиным внутрипартийная возня имеет все признаки классовой борьбы. Но вот только ведётся она пока в отрыве от национально-освободительной. ;)
Выходит, что фракционер В.С.Никитин за что карает, то сам же, вкупе с партийным уставом, беззастенчиво нарушает.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 11:12 am 
Секретарь ИП

В Президиум Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации

Уважаемый Геннадий Андреевич!
Уважаемые члены Президиума!

Мы, активисты Союза коммунистической молодежи (СКМ) и Федерации социалистической молодежи (ФСМ) – члены и кандидаты в члены Санкт-Петербургского городского комитета КПРФ, обеспокоены ситуацией в нашей партийной организации.

За последние годы в Санкт-Петербургском отделении КПРФ образовалась устойчивая группа лиц, ведущих неприкрытую борьбу с предыдущим и нынешним составами демократически избранного горкома КПРФ.

Пользуясь тем, что некоторые коммунисты не имеют необходимой информации об идейно-политической линии ЦК КПРФ, указанная группа пытается навязать нам идеологию буржуазного национализма, подменяя, таким образом, правильно поставленный партией русский вопрос пропагандой ксенофобии.

Эта группа опирается на некоторых руководителей семи районных отделений КПРФ, то есть имеет собственные организационные центры и материально-техническую базу. Кроме того, она открыто встала на путь непризнания итогов VII отчетно-выборной конференции СПб ГО КПРФ, а значит, противопоставила себя всей городской организации.

Под руководством активиста данной группы С.А. Строева в сети Интернет создан сайт www.russoc.кпрф.орг, где развязана грязная клеветническая кампания в адрес честных коммунистов. Голословно и бездоказательно их обвиняют в мифическом «неотроцкизме» и «сращивании с властью». Особенно отвратительно, что некоторых из них оскорбляют с точки зрения национальной принадлежности. Объектами скоординированной травли на этом сайте стали руководители СПб ГК КПРФ – члены бюро и первый секретарь горкома В.И. Федоров.

Таким образом, указанная группа, имея собственные организационные центры, информационные ресурсы, а также идеологию, противоречащую Программе КПРФ, обладает всеми признаками фракционности, запрещенной Уставом партии.

К сожалению, действия этой группы находят поддержку и одобрение у членов ЦК КПРФ – Ю.П. Белова и С.М. Сокола, а также Председателя ЦКРК КПРФ В.С. Никитина. Мы полагаем, что подобная позиция порождают недоверие к центральным органам КПРФ, дискредитируют руководство партии в глазах коммунистов.

Мы не склонны идеализировать работу бюро и секретариата СПб ГК КПРФ. Но не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Впервые за многие годы, при поддержке ЦК партии, в Законодательном Собрании Петербурга создана полноценная красная фракция, отлажена работа ее структурных подразделений – юридической и информационной службы. На качественно новый уровень вышла работа в протестном и профсоюзном движении города. Вчерашние сторонники наших оппонентов – партий «Яблоко» и «Справедливая Россия» – поворачиваются в сторону КПРФ, видят в ней самую последовательную защитницу интересов трудящихся.

Воссоздано городское отделение СКМ РФ, долгое время пребывавшее в состоянии развала. Активизировалась работа со студенчеством. Все значимые инициативы коммунистической молодежи находят полное понимание у членов бюро и первого секретаря ГК КПРФ.

Сегодня перед партийной организацией Петербурга - непочатый край работы. Впереди – участие в выборах в органы местного самоуправления, которые могут стать хорошей школой, в том числе, и для наших молодых товарищей. Кому выгодно расшатывать единство коммунистов Ленинграда в этих условиях? Кому выгодно выбивать из руководства партийного отделения товарищей, зарекомендовавших себя как сильных политических лидеров?

Мы обращаемся в Президиум ЦК КПРФ с просьбой одобрить итоги VII отчетно-выборной конференции СПб ГО КПРФ и утвердить тов. В.И. Федорова на посту первого секретаря ГК. Мы заявляем о категорическом неприятии попыток группы фракционеров вбить клин в ряды городского отделения нашей партии.

Подписали:

К.Б. Назаренко, член бюро ГК КПРФ, член ФСМ
К.Е. Васильев, член ГК КПРФ, член бюро ЦК СКМ РФ
Р.И. Кононенко, член ГК КПРФ, член ФСМ
Л.В. Грук, кандидат в члены ГК КПРФ, кандидат в члены ФСМ
Д.В. Дмитриев, кандидат в члены ГК КПРФ, член ГК СКМ РФ
А.П. Клочкова, кандидат в члены ГК КПРФ, II секретарь ГК СКМ РФ
В.В. Кривонос, кандидат в члены ГК КПРФ, Председатель Правления ФСМ
К.О. Смирнов, кандидат в члены ГК КПРФ, член ФСМ
А.О. Терентьев, кандидат в члены ГК КПРФ, I секретарь ГК СКМ РФ

Материал взят с официального сайта Ленинградского горкома КПРФ

Ссылка на материал »»[/quote]

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 11:15 am 
Секретарь ИП

Вот ещё признаки классовой борьбы внутри КПРФ:
Цитата:
Коммунисты Мурманска выразили протест буржуазному руководству партии
23.10.2008 ФОРУМ.мск

КПРФ - партия средней и мелкой буржуазии, между тем и в ней достаточно сознательных элементов, коммунистов, но либо реакционных (зовущих в светлое прошлое), либо не способных руководить, либо не достаточно образованных марксистки, и потому обманутых теоретически и тактически (т.е. запутанных ревизионизмом зюгановцев и уверовавших в парламентаризм).

Массы тянутся к КПРФ в надежде обнаружить в этой партии опору рабочего класса. Разочаровавшись пассивные уходят, активные выдумывают идеалистическую модель "переворота" в КПРФ, изменения её и подчинения, наконец, делу свержения капиталистической системы. 
В Мурманске у власти в КПРФ даже не оппортунисты, а самые настоящие буржуи. Степахно - председатель (!) союза рыбопромышленников, Гусейнов - председатель (уже не удивляемся) некоммерческого союза "рыбоперерабатывающий комплекс", Пеляк - буржуй помельче, известно лишь, что он, прикрываясь сказками о делах сына, достраивает игровой зал.

Мы публикуем протест двух партийных ячеек КПРФ ленинградского округа Мурманска, которым надоело обслуживать интересы буржуев, прикрывающихся портретами Ленина и красными знамёнами. По инициативе рядовых коммунистов Ленинского округа г. Мурманска с повестки дня совместного партсобрания первичных ячеек №1 и №2, состоявшегося 25 сентября 2008 года, был снят вопрос о предстоящих выборах в горсовет и о выдвижении кандидатов на выборы от компартии. При поддержке подавляющего большинства на собрании был остро поставлен вопрос о роли рядового члена партии и целых низовых организаций в принятии решений и в работе обкома и горкома партии вообще. У активно работающих в пользу компартии людей накопилась масса претензий. Наболело!

Тут же, на месте, был составлен протест в адрес партийного руководства, подписанный всеми присутствующими. Текст, хотя и составленный несколько сумбурно, привожу полностью.

Н. Воронова, член КПРФ, Ленинская партячейка №1

--------------------

Депутату областной думы от фракции КПРФ, первому секретарю Мурманского обкома КПРФ СТЕПАХНО Г. В.

Первому секретарю Мурманского горкома КПРФ ПАНИНОЙ О. Г.

от Ленинских первичных организаций №1 и №2

ПРОТЕСТ

Мы, коммунисты партячеек №1 и №2 Ленинского округа г. Мурманска, протестуем:

1. Против назначения удобных руководству горкома людей на ключевые посты в областном и городском комитетах КПРФ и в областном и городском комитетах комсомола без согласования с первичными ячейками, что идёт вразрез с Уставом партии КПРФ, парализует партийную деятельность и отталкивает простых людей от партии;

2. Против назначения кандидатур на выборы горкомом без согласования с первичными ячейками, что тоже не согласуется с внутрипартийной демократией. Мы против партийной фикции в партии!

3. Против торговли наградами в партии КПРФ.

25.09.2008 г.

Протест подписали:

Головенко Александр (секретарь ленинской п/я №1), Мокрушев Игорь (секретарь ленинской п/я №2), Воронова, Выговская Т., Выговский А., Ташлыкова, Кувшинова, Робак, Бурцева, Баранова, Афанасова, Ковалёва, Михашин и другие.

--------------------

Для справки

Избирательный округ Роста Ленинского округа является крупнейшим в Мурманске. По первому и второму пунктам: руководство предлагает на утверждение заранее и кулуарно подготовленные списки из людей, по большей части состоящих в партийной частной лавочке Г. В. Степахно. К выборам всех уровней обком и горком предлагают кандидатуры, угодные лично ГВС, зачастую недееспособные, не считаясь ни с реалиями, ни с нашим мнением, т. е. осуществляется выборность «сверху» - фиктивная выборность.

По третьему пункту разъясняю: для получения всеми желающими памятной медали к 90-летию ВЛКСМ требуется сдавать по 100 рублей. Дело не в сумме, а в факте торговли наградами в партии – ленинцев возмутило именно это.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 11:18 am 
Секретарь ИП

Цитата:
Официальный сайт КПРФ опубликовал постановление Бюро Приморского крайкома КПРФ «Об открытом письме в адрес ЦК КПРФ, XIII Съезда КПРФ» ( http://kprf.ru/party_live/61157.html ), которое ранее было опубликовано на нашем сайте: http://www.pkokprf.ru/Info/7245

Ну что ж, это замечательно, когда редакторы Официального сайта КПРФ замечают материалы, публикуемые на сайтах региональных организаций. Но к написанию этой заметки публикация постановления не имеет отношение. А вот комментарии, данные редакцией KPRF.ru заставили меня взяться за перо.

7 ноября 2008 года на Официальном сайте КПРФ был объявлен Рейтинг Интернет-сайтов региональных отделений КПРФ за 27 октября - 2 ноября 2008 года в котором сайт Приморского крайкома КПРФ объявлен неработающим и был поставлен на 39 место в рейтинге и был убран баннер сайта Приморского крайкома КПРФ с Официального сайта КПРФ.

8 ноября 2008 года состоялось Бюро Комитета Приморского краевого отделения КПРФ. Один из рассматриваемых вопросов был «Об открытом письме в адрес ЦК КПРФ, XIII Съезда КПРФ». Мне было дано слово, и я изложил свою позицию.  По этому вопросу высказались ряд членов Бюро крайкома КПРФ, имеющих доступ в Интернет. Я получил свою долю товарищеской критики, но ни один член Бюро крайкома не потребовал убрать мое письмо с сайта Приморского крайкома КПРФ, что и отражено в постановлении. Но больше всего возмутило членов Бюро крайкома факт снятия баннера с Официального сайта КПРФ. Все выступившие члены Бюро говорили о том, что факт снятия баннера нашего сайта с Официального сайта КПРФ есть акт преследования за критику в моем письме в адрес администрации Официального сайта КПРФ и настаивали на обращении в ЦК КПРФ по этому грубому нарушению Устава КПРФ п.2.3.

Вернувшись домой после Бюро, я написал по электронной почте одному из известных мне администраторов Официального сайта КПРФ с просьбой разъяснить ситуацию. В ответ я получил сообщение, что на момент составления рейтинга сайт Приморского крайкома КПРФ не открывался и поэтому он признан не работающим. В ответном письме я попытался убедить администраторов Официального сайта КПРФ в том, что возможные кратковременные перерывы в работе сайта Приморского крайкома КПРФ не зависели от нас и происходили после анализируемого периода работы. Но в ответ - молчание. Товарищеского диалога не получилось...

И вот сегодня - комментарии редакции KPRF.ru на постановление Бюро Приморского крайкома КПРФ. Наверное, редакторы KPRF.ru не хотят вести переписку по электронной почте и желают вынести её не всеобщее обозрение.

Цитата:
Редакция KPRF.ru пишет: Сайт Приморского крайкома КПРФ действительно не функционировал на момент составления Рейтинга.

Сам факт появления на Официальном сайте КПРФ нашего постановления на следующий день после опубликования его на нашем сайте говорит о том, что редакцией KPRF.ru регулярно просматриваются сайты региональных организаций КПРФ. Это постановление нигде больше не публиковалось и в ЦК КПРФ еще не направлялось, так как не готово еще письмо в ЦК КПРФ, которое готовит секретарь Комитета тов. Куликов Г.П. С одной стороны это отрадный факт, что редакция KPRF.ru держит в поле зрения сайты региональных организаций КПРФ. Но в этом случае редакция KPRF.ru просто не могла не заметить 124 новостных сообщения на нашем сайте, размещенных в анализируемую неделю. А из этого следует, что сообщение о том, что в анализируемый период сайт Приморского крайкома КПРФ не работал является не просто ложным, а преднамеренной ложью. Мою просьбу устранить ошибку в рейтинге администрация KPRF.ru отвергла. Что тоже подтверждает этот вывод.

Цитата:
Редакция KPRF.ru пишет: Причём руководство PKOKPRF.RU не поставило в известность администрацию сайта KPRF.RU о возникшем сбое и ни с какими просьбами учесть этот фактор не обращалось.

Действительно не ставили и не обращались. Интересно, а откуда мы должны были узнать, в какой момент времени составляется недельный рейтинг? За 10 месяцев этого года на Официальном сайте КПРФ было опубликовано всего 9 недельных рейтинга. Перерывы между публикациями иногда составляли несколько месяцев.

Что касается перерывов в работе нашего сайта на прошлой неделе, то они действительно были. Лично я их замечал трижды: 5 минут, 10 минут и 2 часа. Сервер, на котором размещается наш сайт, физически находится не во Владивостоке, а в Москве. Мне довольно сложно самому выяснить причину возникших перерывов в работе (может быть район, где находится сервер, обесточен из-за аварии на подстанции?), не то что своевременно сообщить о возникшем перебое в работе сайта, тем более администрация KPRF.ru ни когда не просила об этом.

Цитата:
Редакция KPRF.ru пишет: Очевидно, что в адрес бюро комитета Приморского краевого отделения, с одной стороны, и в адрес администрации сайта KPRF.RU, с другой, от руководства Приморского сайта поступила диаметрально противоположная по содержанию информация относительно сути рассматриваемого вопроса.

Я ничего от своих товарищей по партии не скрываю. Более того, я писал администрации KPRF.ru не со своего личного почтового ящика, а с почтового ящика Приморского крайкома КПРФ, переписку в котором просматривают еще 4 человека. Более того 10 ноября я положил на стол Первому секретарю Приморского крайкома КПРФ тов. Гришукову распечатанную переписку с администрацией KPRF.ru.

Цитата:
Редакция KPRF.ru пишет:  В данном конкретном случае - в связи со сбоями в работе сайта PKOKPRF.RU - временно был снят баннер неработающего сайта ПКО, прежде размещавшийся в десятке наиболее успешно действующих сайтов.

Перебои в работе сайта случаются периодически, один раз сайт не работал двое суток (переходили на другой хостинг), но все равно сайт Приморского крайкома КПРФ никогда не опускался ниже 3 места в рейтингах. Но стоило поместить на сайте Приморского крайкома КПРФ критическую информацию в отношении администрации Официального сайта КПРФ, то сразу сайт признан неработающим и помещен на 39 место.

Цитата:
Редакция KPRF.ru пишет:  Мониторинг региональных сайтов, продолжаемый KPRF.RU, указывает на то, что материал А.М.Бегуна, по которому было принято осуждающее Постановление бюро комитета, как ни в чём не бывало продолжает размещаться на сайте Приморского крайкома. Иначе говоря, указанное Постановление так и остаётся невыполненным А.М.Бегуном.

Рекомендую еще раз прочитать мое открытое письмо: http://www.pkokprf.ru/Info/7137 , я учел критику товарищей и внес изменения. Но ни один из членов Бюро крайкома КПРФ не потребовал убрать мое открытое письмо с сайта Приморского крайкома КПРФ. Постановление Бюро крайкома тоже этого не требует. Более того, если бы хотя бы один из секретарей Приморского крайкома потребовал бы от меня убрать этот материал с сайта, то я, как дисциплинированный коммунист, подчинился бы этому требованию.

Цитата:
Редакция KPRF.ru пишет:  Кроме того, на интернет-сайте Приморского крайкома размещён ещё один личный оценочный материал И.С.Филиппова, посвящённый т.н. «Интернет-первичке КПРФ». В нём также содержатся выпады в адрес ЦКРК КПРФ и её Постановления от 23 июня 2007 года «Об опасности неотроцкистских проявлений в КПРФ», прямо оспариваются уже принятые решения Центрального руководства КПРФ.

Вообще-то этот материал взят с Официального сайта Свердловского обкома КПРФ. Выпадов в адрес ЦКРК КПРФ, оспаривания принятых решений «Центрального руководства КПРФ» в этом материале я не вижу. Коммунист не обязан принимать «на ура» любое слово сказанное партийным руководителем. Коммунист должен осмысливать то, что говорят партийные руководители. Кроме того в соответствии с п.2.3. Устава КПРФ коммунист может свободно выражать свое мнение, обсуждать любые вопросы деятельности партии, критиковать ЛЮБОЙ партийный орган и ЛЮБОГО члена КПРФ. Другое дело принятые решения. Они безусловно подлежать неукоснительному исполнению.

Цитата:
Редакция KPRF.ru пишет:  Далее, на сайте же Приморского крайкома ныне размещается и т.н. «Обращение секретарей Карельского рескома КПРФ», отражающее личную позицию двух секретарей Карельского рескома. Здесь также содержатся выпады в адрес ЦКРК КПРФ, а также личные нападки на Председателя ЦКРК В.С.Никитина.

А почему на сайте Приморского крайкома КПРФ не должны размещаться материалы наших товарищей из Карельского рескома КПРФ? Никаких выпадов в этом обращении нет, можете убедиться:  http://www.pkokprf.ru/Info/7066 . Тов. Никитин в нем упоминается только один раз, вот эта фраза: «Товарищ Никитин, вы как сами готовили эти комиссии в Пскове? А мы, товарищи секретари горкомов и обкомов, что, не так как ленинградцы поступаем?».  Ну и где здесь «личные нападки на Председателя ЦКРК В.С. Никитина»? Или для Вас тов. Никитин является «священной коровой» и должен находится вне критики со стороны членов партии и, следовательно, вне Устава КПРФ.

И последнее,

Цитата:
Редакция KPRF.ru пишет:  Возникает вопрос, является ли сайт PKOKPRF.RU, руководимый Бегуном А.М., действительно интернет-сайтом Приморского крайкома КПРФ? Или речь идёт о личном интернет-ресурсе редактора?

Уважаемая редакция KPRF.ru, для начала неплохо бы было поинтересоваться кому принадлежит ресурс www.pkokprf.ru . Не буду учить Вас, как это сделать. Но если бы Вы это сделали, то увидели бы, что Бегуну А.М. данный ресурс не принадлежит. Спешу заверить Вас, что сайт действительно принадлежит Приморскому крайкому КПРФ, а я, редактор и администратор этого сайта, назначенный решением Бюро Приморского крайкома КПРФ. И любое указание Бюро крайкома, секретарей крайкома я выполню не задумываясь, даже если оно будет расходится с моим мнением.

Но может быть, Вы говорите об этом в переносном смысле? Тогда да. Ведь это именно я один по вечерам и ночью после основной своей работы на предприятии только на общественных началах вот уже 2 года делаю этот сайт. Я рад был бы поделится полномочиями редактора и администратора этого сайта с товарищами, но, к моему большому сожалению, пока не с кем. Более того, я был бы рад вообще передать полномочия редактора и администратора другому человеку и отдохнуть бы по-человечески. Но опять пока же не кому.

С уважением,
Редактор сайта Приморского крайкома КПРФ
Бегун Андрей Михайлович.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 11:19 am 
Секретарь ИП

Внутри КПРФ обостряется классовая борьба. Обуржуазившаяся партийная верхушка с репрессиями обрушилась на честных коммунистов, которые не смирились с нарушением партийного устава фракционерами-никитинцами.

Как выяснилось: Зюганов лишь оттягивал с решением вопроса до прошествия праздников. А потом на президиуме поддержал группу фракционеров.
Кроме Зюганова фракционеров также поддержали следующие члены президиума: В.И.Кашин, П.В.Романов, В.С.Романов, В.Ф.Рашкин, С.Г.Левченко, С.М.Сокол, В.С.Шурчанов

Ну это собственно и не вызывает удивления. Знаем мы самых активных участников кремлёвских посиделок, фуршетов и совместных рыбалок в Завидово »»

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 11:21 am 
Секретарь ИП

А вот какие комментарии были вызваны статьёй по поводу деятельности антипартийной группы в КПРФ »»

Цитата:
15:20
Не знаю, как интерес к КПРФ, но фигура Федорова уже стала федеральной. В самую пору двигать его на пост председателя партии! Никитин сам раздул питерского персека на всю Россию. Сейчас все, кто недоволен фашистами, окопавшимися в Москве под шапкой КПРФ, объединятся вокруг Федорова...
В общем, лох Никитин! )

12:14 За Федорова
Принятие подобных решений - исключительная компетенция Пленума ЦК КПРФ. Президиум не правомочен в своем Постановлении отменять итоги конференции.

11:37
Да надо просто Никитину морду разбить и гнать из партии!

10:54
Человек, писавший эту заметку, явно не в курсе реальных событий и, что называется, повелся на провокацию нацистов, организовавших травлю Питерской организации КПРФ. Никакой поддержки от Калуги до Комсомольска-на-Амуре у наци нет: есть несколько подметных писем из первичек, в которых состоят на учете админы центрального сайта КПРФ (клюева, мамушкин и т.п. гитлеровские последыши), а есть "постановления" с Дальнего Востока, написанные под диктовку бывшего депутата Госдумы из тех краев вовы волкова - ныне "полпреда" администрации президента в КПРФ, возглавляющего процесс превращения КПРФ в НСДАП. В Лен. области мерзкая писулька - результат приказа старого провокатора, еврея-антисемита Юрия Палыча Белова. Вот и вся поддержка. В регионах эти фашисты никакого веса не имеют.

9:57 коммунист-сосед
Коммунистты соседних областей поддерживают Федорова. Никитинский маразм достал всех!

1:21 серж
Так большинство за Федоровым.

0:41 Восставший
А мне пофиг на большинство и на лен.область-Я ЗА ЗА ФЁДОРОВА!!!!!!!!!!!!!!!

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 11:23 am 
Секретарь ИП

Цитата:
Б. Кашин: Контрольный выстрел к Съезду

Настоящие заметки предназначены членам Центрального Комитета и делегатам XIII Съезда КПРФ

27 сентября 2008 года в самом конце отчетной кампании в региональных отделениях КПРФ, предшествующей XIII Съезду партии, в Ленинграде прошла отчетно-выборная конференция коммунистов города. Прошла в бурных дискуссиях, хотя и при единодушной оценке всеми выступающими работы горкома как удовлетворительной. Для такой оценки были реальные основания. Еще недавно вся партия радовалась хорошим результатам ленинградских коммунистов на выборах в городское Законодательное Собрание, в Государственную Думу и на выборах Президента. Создавалось впечатление, что ленинградская организация сможет преодолеть длительный период организационной слабости. В конце конференции, на которой "центр" представлял председатель ЦКРК В.С. Никитин, произошел случай, воспринятый как оскорбление частью руководства КПРФ и сыгравший роль спускового крючка в дальнейшем развитии событий. Член Президиума ЦК КПРФ, бывший первый секретарь горкома С.М. Сокол не набрал необходимое число голосов при тайном голосовании в состав горкома и в число делегатов XIII Съезда КПРФ.

17 октября 2008 года Пленум Центральной Контрольно-ревизионной Комиссии КПРФ принял постановление "О нарушении партийных норм в ходе подготовки и проведения VII Отчетно-выборной конференции Санкт-Петербургского городского отделения КПРФ", в котором предлагается Президиуму ЦК КПРФ освободить избранного на организационном Пленуме В.И. Федорова от обязанностей первого секретаря горкома и, более того, ставится под сомнение сама правомочность конференции. Исходным пунктом для такого беспрецедентного решения было написанное сразу после конференции обращение в Президиум ЦК и ЦКРК "меньшинства" - представителей семи из восемнадцати районных организаций города, объединяющих примерно 40 процентов коммунистов. Примечательно, что это обращение не было доведено до членов Президиума ЦК КПРФ и поступило только в Центральную Контрольно-ревизионную Комиссию. Решение Пленума ЦКРК, обострившее обстановку в партии накануне Съезда, несмотря на его чрезвычайный характер, не было полностью неожиданным. Оно продолжило цепь действий, совершенных руководством ЦКРК ранее - об этом пойдет речь ниже.

Но главное, все же, в другом. Дальнейшее развитие событий и действия некоторых руководителей партии и звеньев аппарата в связи с "ленинградским делом" показали, что КПРФ столкнулась с самым серьезным вызовом после известной семигинской истории. Остро проявились те же проблемы, которые в последние годы существования КПСС привели к деградации партии, и ее дальнейшему уходу с политической арены. Вместе с тем, забегая вперед, скажу, что проявилась и зрелость многих региональных отделений КПРФ, взвешенная позиция которых дает серьезные основания надеяться на преодоление ставших на пути партии проблем.

Впервые ЦКРК напрямую, т.е. помимо ЦК КПРФ, обратилась к членам партии по сугубо политическому вопросу 21 июня 2007 года, когда Пленум ЦКРК принял обращение "Об опасности неотроцкистских проявлений в КПРФ", которое предупреждало о якобы начале подрывной деятельности неотроцкистов, а на деле создавало реальную опасность обострения обстановки в партии незадолго до предстоящих выборов в Государственную Думу. В своей записке в Президиум ЦК КПРФ накануне рассмотрения указанного обращения ЦКРК на Президиуме, я, в частности, писал, (цитирую): "принятие обращения является знаковым событием, завершающим период единства действий руководства партии, достигнутого после X Съезда КПРФ. Налицо обострение внутрипартийной борьбы с использование "недопустимых приемов". К таким приемам отношу:
1) тот факт, что ЦКРК, не информируя ЦК КПРФ и не обсуждая с ЦК КПРФ свою позицию по вопросу, выходящему за рамки ее компетенции, напрямую обращается к членам партии, а фактически в предвыборный период сообщает обществу об отсутствии единства в руководстве партии;

2) голословное обвинение в адрес МГК КПРФ в том, что (цитирую) "часть членов бюро МГК КПРФ... пытается вытеснить из руководящих органов Московского городского отделения КПРФ тех коммунистов, которые твердо стоят на позициях Программы и Устава КПРФ и противостоят неотроцкизму".

Кроме того, я отмечал: "в Постановлении вводятся в оборот расплывчатые и чуждые для документов КПРФ, а иногда и просто безграмотные понятия, такие как (цитирую) "активный противник русского духа", "отсутствие настоящей партийности", "модель ... увода оставшихся коммунистов из-под контроля вышестоящих органов" и др. Внедрение подобного стиля позволяет приклеивать ярлыки любому члену партии. Удивительно, но Обращение ЦКРК перекликается с публикациями небезызвестного С.А. Строева, который перед мартовскими выборами в Городское собрание Санкт-Петербурга активно работал по дискредитации руководства Санкт-Петербургского горкома КПРФ, отмечая при это что (цитирую) "кризис, поразивший ленинградское (Петербургское) отделение Партии - это не случайный локальный конфликт, а отражение кризисного состояния всей Партии". Не случайно писания Строева, пугающего "ползучим переворотом, организованным троцкистами в Петербургском горкоме КПРФ" рассылаются по всей стране через аппарат прокремлевских депутатов Гос. Думы. К сожалению, аналогичным образом может быть использовано и рассматриваемое Обращение ЦКРК".

Наконец приведу еще одну выдержку из той же записки: "На внутрипартийную ситуацию повлияли, на мой взгляд, недостатки в организации работы Президиума ЦК КПРФ, когда коллегиальное обсуждение и принятие решений по актуальным, но острым вопросам откладывается и заменяется "консультациями руководства".

Летом 2007 г. Президиум ЦК ограничился принятием к сведению Постановления ЦКРК. Согласившись с оценками ЦКРК в отношении тогдашнего руководства Интернет-сайта ЦК КПРФ, Президиум ЦК не поддержал попытку начать кампанию в партии по поиску "неотроцкистов". Сам термин "неотроцкизм" в Постановлении Президиума не употребляется. Не нашла поддержки Президиума ЦК и просьба ЦКРК опубликовать указанное обращение в газете "Правда".

Президиум ЦК КПРФ постановил также: "считать необходимым более оперативное рассмотрение на заседаниях Президиума ЦК КПРФ актуальных проблем политического и социально-экономического характера". К сожалению, последнее решение самим Президиумом реализовано не было, более того положение даже ухудшилось.

Главное, что обращение ЦКРК не нашло поддержки среди подавляющего большинства партийных отделений КПРФ, которые прекрасно поняли, к чему оно может привести. Уставом партии к компетенции ЦКРК отнесен контроль за соблюдением положений Устава и контроль за ведением финансово-хозяйственной деятельности партии. Выработка позиции партии по сугубо политическим вопросам - прерогатива ЦК КПРФ. Нарушение этого принципа разделения функций опасно, как учит история нашей партии, возникновением двоецентрия со всеми вытекающими отсюда угрозами для партии.

23 июня 2008 года за две недели до намеченной отчетно-выборной конференции Московской организации КПРФ, не информируя ЦК КПРФ, Президиум ЦКРК принимает Постановление "О заявлениях коммунистов, свидетельствующих о наличии серьезных нарушений устава партии в ходе отчетно-выборной кампании в Московском городском отделении КПРФ". В этом документе предлагалось перенести проведение городской конференции на более поздний срок и провести формирование руководящих и контрольных органов Московского городского отделения КПРФ с учетом итогов проверки фактов, изложенных в письмах в ЦКРК. Необходимо подчеркнуть, что в этом Постановлении Президиум ЦКРК опять взял на себя право решать, кто из коммунистов Москвы стоит на принципах Программы КПРФ, а кто нарушает эти принципы. Серьезных оснований для переноса конференции приведено не было, и Президиум ЦК КПРФ после детального обсуждения не согласился с предложением ЦКРК. Одновременно, решением Президиума ЦК, была создана совместная с ЦКРК комиссия, которая провела анализ положения в Московском городском отделении КПРФ. Комиссия также не нашла оснований для переноса отчетно-выборной конференции на более поздний срок. Отмечу, что выводы и предложения членов комиссии не были доведены до коммунистов, в том числе до членов Президиума ЦК.

Такова предистория указанного выше Постановления ЦКРК от 17.10.2008 г. Содержащиеся в нем жесткие оценки и сомнение в легитимности конференции требуют для своего обоснования серьезных аргументов. В Постановлении и прилагаемой к этому документу записке Президиума ЦКРК таких аргументов нет. Что же там есть? Во-первых, это цифры, показывающие только, что первый секретарь горкома Федоров пользуется поддержкой твердого большинства коммунистов. Во-вторых, сомнительные формулировки, которые бросятся в глаза каждому, кто прочтет эти бумаги, нелепо выглядящие в официальных документах контрольных органов партии. Приведу лишь два примера (цитирую): "Петербургская Конференция выявила психологическую способность первого секретаря горкома Федорова В.И. убеждать своих сторонников в несерьезности решений центральных органов и переводить любую критику своих недостатков в плоскость "местечкового патриотизма - своего секретаря в обиду не дадим"; или "Федоров руководствуется в принятии решений формальной, а не диалектической логикой, свойственной марксизму-ленинизму".

В этих документах есть полуправда, когда говорится о том, что рекомендованный Президиумом ЦК для избрания делегатом Съезда С.М. Сокол был забаллотирован, но умалчивается о том, что этому предшествовал отвод В.И. Федорову, рекомендованному Президиумом ЦК на пост первого секретаря горкома, со стороны неформального лидера "меньшинства" члена ЦК КПРФ Ю.П. Белова. Но самое опасное, что в документах ЦКРК есть откровенно ложный вывод о том, что жесткое разделение делегатов конференции на две группы представляло собой (цитирую записку Президиума ЦКРК) "противоборство тех, кто действовал по партийному в соответствии с Программой и Уставом КПРФ, с теми, кто желает занимать определяющую роль в партии, но не хочет связывать себя нормами партийной жизни". Выезжая четыре раза за последние годы по поручению Президиума ЦК КПРФ в Ленинград, я имею основания для подобной оценки выводов ЦКРК. На городской конференции, выдвигавшей в конце 2006 г. кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Петербурга, я столкнулся с настойчивыми попытками делегатов от Центрального района, - вероятно, наиболее активного среди семи районов "меньшинства" - навязать большинству делегатов идею борьбы за национально-пропорциональное представительство всех наций во власти, т.е. введение национальных квот в каждой властной структуре. Попытка объяснить этим коммунистам опасность такой идеи и даже ссылки на то, что она была отвергнута в публикациях Председателя партии Г.А. Зюганова, не имели никакого эффекта и вызвала лишь резкое недовольство представителей Центрального района.

Сейчас в качестве одного из идеологов Центрального райкома выступает все тот же С.А. Строев, политические статьи которого, как сообщает Интернет-сайт КПРФ, были взяты за основу при подготовке предложений районной партийной организации в новую редакцию Программы партии. Посмотрим, что же предлагает Строев. Прежде всего, проект новой редакции Программы КПРФ он считает никуда не годным и прямо пишет, что, по его мнению, Программная комиссия во главе с Г.А. Зюгановым, выносившая проект на обсуждение партии, "сознательно поставила себе задачу пересмотреть решения X Съезда и повернуть теоретическое и идеологическое развитие нашей Партии вспять ко временам свободной деятельности внутри Партии еще не разоблаченных семигинских раскольников и вредителей". Что же вызвало такой гнев Строева? Прежде всего, наличие в проекте Программы позиции, повторяющей один из первых Декретов Советской власти "следовать принципу отделения церкви от государства и школы от церкви при уважении православия, других традиционных религий народов России". Утверждаю, что попытки ревизовать этот, казалось бы, бесспорный тезис - один из путей ослабления единства партии. Отмечу при этом, что в последнем варианте проекта новой редакции Программы для этой принципиальной позиции места не нашлось. И это в тот момент, когда официальные представители Русской Православной церкви заявляют о необходимости покончить со всеми символами советской эпохи.

Дальше - больше. В статье Строева "Нужны ли патриотизму оправдания?" прямо заявлено: "Благо Русских и России мы a priori определяем как единственный и конечный критерий моральности политических действий. Что же касается абстрактных принципов государственной целостности или права народов на самоопределение, то мы оцениваем их в каждом конкретном случае исходя из того, насколько они отвечают нашим национальным интересам". Замените здесь русских на немцев, а Россию - на Германию и вспомните мировую историю 30-х годов прошлого века. Я не знаю, провокатор ли С.А. Строев или, мягко говоря, заблуждается, но его выдвижение Центральным райкомом КПРФ Ленинграда в состав Ленинградского горкома перед последней конференцией однозначно указывает на серьезные расхождения позиций Центрального райкома Ленинграда с программными документами КПРФ. Я далек от мысли в чем-либо обвинять коммунистов "меньшинства", но категорически против "наклеивания идеологических ярлыков", допущенного ЦКРК В целом, создается впечатление, что ЦКРК никак не ограничивала В.С. Никитина в выборе формулировок, а многие квалифицированные члены ЦКРК устранились от реального участия в их корректировке.

Анализ причин, приведших к серьезному осложнению обстановки в Ленинградском отделении КПРФ необходим, но очевидно что при этом отчетливо должен отчетливо звучать голос большинства ленинградских коммунистов.

Казалось бы, при возникновении острой ситуации в одном из ключевых подразделений партии, Президиум ЦК КПРФ обязан был оперативно рассмотреть сложившееся положение. Однако в течение полутора месяцев этого сделано не было. Фактическое отстранение Президиума ЦК от рассмотрения "ленинградского дела" вовсе не означало, что вопрос был пущен на самотек. Были задействованы другие механизмы. Мы столкнулись с совершенно новым явлением - информационной войной внутри партии. Иначе нельзя оценить скоординированные действия некоторых сотрудников аппарата ЦК и Интернет-сайта КПРФ. Без санкции Секретариата или Президиума ЦК начался обзвон региональных отделений с предложением поддержать позицию ЦКРК. И это притом, что информация о положении в ленинградской парторганизации оставалась для большинства регионов недоступной. Одновременно на сайте стала собираться подборка откликов с мест. Некоторые из них по своему стилю напоминали тексты 37-го года или периода культурной революции в Китае. Не сочли зазорным размещать на центральном Интернет-сайте партии "одобрямсы" вроде( цитирую): "Налицо факт: выявленная ЦКРК, но так и не разгромленная организационно внутрипартийная неотроцкистская оппозиция перешла от идейного противостояния генеральной линии Партии к методам политического вредительства и саботажа, а, в ряде случаев - прямой уголовщины и сговора с действующей властью. Нетрудно понять, какое отношение к партии сформируется у посетителя Интернет-сайта КПРФ после чтения подобных текстов?! И вряд ли случайно все тот же Строев оказался на посту заместителя администратора центрального Интернет-сайта партии. Кто дал право устраивать информационную блокаду одному из крупнейших партийных отделений и фактически обманным путем склонять региональные и местные отделения КПРФ к участию в травле ленинградских коммунистов? Как мы можем требовать от власти свободы слова, если еще находясь в оппозиции начинаем действовать методами той-же власти ? Подобное навязывание партии решений сверху должно быть однозначно осуждено. К чести большинства региональных партийных организаций эта неуставная кампания провалилась, хотя и нанесла ущерб авторитету партии.

Обстоятельства требуют от делегатов XIII съезда КПРФ решить ряд важных вопросов организации партийной жизни:

устранить опасность двоецентрия, уточнив полномочия контрольных органов партии

повысить роль выборных органов и усилить их контроль за партийными руководителями и аппаратом

на основе Устава КПРФ и традиций партии установить правильный баланс полномочий "центра" и "регионов"

нейтрализовать действия враждебных внешних сил, пытающихся манипулировать

партией. ( Считаю вполне вероятным, что" разводки" властных структур повлияли и на деструктивное развитие событий вокруг ленинградского отделения КПРФ).

И во всех наших действиях необходимо учитывать горький опыт последнего десятилетия КПСС. Иначе зачем мы все вместе 15 лет старались строить сильную партию нового типа?

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 11:26 am 
Секретарь ИП

Цитата:
Синдром Лёши Карлсона

Глядя на недавнюю историю КПСС, нельзя не признать, что самым рьяным представителем интересов Лёши Карлсона был генсек Горбачёв. К чему, в самом деле, нам подчинение меньшинства большинству? Нам нужен «консенсус»! А Лёша Карлсон, слушая такие речи, куражился всё наглее и наглее: «вы просите пуще!». Так и просили пуще, пока не докатились до Пущи Беловежской.

Сухая электоральная статистика свидетельствует о постепенном перемещении центра влияния и поддержки КПРФ из сельской глубинки, из бывшего «Красного пояса», в крупные промышленные, культурные и научные центры – в города-миллионники и особенно в столицы. Так, последние общефедеральные выборы зафиксировали в Москве и Питере рост поддержки КПРФ на 70 процентов и печальное уменьшение поддержки в ряде некогда традиционно «красных» регионах. Этот процесс объективен и обусловлен простым фактом, что там, где больше капиталистов, там больше и их могильщиков. 

В Кремле, на Старой площади и Якиманской набережной этим крайне обеспокоены. Задержать развитие капитализма на набережных, конечно, не могут. Но могут интенсивно работать над парализацией работы столичных парторганизаций. А как можно парализовать или хотя бы помешать? Рецепт известен со времён царя Гороха: нужно посеять смуту, склоку, скандал в организации. Найти для этого недовольное меньшинство и спровоцировать его на деструктивное поведение. Как же этого добиться?

В любой организации всегда были, есть и будут недовольные и несогласные с политикой руководства организации. При условии, что организация устроена демократически, оказавшиеся в большинстве несогласные просто переизбирают руководство с соблюдением демократических процедур, определяемых уставом организации.

Если же несогласные остаются в меньшинстве, то Устав КПРФ и здесь (в пункте 1.2) предоставляет им полное право «свободно выражать своё мнение, обсуждать любые вопросы деятельности партии», «критиковать любой партийный орган и любого члена КПРФ». Устав гарантирует также и «право меньшинства на изложение своих взглядов» и на «учёт этих взглядов партийными органами при выработке решений». Но одновременно в том же пункте Устав «показывает зубы» и предусматривает «строгое соблюдение всеми структурными подразделениями, их органами и каждым членом КПРФ принятых решений» и «безусловное подчинение меньшинства большинству после принятия решения».

В подавляющем числе случаев меньшинство исполняет Устав по-партийному. То есть не только пользуется своими правами, но и не забывает о своих обязанностях.  И никаких особых проблем не возникает. Дискуссии по спорным вопросам продолжаются, однако они не только не мешают, а, наоборот, помогают общей дружной работе. Но бывают и иные случаи – когда меньшинству начинают внушать: только вы и есть «истинные партийцы», а большинство – сплошь оппортунисты, перерожденцы, соглашатели (или авантюристы, смотря по обстоятельствам).

Как заметил Чехов, если зайца бить, то он научится спички зажигать. У нас случай противоположный: если «меньшевика» хвалить, то он договорится, чёрт знает, до чего. Так некий модератор форума официального сайта КПРФ.ру, скрывающийся под псевдонимом «Буревестник», заявил на форуме 7 мая этого года: «Вообще-то свастика - древний арийский и русский символ». Был бы этот «Буревестник» дюжинным культурологом, никто бы и не обратил особого внимания на его «исторические» изыскания. Однако он является модератором коммунистического форума, и устроил эту дискуссию аккурат под День Победы. Впрочем, даже независимо от даты устраивать подобные «дискуссии» - значит смертельно оскорблять личный состав партии, к которой ты имеешь желание примазаться.

Естественно, данный фашиствующий субъект ни в коей мере не представляет убеждения партийных масс, среди которых очень много ветеранов войны и труда.  Тем не менее, субъект не только не был вычищен с сайта и из партии, но и по сию пору остаётся модератором форума КПРФ.ру, да ещё организует теперь некие «коллективные обращения» в осуждение решений большинства питерской городской организации по принципу «не читал, но скажу».

Именно это и возмутило лично меня – не только как члена Президиума ЦК, а как рядового коммуниста. Когда субъекты, пропагандирующие свастику, брызжут ядовитой фашистской слюной якобы «в защиту партии», МОЛЧАТЬ НЕВОЗМОЖНО.

Целый год московскую и питерскую организации КПРФ терзают мелкие группки, насылают на них высокие партийные инспекции. Требуют отложить, а то и отменить решения большинства столичных партийных организаций и их руководящих органов. В общем, парализуют их работу. Возможно, и даже наверняка, члены вышестоящих комиссий не понимают, что выполняют определённый политический заказ, а действуют искренне, руководствуясь самыми благими субъективными намерениями. Однако политика – такая жёсткая штука, что в ней субъективные намерения не принимаются во внимание. Здесь учитываются (притом не каким-то «органом», а беспощадной политической логикой учитываются) только объективные результаты. Как говорил Ленин в докладе ЦК XI съезду РКП(б), «полагаться на убежденность, преданность и превосходные душевные качества — это вещь в политике совсем несерьезная. Превосходные душевные качества бывают у небольшого количества людей, решают же исторический исход гигантские массы, которые, если небольшое количество людей не подходит к ним, иногда с этим небольшим числом людей обращаются не слишком вежливо» (т. 45, с. 94).

Поэтому в канун очередного партийного съезда полезно ещё раз поговорить о принципах, на которых строится партийное товарищество, без которого существование партии невозможно.

Факты, к сожалению, говорят о том, что ещё не все товарищи знакомы с этими принципами, путая их с разного рода детскими иллюзиями и синдромами. Так, любимый сказочный герой всех малышей мира – Карлсон, который живёт на крыше, – имел обыкновение спорить по всякому поводу на конфетку. При этом, проиграв спор, он требовал конфетку себе: «ну как же, я ведь  бедный и несчастный проигравший - мне обидно, и потому в утешение конфетку надо вручить мне!» В советской литературе был аналогичный герой – Лёшенька, которым, однако, не восхищались, а, наоборот, ставили в отрицательный пример октябрятам и пионерам.

- Лёшенька, Лёшенька,
Сделай одолжение:
Выучи, Алёшенька,
Таблицу умножения!
- Миленький, хорошенький!..
Мама просит сына.
Ходит за Алёшенькой
Чуть не вся дружина.
Охает вожатая:
- Единица в табеле!
Значит, мы внимание
К мальчику ослабили.
Отвечает Лёшенька:
- Вы просите пуще.
Я же несознательный,
Я же отстающий.
- Лёшенька, Лёшенька,
Сделай одолжение... -
С ним и в школе нянчатся,
И дома уважение...
...Так и не меняется
Это положение!

Сказка, конечно, ложь, хоть в ней намёк. Малышам, в том числе и политическим,  сказки нравятся. Однако жизнь учит другому. Тому, что капризный ребёнок так или иначе будет перевоспитан. Процесс перевоспитания долог и сложен. Задолго до первых сказок Астрид Линдгрен и Агнии Барто, Лёша Карлсон был уже вполне сформировавшимся увальнем. Так, «мартовцы» на II съезде РСДРП остались в меньшинстве, но в возмещение «моральных страданий» потребовали себе большинство в Центральном Комитете и в редакции Центрального Органа партии. То есть конфетку в утешение. Когда же им было в ней отказано, они завопили о «заезжании», о «механическом подавлении», о «нарушении прав меньшинства» и – раскололи партию, обвинив в расколе большинство партии. И добились-таки своего! Вот какой диалог состоялся между Плехановым и Лениным вскоре после второго съезда.

Плеханов: Знаете, бывают иногда такие скандальные жены, что им необходимо уступить во избежание истерики и громкого скандала перед публикой.

Ленин: Может быть. Но надо уступить так, чтобы сохранить за собой силу не допустить еще большего "скандала".

Плеханов требовал дать конфетку. Ленин не соглашался и спрашивал: «К чему тогда партийные съезды, если дела вершатся кумовством, истерикой и скандалами??» (т. 46, с. 323). У него были свои взгляды на сущность раскола. Раскол есть нежелание меньшинства подчиняться большинству, обструкция, устраиваемая меньшинством решениям большинства. Сочувствовать, подобно Плеханову, истерикам – не полезно  в партийных делах.

Сегодняшний Лёшенька, ориентируясь на плехановское мнение (оно же мнение старшей пионервожатой), требует себе «пропорционального представительства» в «совете дружины», а «вожатая» его в этом поддерживает. Требование пропорционального представительства в выборном органе для территорий есть требование демократическое и партийное, зафиксированное в Уставе и подзаконных инструкциях к нему. Однако требование пропорционального представительства для идейно-политических течений есть требование, по факту узаконивающее фракционность, то есть игнорирующее азы внутрипартийной демократии.   Пропорциональное представительство широко практиковалось на нашей памяти в Госдуме: думские комитеты распределялись между парламентскими фракциям  согласно числу депутатов. Но там Дума, а здесь – партия. В Думе фракции узаконены, а в партии они запрещены! Поэтому требование соблюдения такого рода «пропорций» в партии нельзя расценить иначе, как парламентскую привычку, переносимую на партийную жизнь.

Глядя на недавнюю историю КПСС, нельзя не признать, что самым рьяным представителем интересов Лёши Карлсона был генсек Горбачёв. К чему, в самом деле, нам подчинение меньшинства большинству? Нам нужен «консенсус»! А Лёша Карлсон, слушая такие речи, куражился всё наглее и наглее: «вы просите пуще!». Так и просили пуще, пока не докатились до Пущи Беловежской.

Горбачев давно уже не генсек, но горбачёвцы не перевелись. И они грозно спрашивают у нижестоящих руководителей:

- А па-а-чему у тебя в организации нет консенсуса? Па-а-ачему ты его не обеспечил?

Руководитель робко отвечает:
- Да вот, большинство решило…
- Какое там большинство, ты изволь понравиться всем!

То есть вместо того чтобы приструнить с соответствии с требованиями Устава меньшинство: «ребята, кончайте бузить, извольте работать!», вышестоящие обвиняют во всех бедах большинство: «ребята, вы палку-то не перегибайте!» Хотя «палка» эта предусмотрена Уставом. Забота о «консенсусе» оборачивается разрушением партийной дисциплины, в то время как её краеугольным камнем является безусловное подчинение меньшинства решениям большинства. Всё остальное – чистейшей воды горбачёвщина, потакающая деструктивным истерикам Лёши Карлсона.

Конечно, правозащита – святое дело. Но надобно различать демократическую и либеральную правозащиту. Либеральная правозащита акцентируется на охране прав всевозможных меньшинств.  Демократическая – на обеспечении прав большинства.  Если семеро требуют от одиннадцати выдать им конфетку в возмещение «моральных страданий», связанных с пребыванием в меньшинстве, то это уже не демократия, а либерализм. Демократическая дисциплина требует рассматривать любой вопрос с точки зрения большинства. Либеральный консенсус, наоборот, – с точки зрения меньшинства.

Более чем столетняя история партии доказывает, что строить её работу и организацию на основе «консенсуса» невозможно. Как верно говорил один горячий кавказский парень, «демократия – это вам не лобио кушать».

Ссылка на материал: дневник А.Фролова »»

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 11:30 am 
Секретарь ИП

Беседа с лидером Ленинградских коммунистов В.И.Фёдоровым на красном ТВ »»

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 11:33 am 
Секретарь ИП

Цитата:
Обращение 90 участников VII отчетно-выборной Конференции Санкт-Петербургского городского отделения КПРФ

Обращение к Предсeдателю Президиума ЦК КПРФ Г.А.Зюганову подписали 90 участников городской конференции, из них 80 делегатов конференции, в том числе 11 первых секретарей районных организаций и 10 членов горкома и КРК, не являющихся делегатами, но избранных конференцией в руководящие органы городской парторганизации. В работе VII отчетно-выборной конференции приняли участие 134 из 137 избранных делегатов, представляющих 18 районов.

Председателю ЦК КПРФ Г.А. Зюганову
Председателю ЦКРК КПРФ В.С. Никитину
Первому заместителю Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельникову
Секретарю ЦК КПРФ В.Ф. Рашкину

Уважаемые товарищи!
13 ноября 2008 года Президиум ЦК КПРФ принял Постановление № 106/1 по кругу вопросов, касающихся итогов VII отчетно-выборной Конференции Санкт-Петербургского городского отделения КПРФ. В этом Постановлении Президиум ЦК явно выходит за пределы своей компетенции, присваивает себе полномочия Пленума ЦК КПРФ и грубо нарушает Устав КПРФ.

Согласно п. 6.16 Устава КПРФ решение Конференции регионального отделения КПРФ может быть отменено ЦК КПРФ или его Президиумом, если оно противоречит положениям Программы или Устава партии либо решению вышестоящего органа. Решение Конференции по выборам руководящих и контрольных органов партийного отделения и делегатов XIII Съезда КПРФ не могут противоречить Программе партии. Эти решения приняты в строгом соответствии с Постановлением XIII совместного Пленума ЦК И ЦКРК КПРФ «О проведении отчетно-выборной кампании в первичных, местных и региональных отделениях КПРФ», не содержат нарушений Устава КПРФ и не противоречат никаким решениям вышестоящего органа КПРФ.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п. 6.18 Устава КПРФ Комитет регионального отделения КПРФ может быть распущен только Пленумом ЦК КПРФ. Только Пленуму ЦК КПРФ даны полномочия по созданию Оргкомитета для подготовки Конференции в случае роспуска регионального отделения КПРФ.

Кроме того, обращаем ваше внимание, что в соответствие с п. 6.10 Устава КПРФ полномочия Комитета регионального отделения КПРФ сохраняются до избрания Конференцией нового состава Комитета.

В соответствии с п. 6.2. Устава КПРФ внеочередные Конференции регионального отделения КПРФ могут быть созваны Комитетом регионального отделения или ЦК КПРФ. В тех случаях, когда решение о созыве внеочередной Конференции принято Президиумом ЦК, эта Конференция созывается только Комитетом регионального отделения КПРФ.

В связи с вышеизложенным, пункты 1, 2, 3, 4 Постановления Президиума ЦК КПРФ №106/1 - противоречат Уставу КПРФ и не могут быть признаны легитимными.

Мы также считаем Бортко В.В., Гатчина Ю.А., Комолову И.И. и Федорова В.И. избранными делегатами ХIII съезда КПРФ. Вопрос о признании либо непризнании их полномочий может быть решен только самим Съездом.

Мы безусловно подтверждаем готовность к проведению и целесообразность внеочередной Конференции Санкт-Петербургского городского отделения КПРФ. Однако это решение должно быть принято в соответствии с Уставом КПРФ.

Мы дисциплинированные коммунисты, и все партийные решения вышестоящих органов, принятые в рамках Устава КПРФ, для нас - закон. Однако данные решения Президиума таковыми не являются в силу своей неправомерности. Считаем, что наше согласие с грубым нарушением Устава КПРФ создало бы серьезную опасность для будущего нашего партийного отделения и партии в целом.

Просим Президиум ЦК КПРФ отменить свое Постановление № 106/1 от 13 ноября 2008 г. В противном случае мы будем вынуждены добиваться восстановления справедливости на Пленуме ЦК и XIII Съезде КПРФ.

Ссылка на материал »»

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 2:57 pm 
Участник

Ответ Василию П.

Классовая борьба внутри компартии всегда была, есть и будет.
Какие классы борются друг с другом в компартии? Это два основных класса:
а) Класс членов партии приобретший властные руководящие полномочия и использующие эту власть для удовлетворения своих врожденных эгоистических потребностей, имеющихся в каждом человеке. К этому классу относятся так же члены партии стремящиеся приобрести властные партийные полномочия, путем угождения эгоистическим потребностям руководителей, которых в обыденной жизни называют карьеристами, способными изменять главной цели компартии - освобождение россиян от эксплуатации и паразитизма. Численность таких членов партии обычно бывает не большая.
б) Класс членов партии, которые осуществляют свою партийную деятельность для достижения главной цели партии - максимальное освобождение россиян от эксплуатации и паразитизма. Численность таких членов партии значительно превышает численность членов партии класса «а».
При этом важно подчеркнуть, что принадлежность члена партии к классу «а» или классу «б» не постоянная. Она зависит от социальной среды воздействующей на члена партии и от тех партийных законов, которые позволяют или не позволяют превратиться члену партии в человека класса «а».

Если в партии созданы условия, побуждающие члена партии становиться карьеристом, злоупотребителем властными полномочиями, которые предоставили ему члены партии, то он обязательно им станет. Силой, заставлявшей члена партии, руководителя партии, становиться карьеристом, властолюбцем, предателем дела освобождения россиян от эксплуатации и паразитизма, является диктатура решений партийных руководителей, предварительно не утвержденных большинством членов партии прямым, тайным голосованием. Иначе говоря, диктатура власти высшего партийного руководства, закрепленная в уставе в виде "демократического централизма", есть та антикоммунистическая сила в партии, которая заставляет партийного руководителя превращаться в карьериста, и в человека эксплуататорского класса.
Генсек, получивший по принципу демократического централизма, закрепленному в уставе КПСС, высшую партийную власть, становится в партии и стране абсолютным монархом. Генсеку, практически были подчинены КГБ, все силовые структуры и СМИ страны. Поэтому всем членам партии и гражданам страны позволялось делать и думать только так, как это не было запрещено генсеком. Основные положения демократического централизма сохранены и в уставе нынешней КПРФ.
Сегодня реализация принципов демократического централизма, которые утверждают власть партийных руководителей над большинством членов партии в КПРФ, содержит следующие антикоммунистические действия партии:
1) Свыше 99,9%членов партии, не допускаются к личному участию в прямом тайном голосовании, при утверждении программы и устава собственной партии.

2) Свыше 99,9% членов партии отстранены от личного участия в выборах персонального состава высших руководящих партийных органов.

3) Отсутствует регулярная (примерно раз в полгода) коррекция персонального состава руководящих органов партии, путем тайного голосования всеми членами партии. Такая коррекция нужна для своевременного отстранения от руководящей работы тех, кто начинает действовать против воли большинства членов партии.

4) Не осуществляется исключение из партии руководителей, обязывающих исполнять решения, предварительно не утвержденные большинством членов партии, путем тайного голосования.

5) Отсутствует нелегальная часть партии, работающая в условиях строгой конспирации, которая контролирует, направляет деятельность легальной части партии.

6) Решением менее 0,1% от общей численности партии (делегатами съезда), партия может быть ликвидирована.

7) В соответствии с желанием высшего руководства КПРФ, утвержден Устав, обязывающий ликвидировать партию, в случае принятия решения Верховным судом нынешней антинародной власти о ликвидации КПРФ.

8) В КПРФ отсутствует диктатура решений большинства членов партии. Партия разделена на очень малочисленную руководящую партийную элиту и малоправное подавляющее большинство членов партии. Поэтому партия функционирует не как коммунистическая организация, а как организация являющаяся собственностью высшего партийного руководителя.

9) КПРФ работает только в рамках законов, установленных властью эксплуататорского класса. Поэтому она никогда не приведет к власти людей противоэксплуататорского класса России.

В коммунистической партии высшая власть принадлежит решениям большинства членов партии, утвержденных большинством её членов, путем тайного голосования. Партийные комитеты компартии создаются и получают властные полномочия, обязывающие исполнять их указания всеми членами партии, только для реализации решений утвержденных большинством членов партии. В таких условиях, стремление к карьеризму и злоупотребление партийными властными полномочиями теряют смысл. Теряют смысл потому, что партийный руководитель обязывающий исполнять решения, предварительно не утвержденные большинством членов партии, тайным голосованием, исключается из партии.
Члены партии, с коммунистическим централизмом, помогают руководству партии исполнять решения. В партии с демократическим централизмом, как это было в КПСС и существует в нынешней КПРФ, члены партии вынуждены угождать желаниям высшего партийного руководства. Это делает члена партии карьеристом, а руководителя партийным барином.
Давно пора заняться разработкой теории классовой борьбы внутри компартии. Это необходимо для разработки норм партийной деятельности, которые не допускают превращение партийных руководителей в людей эксплуататорского класса.

Возникшие проблемы по делу ленинградской городской партийной организации, которые подняты в данном сообщении, решить правильно, то есть по - коммунистически, на основе существующего устава КПРФ невозможно.
Необходимо заняться разработкой основных положений программы и устава партии российской коммунистической партии, способной взять власть в свои руки, а не прислуживать нынешней антинародной власти,
Данная Интернет первичка правильно критикует недостатки нынешнего руководства КПРФ. Но почему то её члены и участники данного форума не желают разрабатывать программу и устав компартии России, свободные от грубейших недостатков, существующих в нынешней КПРФ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 10:52 pm 
Сторонник социализма

Данная Интернет первичка правильно критикует недостатки нынешнего руководства КПРФ. Но почему то её члены и участники данного форума не желают разрабатывать программу и устав компартии России, свободные от грубейших недостатков, существующих в нынешней КПРФ.

Я не член ИП, но скажу за себя: как только началось обсуждение на кпрф.ру, написал сообщение, где показал, что программа очень сырая и не катит вообще, даже как основа. Сообщение (там ещё С.Бобров добавил, в ту же тему) повисло в воздухе - вскоре я потерял интерес к обсуждения, имхо оно проводилось "для галочки".

Пару дней назад высказал своё мнение о программе на форуме ИП.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 1:19 am 
Секретарь ИП

Цитата:
Полный текст выступлений секретарей первичек Калининского района на встрече с «Оргкомитетом»

[i]23.11.2008

Возвращаясь к теме встречи секретарей первичек с «Оргкомитетом», предлагаем ознакомиться с выступлениями двух секретарей первичных отделений Калининского РО – В.А.Изосимова и В.П.Валуева. Полный текст выступлений опубликован сегодня на сайте Калининского отделения КПРФ (krkprf.by.ru).

Выступление секретаря первичного отделения В.А. ИЗОСИМОВА
(Калининское местное отделение КПРФ)
]/i]

Здравствуйте товарищи коммунисты! Позвольте вначале представиться. Изосимов Виктор Александрович, член КПСС и КПРФ с марта 58-го года прошлого века, член Комитета, член бюро Комитета, секретарь первичного отделения Калининского местного отделения КПРФ, делегат конференции, ветеран Вооруженных Сил СССР, полковник в отставке.

Уважаемые московские гости, Рашкин В.Ф. и Романов В.С.!

Со своей миссией вы опоздали, по крайней мере, не менее чем на два года. Попытки раскола Санкт-Петербургского регионального отделения КПРФ начались с момента появления в местном отделении Центрального района нескольких членов КПРФ, недовольных политикой партии и лидером партии Зюгановым Г.А. Тогда эти “товарищи” были исключены из партии. По аппеляции они были восстановлены ЦКРК руководимой Никитиным В.С. В самые ответственные моменты работы нашей организации к нам зачастили комиссии этого органа. Они проверяли городской комитет, потому что шли письма с жалобами именно на работу горкома. Да, 1-й секретарь горкома всегда настоятельно требовал активизировать работу местных и первичных отделений партии. Работу местных отделений, откуда шли жалобы на горком, ЦКРК не проверяла. А они-то как раз работали, мягко говоря, значительно слабее других местных отделений (знакомый мне ветеран партии удивлялся нашей активностью, отмечая что в центральном районе работа ведется слабо).

Воодушевленные такой поддержкой, раскольники развернули бурную деятельность по формированию своих сторонников в других местных отделениях партии. В частности, и мне член КПРФ местного отделения Центрального района Контарев А.Р. периодически вручал брошюры некоего члена КПРФ Строева С.А. В результате, число их сторонников выросло с единиц до нескольких десятков, и они захватили руководящие посты в нескольких местных отделениях партии. Метастазы этого явления распространились и на Калининское местное отделение КПРФ. У нас появились два коммуниста, которых не “зажигает” лидер партии Г.А. Зюганов, а для одного из них более притягательным стал “марш несогласных”.

Валерий Федорович и Валентин Степанович! Скажите, пожалуйста, вы знакомы с брошюрами и материалами, публикуемыми на сайте, члена КПРФ Строева С.А., состоящего на учете в местном отделении КПРФ Центрального района? (после окончания совещания В.Ф. Рашкин заявил мне, что не знает и не хочет знать, кто такой Строев). Уместно напомнить, что многие годы на учете в местном отделении Центрального района состоял и член ЦК КПРФ Белов Ю.П. Ему-то, наверняка, знаком этот “выдающийся молодой ученый” как его назвали в одной из публикаций на центральном сайте КПРФ и его “труды”. Ну, а последний “труд” с критикой проекта Программы КПРФ члены Президиума ЦК КПРФ обязаны знать. Здесь “ученый” заявил, что проект Программы, разработанный коллективом Редакционной комиссии, никуда не годен. А он, Строев, может предложить вариант выдающийся во всех отношениях. Так вот, в ранних его брошюрах можно найти материалы по дискредитации партии в целом и, в частности, тов. Зюганова Г.А. Это была попытка расшатать партию сверху. Не удалось! Тогда они переключились на ленинградскую организацию и ее лидера В.И. Федорова. Так скажите, кто выступает против линии партии и Программы КПРФ?

Теперь о Постановлениях ЦКРК и Президиума ЦК КПРФ.

Во-первых, меня как ветерана партии глубоко оскорбило причисление к так называемому “управляемому большинству” и удивили теоретические изыскания в области принципа демократического централизма, изобретение нового понятия – “бюрократический централизм” (что это такое?). К сожалению, председатель ЦКРК Никитин В.С., а также член Президиума ЦК КПРФ Сокол С.М. и член ЦК КПРФ Белов Ю.П. оказались на стороне меньшинства. Конечно, Никитин В.С. не мог в Постановлении ЦКРК озвучить более хлесткий ярлык, навешанный “агрессивным меньшинством” подписантов “Обращения 7-ми” на подавляющее большинство коммунистов - “неотроцкисты” (кто это такие, вряд ли, знают сами изобретатели этого термина). Название сайта Строева С.А. “Русский социализм. Революционная линия” говорит само за себя. Там можно увидеть объявление, что распространителем брошюр Строева С.А. является Контарев А.Р.

Во-вторых, Конференцию как высший орган регионального отделения обвинили в нарушении решений X съезда КПРФ (каких и в чем конкретно выразились эти нарушения не указано), перечислены статьи и пункты Устава КПРФ, которые якобы нарушены, причем, в чем конкретно состояли эти нарушения, члены ЦКРК точно по тексту Устава КПРФ не могли указать.

В-третьих, нас обвинили в том, что мы преднамеренно затянули конференцию с тем, чтобы голосование провести глубокой ночью с целью фальсификации выборов. Этот выпад не достоин ни членов ЦКРК, ни членов Президиума ЦК КПРФ, проголосовавших за Постановления. Это не по-товарищески и не по-коммунистически - сваливать вину с больной головы на здоровую: ведь тов. Никитину В.С. из президиума конференции было явно видно, кто пытался затянуть или сорвать конференцию, и кто дирижировал меньшинством. Обвинять счетную комиссию, состоящую из кристально честных коммунистов, в подлоге – подло и позорно.

В-четвертых, Конференцию обвиняют в том, что не избрали в бюро горкома и делегатом съезда Сокола С.М., рекомендуемого Президиумом ЦК КПРФ. Но, это свидетельствует только о том, что он утратил авторитет среди рядовых членов партии – делегатов конференции своими действиями, когда отказался руководить региональным отделением, а, вместе с тем, через непродолжительное время, так же по рекомендации Президиума ЦК КПРФ, был включен в список кандидатов в депутаты по списку нашего регионального отделения партии, и мы в мороз и стужу агитировали за него избирателей.

И, наконец, последнее. В канун XIII съезда нашей партии кем-то затеяна беспрецедентная травля ленинградского отделения партии в лице ее лидера коммуниста Федорова В.И., потому что всегда, когда метятся в лидера, попадают в партию. Нас выбили из рабочей колеи по разъяснению решений съезда и подготовки к выборам в муниципальные советы.

Против нас развязана настоящая информационная война. Газета “Правда” и центральный сайт КПРФ захвачены сторонниками меньшинства. В них идет обработка других региональных отделений, руководство которых действует по принципу “одобрямс”. Что могут знать о работе ленинградских коммунистов и их лидера Сахалинский обком КПРФ и обком КПРФ Комсомольска-на-Амуре, однако их обращения в поддержку Постановления ЦКРК были опубликованы на центральном сайте КПРФ. Было опубликовано еще несколько таких обращений и ни одного обращения поступающих в поддержку большинства ленинградских коммунистов, которых было достаточно. Создается впечатление, что в руководстве партией идет какая-то борьба, неведомая рядовым бойцам партии – коммунистам на местах.

При этом зачинщики этой “спецоперации” тщательно скрывают, кого они хотят поставить вместо Федорова В.И. Вряд ли им удастся это сделать с помощью Организационного комитета на внеочередной выборной конференции Санкт-Петербургского регионального отделения партии, несмотря на то, что Организационный комитет сформирован с перекосом в пользу агрессивного меньшинства. Нас, живущих и работающих интересами марксистской партии большинство, и за нами – ПРАВДА!

Ссылка на материал »»

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 1:23 am 
Секретарь ИП

Цитата:
В Ы С Т У П Л Е Н И Е
секретаря первичного отделения В.П. Валуева

(Калининское местное отделение КПРФ)

На учете в первичном отделении №6 состоит 63 члена КПРФ (из них 60 – в возрасте от 18 до 23 лет).

Молодые коммунисты первичного партийного отделения №6 имени Т.А.Калининой Калининского местного отделения КПРФ Санкт-Петербургской региональной организации КПРФ, очень серьезно обеспокоены кризисной ситуацией в городской партийной организации.

В процессе проведения Конференции, группа коммунистов-оппозиционеров из семи местных отделений КПРФ, по существу, пыталась развязать фракционную борьбу при рассмотрении абсолютно всех вопросов, вынесенных на рассмотрение, что всячески мешало и дезорганизовывало ее работу. Сидящий в президиуме председатель ЦКРК КПРФ Никитин В.С. видя это, почему то никак не реагировал на происходящее. Когда Конференция, голосованием большинства делегатов отвергла все безосновательные притязания и заявления «фракционного меньшинства», оно обратилось с Заявлением в адрес Президиума ЦКРК КПРФ об отмене результатов выборов Конференции и проведении внеочередной городской Конференции КПРФ.. .

Пленум ЦКРК КПРФ во главе с тов. В.С.Никитиным, который был участником Конференции, в срочном порядке принял Постановление об отмене результатов выборов городской Конференции и об отстранении от должности Первого секретаря Санкт-Петербургского ГК КПРФ тов. В.И.Федорова и обратился в Президиум ЦК КПРФ с предложением утвердить Постановление ЦКРК КПРФ.

Тов. В.И.Федоров был избран на должность Первого секретаря Санкт-Петербургского ГК КПРФ квалифицированным большинством голосов членов ГК, что делает его избрание абсолютно легитимным..

Излагаем наши претензии:

Первое - это нарушение положений Устава КПРФ при принятии Постановления в ЦКРК КПРФ. Такое отношение к решению коммунистов Санкт-Петербурга выбрать Первым секретарем Санкт-Петербургского ГК КПРФ тов. В.И.Федорова со стороны тов. В.С.Никитина является просто возмутительным. Тов. В.С.Никитину больше не следует приезжать в Санкт-Петербург и давать рекомендации коммунистам города, так как он перечеркнул свой имидж неподкупного борца за правду и справедливость на посту Председателя ЦКРК КПРФ навсегда, тем более, что тов. В.С.Никитин поддержал и проводит линию меньшинства («фракции») против решения большинства коммунистов города .Этот факт является тяжелейшим нарушением Устава КПРФ.

Второе - тов. В.С.Никитин присутствовал на Конференции и не отметил ни одного нарушения Устава КПРФ по ведению Конференции, по количеству выступающих и не остановил проведение Конференции, указав на нарушения Устава КПРФ. Но, тов. В.С.Никитин привел затем в Постановлении XXIII Пленума ЦКРК КПРФ массу пунктов Устава КПРФ, которые были якобы нарушены в процессе проведения Конференции. Это является ложью, лицемерием, и, по большому счету, оскорблением большинства делегатов-коммунистов VII городской Конференции Санкт-Петербурга. Мы считаем, что после таких событий и принятия таких решений, тов. В.С.Никитин должен добровольно оставить свой пост Председателя ЦКРК КПРФ.

Третье - это отказ Конференции избрать делегатом XIII Съезда КПРФ и членом ГК КПРФ СПб тов. С.М.Сокола, который сам спровоцировал негативное отношение к себе, так как постоянно голосовал по процедурным вопросам: о введении в состав комиссий Конференции новых членов сверх утвержденных кадровой комиссией, и за отвод выдвинутых кадровой комиссией кандидатур в состав ГК КПРФ СПб.

Уже на первом голосовании стало видно, что голоса делегатов Конференции разделились примерно как 80 к :40, но тов. С.М.Сокол упорно голосовал с меньшинством, что очень затянуло время проведения Конференции, и этим окончательно подорвал свой авторитет вдумчивого и уравновешенного руководителя.

Молодые коммунисты нашего первичного отделения, активно боролись, чтобы избрать тов. С.М.Сокола депутатом Государственной Думы РФ и работали в период агитационной кампании два раза в неделю на пяти станциях метро: "Пл. В.И.Ленина", "Пл. Мужества", "Политехническая", "Академическая" и "Гражданский проспект", а в последние 10 дней перед днем выборов, агитировали там каждый день в дождь, снег, пургу и мороз(-25 С). От сверхчеловеческих перегрузок в период работы в непрерывной выборной кампании в ЗАКС СПб, в ГД РФ и Президента РФ умерла от инфаркта Татьяна Алексеевна Калинина, наш секретарь первичного отделения. Мы участвовали в ее похоронах, мы несли гроб с ее телом, мы участвовали в траурном митинге на Станкостроительном объединении им. Я.М.Свердлова и поклялись, что будем нести имя Т.А.Калининой через десятилетия, а после победы социализма в России назовем именем Татьяны Алексеевны Калининой проспекты, улицы, скверы, заводы Ленинграда и корабли на Неве."Да святится Имя Твое, Татьяна Алексеевна!".Мы обратились в РК и ГК КПРФ СПб с просьбой присвоить имя Т.А.Калининой нашему первичному отделению №6, и получили разрешение и одобрение от этих инстанций.

Наши молодые коммунисты бесстрашно работали наблюдателями на выборах на участках СИЗО "Кресты", СИЗО на Арсенальной улице и СИЗО на улице Лебедева. Кто из коммунистов семи оппозиционных районов сидел в качестве наблюдателя в тюрьме? Думаем, что никто.

А тов. С.М.Сокола мы забудем и больше не станем агитировать за него, не станем голосовать за него, пусть он уезжает в Москву и там живет, и избирается кем хочет, когда хочет и куда хочет.

Четвертое - руководитель Санкт-Петербургской региональной организации КПРФ тов. Владимир Игоревич Федоров настоящий трибун и пассионарный лидер коммунистов города. Нам он хорошо известен, часто с нами встречается, учит, помогает и поддерживает. .Во всех городских мероприятиях, организованных под руководством ГК КПРФ, в пикетах, на митингах и на демонстрациях, тов. В.И.Федоров всегда участвует, всегда ярко выступает, в своих выступлениях он очень органичен и убедителен. Тов. В.И.Федоров очень серьезно работает в ЗАКСе СПб, о чем регулярно нам рассказывает и объясняет причины того или иного голосования депутатов-коммунистов в ЗАКСе. Когда нас приглашают пройти по Невскому прспекту, Садовой улице, проспекту Науки и другим улицам в акции "Красная карусель", то тов. В.И.Федоров всегда идет вместе с нами, тов. В.Я.Дмитриев всегда идет с нами, как настоящие Первый и Второй секретари, нам близкие, понятные и хорошо знакомые. .А вот секретарей семи оппозиционных райкомов КПРФ среди участников этих акций мы не встречали никогда. Тов. В.И.Федоров при тайном голосовании был большинством голосов делегатов Конференции избран членом ГК КПРФ СПб, а затем члены Горкома КПРФ большинством голосов избрали его Первым секретарем ГК КПРФ СПб. Даже пристально вглядываясь в процесс голосования, видно, что каких-либо нарушений Устава КПРФ при этом не наблюдалось. Поэтому поражает демонизация тов. В.И.Фёдорова со стороны Президиума ЦК КПРФ и его обвинение в нарушении ряда пункты Устава КПРФ.

Пятое - обрашаемся к редактору газеты "Правда" тов. В.С.Шурчанову и члену редколлегии тов. Н.М.Кожанову. Нас поразил тот факт, что на страницах газеты не нашлось места для Обращения Пленума ГК и КРК КПРФ СПб ГО к Председателю ЦК КПРФ тов. Г.А.Зюганову, Президиуму ЦК КПРФ, Пленуму ЦК КПРФ, XIII Съезду КПРФ. Это слишком несправедливо по отношению к городской партийной организации КПРФ. Мы и сейчас плохо выписываем газету "Правда", но при таком отношении к нашему общему крику о несправедливом Постановлении Президиума ЦКРК КПРФ к результатам VII отчетно-выборной Конференции Санкт-Петербургской региональной организации КПРФ, еще долго не будем подписываться на газету "Правда", если в ней нет места для публикации даже Обращения коммунистов Санкт-Петербурга.

Шестое - Постановление Президиума ЦК КПРФ от 13.11.08г в констатирующей части не содержит конкретных указаний на нарушения положений Устава КПРФ и норм партийной этики, а, в свою очередь, в самом Постановлении явно видны слабости в несоответствии Уставу КПРФ. Почему-то районные организации КПРФ, оставшиеся в меньшинстве, оказались полностью правы, потребовали отставки Первого секретаря ГК КПРФ СПб тов. В.И.Федорова и проведения внеочередной партийной Конференции коммунистов СПб? В тоже время позиция большинства делегатов-коммунистов, избранных абсолютно легитимно на районных конференциях, оказалась полностью отброшенной и оскорбительно отвергнутой при прямом участии тов. Ю.П.Белова. Мы его знаем плохо, поэтому его действия не комментируем.

Мы требуем внимательно и серьезно разобраться в организованном делегатами-фракционерами кризисе в городской партийной организации КПРФ, в результате которого сорвана работа выборной кампании в муниципальные образования СПб, сорвана протестная работа во время бушующего в России финансово-экономического кризиса, а городская партийная организация лишилась к тому же делегатов, избранных на XIII Съезд КПРФ, и, возможно, лишилась представителей СПб в Президиуме ЦК КПРФ, в ЦК КПРФ и ЦКРК КПРФ.

Просим строго наказать виновных в раскольнической деятельности в Санкт-Петербургской региональной организации КПРФ вплоть до исключения из КПРФ.

Ссылка на материал »»

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 1:33 am 
Секретарь ИП

Телевизионная беседа с I секретарём Ленинградского горкома т. В.И.Фёдорова (Видео 262МБ) »»

Рекомендую посмотреть. Фёдоров открытый и коммуникабельный человек.
Видимо этим и не пришёлся ко двору обюрократившемуся, завравшемуся и оторвавшемуся от народа, и партийцев, руководства КПРФ.

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа