Текущее время: Ср сен 18, 2019 4:15 pm   

* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Лимит на революцию в России исчерпан?
Да 16%  16%  [ 4 ]
Нет 76%  76%  [ 19 ]
Затрудняюсь ответить 8%  8%  [ 2 ]
Всего голосов : 25
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Влад11
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2005 8:56 am 

Цитата:
IMXO, это утверждение требует доказательства....

Под доказательствами вы, верно, подразумеваете, практику?

Кроме революции 1917 года и контрреволюций 1965 и 1991 года у меня ничего нет.
Коммунистическое производство выглядит с позиции капитализма как громадная диверсисицированная монополия. Образование этой монополии шло не естественным путем, как при капитализме, т.к. было что объединять. Монополия создавалась с нуля и изначально предполагало социалистический способ производства, средства производства изначально создавались как государственные.Здесь историческая особенность России: революция произошла не вследствие обобществления средств производства, т.к. их попросту, можно сказать, не было (Россия, при всем преклонении перед нею всяких Говорухиных и Михалковых до революции была АГРАРНОЙ страной), а вследствие оргомного обнищания масс и как выход из глубокого кризиса, в котором оказалась Россия. Отсюда и производство создавалось как социалистическое, или монопольное.

Сейчас по всему миру мы наблюдаем процессы монополизации общественного производства: автомобильные гиганты, высокотехнологические компании, сырьевые монстры. Процесс неизбежен - естественное стремление капитализса снизить издержки производства и обращения с целью получить больше прибыли.
В Росиии же начали целенаправленно разваливать монополии: с развала СССР, разорвав технологические цепочки производства, до развала РАО ЕЭС.
Что это огромный вред производству, доказывать, надеюсь, не надо. Кто насоветовал так поступать - пальцем показывать не будем.

Развалив советскую монополию, решили зажить по-капиталистически. Не вышло. Капитализма времен Адама Смита с конкуренцией и свободным рынком уже давно нет. Монополизирование общественного производства опять идет новым ходом, но на качественно иной основе: объединяются отрасли производства: алюминивая промышленность, газовая, энергетическая и прочее. По такому же принципу идет объединение и в разваленных республиках, причем в соответствии с теми же законами империализма, российские компании, контррлируемые западным финансовым капиталом, приобретают активы республик как технологически близкие и менее защищенные.

Так что недалекое будущее покажет, куда приведет процесс монополизации мирового производства: к фашизму или коммунистической революции. Пока очки набирает фашизм.

Заголовок сообщения: Игорь Филиппов
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2005 9:04 am 

Цитата:
А тут мы отнимем - российский народ. Не кому-то отдадим, а возвратим народу (будет госсобственностью).

Отнимать надо у всех буржуев. А они не согласятсяь добровольно на это.

СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2005 10:30 am 

Цитата:
Можно ссылок по этому вопросу. Я плохо разбираюсь в соцраспределении и прибавочной стоимости. И что такое капраспределение?

Это все можно найти у классиков. Про капитализм - "Капитал" Маркса, империализм - "Империализм как высшая стадия капитализма" Ленина, строительство коммунизма и проблемы - в произведениях Ленина и Сталина. Конечно, чтобы такая позиция не была однобокой, нужно читать взгляды со стороны Запада, врагов Советской власти с целью поиска фактов, сокрытых для прикрасу классиками. Кто ищет - тот найдет!

Цитата:
Вы ведете к тому, что все было плохо и государство не могло повлиять на ситуацию. Я считаю, что все было нормально, проблема в прозрачности и демократичности власти.

Если вы так считаете, то почему же как только власть стала прозрачной и демократичной (вспомните конец 80-х) мы пришли к развалу СССР и реставрации капитализма?

Цитата:
Это нормально - иметь индивидуальные потребности. Как без них? Вы говорите об абстрактных потребностях общества.

Да, это понятно. Только не надо подменять потребности людей стремлением к ЛИЧНОМУ МАТЕРИАЛЬНОМУ благополучию.

Цитата:
Может быть это кто-то еще не понимает, но это стоит денег.

Как ни странно, но этого не понимают пенсионеры, вышедшие на улицы. Эти пенсионеры также не понимали, что в СССР бесплатная медицина и достаточная пенсия - это небесплатно. Не считайте меня сторонником монетизации льгот, но то, что делает сейчас государство - закономерно и абсолютно логично для капиталистического общества. За все надо платить В СССР платили общим трудом, сейчас - индивидуальным. А как же. А то и машину захотелось и лечение нахаляву. Мудрая поговорка: любишь кататься, люби и саночки возить. Наше же население по-прежнему думает, что живет при социализме: И рыбку съесть и на елку влезть.
Нет, я не враг своим близким и знакомым. Но ведь это же элементарные истины, а их, к сожалению, никто не разъясняет людям.

Цитата:
А почему наши предприятия получали гарантированную прибыль? Я не понимаю.

Это схема производства такая была.

Цитата:
Здесь несколько упрощенно. Даже черезчур я бы сказал.

Конечно, чересчур упрощенно. В двух словах не опишешь развитие России.

Цитата:
Поэтому я и против диктатуры, которую пропагандируют здесь апологеты вооруженного восстания. Мы не сможем удержаться у власти с помощью диктатуры, я уверен.

Это от такого понимания диктатуры. Западная демократия, в какие бы цвета она не красилась, тоже держится на диктатуре капитала. Представители - различные клубы, комиссии, где капиталисты обсуждают и принимают решения по упарвлению экономикой и государствами. Лучшие из капиталистов определяются по их успехам, по количеству прибыли. Сменяемость капиталистов происходит естественным отбором, кто хитрее, предприимчивее, успешнее, тот и лучший.

Диктатура по социалистически - партия, состоящая из лучших представителей пролетариата. Она контролирует выборы, не допускает реставрации капитализма. Лучшие из коммунистов -те, кто наиболее выполняет цели, соответствующие потребностям общества. Сменяемость коммунистов должна обеспечена доверием населения к коммунисту. Если население, коллектив не доверяет, если он - бюрократ - ему не место в партии.

Вот такая диктатура нужна пролетариату. Партия твердо проводит свой курс, опираясь на доверие населения.

Но, если говорить о вооруженном востании, когда население недоросло до понимания, что такое социализм, партия вопректи старым интересам населения может проводить свой курс, постепенно отпуская вожжи.
Сейчас, к примеру, когда подавляющее большинтсво населения не представляет, что такое социализм, и чего хочет компартия, такой диктатуры не избежать.

Цитата:
Необходим общественный контроль и власть Закона, чтобы противостоять гнидам.

Это верно. Но мне, как человеку, нередко сталкивающемуся с законами и их применением, не нравиться выражение "власть закона". Закон что дышло. Жизнь не впишешь в закон, скорее.

Цитата:
Возможна, но не обязательно. Можно прийти к власти также как коммунисты в Молдавии - через выборы.

Молдавия всегда будет младшим партнером или запада или России, сейчас не важно. Будь там у власти хоть кто, Западу будет глубоко наплевать. Сейчас это аграгная маленькая страна, которая в противостоянии запада и россии - лишь приграничный с Россией рубеж. Ориентир коммунистов Молдовы на запад дает маленькую надежду, что Приднестровье станет не средством шантажа буржуазной Россией, а частью Молдовы, т.к. надежда на государственность Молдовы - промышленность Приднестровья, которое сейчас находится под протекторатом капиталистчисекой России.

Но, Россия - это не Молдавия. Это огромная территория, потенциальный мировой лидер, конкурент или могильник запада и США, в слуае если к власти придут социалистически и патриотически настроенные партии.
Поэтому надежда на приход власти как в молдове небольшая. Неизвестны цели Запада: или экономический конгломерат на базе СНГ во главе с Россией, или вместо России образование конфедерации независимых государств. Мне почему-то представляется именно второй вариант, как наиболее безопасный для запада. Сильная Россия никому не нужна - ни западу, ни США. ни Китаю.

Заголовок сообщения: Re: Игорь Филиппов
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2005 12:16 pm 
Челкаш писал(а):
Цитата:
А тут мы отнимем - российский народ. Не кому-то отдадим, а возвратим народу (будет госсобственностью).

Отнимать надо у всех буржуев. А они не согласятсяь добровольно на это.

Дайте список буржуев.

СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2005 12:37 pm 
Челкаш писал(а):
Цитата:
Можно ссылок по этому вопросу. Я плохо разбираюсь в соцраспределении и прибавочной стоимости. И что такое капраспределение?

Это все можно найти у классиков. Про капитализм - "Капитал" Маркса, империализм - "Империализм как высшая стадия капитализма" Ленина, строительство коммунизма и проблемы - в произведениях Ленина и Сталина. Конечно, чтобы такая позиция не была однобокой, нужно читать взгляды со стороны Запада, врагов Советской власти с целью поиска фактов, сокрытых для прикрасу классиками. Кто ищет - тот найдет!

Да, признаюсь, что коммунист я пока что липовый, т.к. "Капитал" я не читал. :( Надо будет где-то раздобыть.

Цитата:
Цитата:
Вы ведете к тому, что все было плохо и государство не могло повлиять на ситуацию. Я считаю, что все было нормально, проблема в прозрачности и демократичности власти.

Если вы так считаете, то почему же как только власть стала прозрачной и демократичной (вспомните конец 80-х) мы пришли к развалу СССР и реставрации капитализма?

Много причин. Перестройка была необходима, но коммунисты не удержали власть. Причина - слишком много гнили было наверху.

Цитата:
Цитата:
Может быть это кто-то еще не понимает, но это стоит денег.

Как ни странно, но этого не понимают пенсионеры, вышедшие на улицы. Эти пенсионеры также не понимали, что в СССР бесплатная медицина и достаточная пенсия - это небесплатно. Не считайте меня сторонником монетизации льгот, но то, что делает сейчас государство - закономерно и абсолютно логично для капиталистического общества. За все надо платить В СССР платили общим трудом, сейчас - индивидуальным. А как же. А то и машину захотелось и лечение нахаляву. Мудрая поговорка: любишь кататься, люби и саночки возить. Наше же население по-прежнему думает, что живет при социализме: И рыбку съесть и на елку влезть.

Да знаю это я. У многих уже начинают открываться глаза. Для меня главным был вопрос не в монетаризации, а в денежной компенсации. И вообще в нищенских пенсиях. Люди работали всю жизнь, а них втаптывают в грязь. Надо уважать старшее поколение.

Цитата:
Нет, я не враг своим близким и знакомым. Но ведь это же элементарные истины, а их, к сожалению, никто не разъясняет людям.

Вот-вот. Проблема в идеологии и попытки объяснить, зачем все это надо. Монетаризация не страшна, страшно то, что государство отказывается от социализма.

Цитата:
Цитата:
А почему наши предприятия получали гарантированную прибыль? Я не понимаю.

Это схема производства такая была.

Т.е. прибыль была в любом случае? Странно как-то.

Цитата:
Это от такого понимания диктатуры. Западная демократия, в какие бы цвета она не красилась, тоже держится на диктатуре капитала. Представители - различные клубы, комиссии, где капиталисты обсуждают и принимают решения по упарвлению экономикой и государствами. Лучшие из капиталистов определяются по их успехам, по количеству прибыли. Сменяемость капиталистов происходит естественным отбором, кто хитрее, предприимчивее, успешнее, тот и лучший.

Диктатура по социалистически - партия, состоящая из лучших представителей пролетариата. Она контролирует выборы, не допускает реставрации капитализма. Лучшие из коммунистов -те, кто наиболее выполняет цели, соответствующие потребностям общества. Сменяемость коммунистов должна обеспечена доверием населения к коммунисту. Если население, коллектив не доверяет, если он - бюрократ - ему не место в партии.

Вот такая диктатура нужна пролетариату. Партия твердо проводит свой курс, опираясь на доверие населения.

Если население ему (конкретному коммунисту) не доверяет, население за него не проголосует. Вот и сменяемость.

Цитата:
Но, если говорить о вооруженном востании, когда население недоросло до понимания, что такое социализм, партия вопректи старым интересам населения может проводить свой курс, постепенно отпуская вожжи.
Сейчас, к примеру, когда подавляющее большинтсво населения не представляет, что такое социализм, и чего хочет компартия, такой диктатуры не избежать.

Пропаганда, агитация и т.д. У нас в стране коммунисты в лучшем положении, чем скажем в США или Великобритании. КПРФ - единственная реальная партия в стране, главное - работать.

Цитата:
Цитата:
Необходим общественный контроль и власть Закона, чтобы противостоять гнидам.

Это верно. Но мне, как человеку, нередко сталкивающемуся с законами и их применением, не нравиться выражение "власть закона". Закон что дышло. Жизнь не впишешь в закон, скорее.

А во что впишешь? Вот в этом-то и проблема. Законы пишутся для того, чтобы их исполнять и есть возможность их изменять. От беззакония никакого толка - вспомните Чечню в 90-х.

Цитата:
Цитата:
Возможна, но не обязательно. Можно прийти к власти также как коммунисты в Молдавии - через выборы.

Молдавия всегда будет младшим партнером или запада или России, сейчас не важно. Будь там у власти хоть кто, Западу будет глубоко наплевать. Сейчас это аграгная маленькая страна, которая в противостоянии запада и россии - лишь приграничный с Россией рубеж. Ориентир коммунистов Молдовы на запад дает маленькую надежду, что Приднестровье станет не средством шантажа буржуазной Россией, а частью Молдовы, т.к. надежда на государственность Молдовы - промышленность Приднестровья, которое сейчас находится под протекторатом капиталистчисекой России.

Но, Россия - это не Молдавия. Это огромная территория, потенциальный мировой лидер, конкурент или могильник запада и США, в слуае если к власти придут социалистически и патриотически настроенные партии.
Поэтому надежда на приход власти как в молдове небольшая. Неизвестны цели Запада: или экономический конгломерат на базе СНГ во главе с Россией, или вместо России образование конфедерации независимых государств. Мне почему-то представляется именно второй вариант, как наиболее безопасный для запада. Сильная Россия никому не нужна - ни западу, ни США. ни Китаю.

Надо рассматривать Китай как партнера, а не как врага. И про США у вас тоже смутные представления. США ведь тоже меняются. Необходимо формирование единого фронта против США. Уже сейчас Европа пытается выйти из-под их влияния. Корея тоже выйдет, как только будет решена проблема с КНДР. Мусульманские страны однозначно против. Латинская Америка настроена скорее антиамерикански. Даже Канада к США относится очень холодно. Сейчас у Америки в реальных союзниках только Япония и Восточная Европа плюс Берлускони и Блэр.

СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2005 2:54 pm 

Цитата:
Причина - слишком много гнили было наверху.

Я материалист, поэтому ищу причину не в головах, а в жизни. Гнили н аверху для меня ничего не говорит. Откуда взялась эта гниль, почему КПСС превратилась в Единую Россию, и жестко контролирует накопление и развитие капитала (коррупиция, административное, налоговое и уголовное преследование) на фоне заявлений о приверженности к рыночной экономике?

Цитата:

Это связано с планированием. План распределял произведенное. Качество и себестоимость гражданской продукции контролировались все хуже и хуже, ведь предприятие работало на прибыль. Реализация продукции была гарантирована предприятию включению ее в план распределения => гарантирована прибыль. Более подробно можно узнать в соответствующих постановлениях, решениях и прочее. Особенно любопытен период с 1962 по 1967 годы.

Цитата:
Если население ему (конкретному коммунисту) не доверяет, население за него не проголосует. Вот и сменяемость.

Понимаете, партия - это партия. Она не должна быть властью Советы -это власть. Коммунист может неважно проявить себя в повседневной работе, так что же, ждать выборов?

Цитата:
КПРФ - единственная реальная партия в стране, главное - работать.

Это верно, огромый потенциал в партии без внятной идеологии и цели.

Цитата:
А во что впишешь? Вот в этом-то и проблема. Законы пишутся для того, чтобы их исполнять и есть возможность их изменять. От беззакония никакого толка - вспомните Чечню в 90-х.

Спросите у Аграновского, он вам скажет, что такое закон и что с ним можно сделать.

Есть социалистическая сознательность. Есть справедливость, построенная на ней. Почитайте "Записки следователя" Льва Шейнина и вы поймете, о чем я говорю.

Цитата:
Надо рассматривать Китай как партнера, а не как врага.

А как Китай смотрит на Россию? Совпадают ли интересы России и интересы Китая?

Цитата:
Необходимо формирование единого фронта против США.

Против кого дружить будем? А цель? Бойкот американским товарам?
Европа пытается выйти из-под влияния США? Ну и что? При чем тут Россия?
Или Евросоюз хочет сильную Россию, или это надо Китаю?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2005 5:56 pm 
Челкаш
Цитата:
Под доказательствами вы, верно, подразумеваете, практику?

И теорию тоже, ведь в послании от Пт Мар 11, 2005 2:26 am Вы написали
Цитата:
...с позиции исторического материализма сам процесс перехода от капитализма к коммунизму логичен, но не наоборот...

А что касается практики, то скорее получится, что переход от социализма к капитализму выглядит логичным, а не наоборот... В Китае это происходит без катастроф, в Северной Корее тоже намечается что-то наподобие "перестройки", на Кубе намечается шевеление в сторону капитализма...

СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2005 10:33 pm 
Челкаш писал(а):
Цитата:
Причина - слишком много гнили было наверху.

Я материалист, поэтому ищу причину не в головах, а в жизни. Гнили н аверху для меня ничего не говорит. Откуда взялась эта гниль, почему КПСС превратилась в Единую Россию, и жестко контролирует накопление и развитие капитала (коррупиция, административное, налоговое и уголовное преследование) на фоне заявлений о приверженности к рыночной экономике?

Да, хороший вопрос. Черт его знает. Сам ломаю голову. Мне кажется это произошло из-за отстутствия внутрипартийного контроля и несоблюдения частью коммунистов программы и устава. Мне кажется, что все пути ведут наверх в любом случае. Политика вершилась за закрытыми дверьми (как и сейчас), поэтому никто просто не знал, какова реальная ситуация в стране и как мотивированы решения партии. Вот возьмем мою область - Свердловскую. Обком долго возглавлял Ельцин (больше 10 лет). Я был тогда маленький, ничего не помню. Но моя мама даже не знала, что он был у нас у власти. Потому что ей было наплевать - была занята собственной карьерой и личной жизнью. Но она в компартии, конечно, и не состояла, хотя на выборы ходила и даже агитировала. Народ просто не знал ничего и был страшно далек от политической жизни. Да, были люди интересующиеся, но их было меньшинство. К тому же шла какая-то безумная пропаганда, которая не позволяла отделить правду и ложь. Позже ведь пакт Молотова-Рибентропа признали как исторический факт. А 50 лет его отрицали.

Цитата:
Цитата:

Это связано с планированием. План распределял произведенное. Качество и себестоимость гражданской продукции контролировались все хуже и хуже, ведь предприятие работало на прибыль. Реализация продукции была гарантирована предприятию включению ее в план распределения => гарантирована прибыль. Более подробно можно узнать в соответствующих постановлениях, решениях и прочее. Особенно любопытен период с 1962 по 1967 годы.

Очень интересно. А как можно найти эти постановления и т.п.? Информации очень мало, буду признателен, если дадите ссылку на сайт, книгу или что-то типа.

Цитата:
Цитата:

Спросите у Аграновского, он вам скажет, что такое закон и что с ним можно сделать.

Есть социалистическая сознательность. Есть справедливость, построенная на ней. Почитайте "Записки следователя" Льва Шейнина и вы поймете, о чем я говорю.

Не читал. Надо поискать где-то. Может в интернете есть. Я вообще хотел бы, чтобы на сайте КПРФ было бы побольше ссылок на литературу, исследования, статистику и т.п. А то ведь очень тяжело в информационной блокаде. Где литературу брать? Ее же в магазинах практически не продают.

Цитата:
Цитата:
Надо рассматривать Китай как партнера, а не как врага.

А как Китай смотрит на Россию? Совпадают ли интересы России и интересы Китая?

Китай опредилился со своими долгосрочными целями - повышение уровня жизни населения, вхождение в десятку самых развитых стран к 2080 году. Мне кажется, что при нормальном с ним сотрудничестве мы от этого будет только получать. Китаю очевидно нужны природные ресурсы, образование, траспортные выходы на Европу. Нам очевидно нужны людские ресурсы. Это уже неплохое начало. К тому же территориальных претензий у нас друг к другу теперь нет. Надо определиться с российскими интересами. Какие у России интересы? Я не знаю.

Цитата:
Цитата:
Необходимо формирование единого фронта против США.

Против кого дружить будем? А цель? Бойкот американским товарам?
Европа пытается выйти из-под влияния США? Ну и что? При чем тут Россия?
Или Евросоюз хочет сильную Россию, или это надо Китаю?

Против США будем дружить. Блокаду объявим за нарушение устава ООН. Никто, конечно, не хочет сильную Россию. Но никто не хочет сильные США (по тем же причинам).

СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2005 8:59 pm 

Цитата:
Народ просто не знал ничего и был страшно далек от политической жизни.

Хорошо знали, что происходит, лишь те, кто завязан был на процессах реставрации капитализма в СССР, начиная от тех, кто разработал реформы, получившие название "косыгинской" и перестройку и заканчивая, теми кто воспользовался плодами этих реформ.

Цитата:
А как можно найти эти постановления и т.п.?
В электронном виде - правовые системы КонсультантПлюс или Гарант. Если у вас есть среди знакомых юристы, спросите их.

Цитата:
Не читал. Надо поискать где-то. Может в интернете есть. Я вообще хотел бы, чтобы на сайте КПРФ было бы побольше ссылок на литературу, исследования, статистику и т.п. А то ведь очень тяжело в информационной блокаде.

http://ldn-knigi.narod.ru/Rasnoe.htm

Есть куча бесплатных электронных библиотек в сети, есть поисковые системы, газеты "Из рук в руки", книжные магазины, интернет-магазины, книжные развалы.
Если вам действительно, интересно, почему вы не ищете, а ждет готовых предложений?
Мне, к примеру, информационная блокада, не вопрос. В любой системе есть дыры и дырочки. Надо просто заставить себя.

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2005 11:51 pm 
Челкаш писал(а):

Такое чувство, что Челкаш, который постит здесь, и Челкаш, рассуждающий о еврейском засилье в теме о Кара-Мурзе - разные люди. Я и здесь, конечно, не со всем согласен, но это слова вменяемого здравого человека. А там - ???

Заголовок сообщения: АБД
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2005 11:57 pm 

Цитата:
Такое чувство, что Челкаш, который постит здесь, и Челкаш, рассуждающий о еврейском засилье в теме о Кара-Мурзе - разные люди. Я и здесь, конечно, не со всем согласен, но это слова вменяемого здравого человека. А там - ???

Просто вы - невменяемы. Я указываю на факты, вы из фактов раздуваете конфликт.

Заголовок сообщения: Re: Партизан
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2005 7:09 am 

Челкаш писал(а):
Цитата:
Какой фразой?

«Россия исчерпала свой лимит на революционные восстания» (Г.А. Зюганов. Россия и современный мир. — М.: Информпечать, 1995. — с. 93).

Цитата:
В чем раскаялся?

В вышенаписанном.

Цитата:
В данный момент мы говорим именно о России!

Хорошо. Но в России отсутствует развитие революционной теории Ленина, а также всякое развитие марксизма. Между тем, организовать сопротивление под силу только партии или движению, которая руководствуется революционной теорией и адекватно представляет политическую и экономическую ситуацию.
В России такой партии нет.

Цитата:
Согласен лимит на выборы исчерпан...

Понимаете, насильственное установление диктатуры пролетариата - это необязательно вооруженное восстание с морем крови. Недавняя история показала, что гораздо проще втыкать гвоздики в АКМ, чем палить из них же по несогласным.

Правильно он сказал . Надо успокоить общество . Что никто насильственно и с морем крови не собирается захватывать власть .
Ну ,а если изменения без мори крови . То на самом то деле тех кто против будет немного. Союзников надо искать ,а не врагов .

СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2005 7:45 am 

Челкаш писал(а):
Цитата:
Но я бы до нее не хотел доводить. Я - против крови и насилия.

Игорь Филиппов, ведь никто не будет спрашивать, хотите вы этого или не хотите. Коммунисты тоже против крови и насилия. Но они понимают, что просто как буржуи власть не отдадут, что нам показала Гражданская война.

Сейчас, мы имеем опыт проведения революций, мы знаем, что такое революционная ситуация, мы знаем, что если практически бескровно придем к власти, как это сделали большевики в 1917 году, то можно ожидать саботажа и диверсий со стороны капиталистов, а это прямая наводка в гражданскую войну.
Мы знаем, как виртуозно пришли к власти капиталисты, и как пролилась кровь в 1993 году, мы знаем, что даже формальная победа коммунистов на выборах президента вызовет активное противодействие со стороны капиталистов, вплоть до введения чрезвычайного положения. Поэтому мы должны быть готовы к насилию, но это не агрессивное насилие, это ответ, защита.
Но мы также должны быть готовы и к революционной ситуации, когда протест выльется на улицы, должны суметь огранизовать массы, направить стихийность выступлений в нужное русло, максимально ослабить власть, отняв у нее поддержку армии и милиции.
А ставка на выборы? Уже пятнадцать лет выбирают.

Ну насчет Гражданской войны почитайте того же Кара -Мурзу . Он детально описывает как классы скатились к ней . Опять же основная опора Г,В - офицерство . У нас оно еще не дворянское вроде . Нахапавшие просто уедут у них все деньги уже там . Пускай себе оставят это плата за жестокий урок и прививка на будущее. Если они проиграют выборы и будет сопротивление масштабным припискам возможно обойдется без крови . А насчет телекиллеров извините вы сами четкой позиции не имеете . Народ это чувствует . А киллеры могут ла-ла сколько угодно . Вы обьясните людям ,что вы собираетесь делать . А то что сейчас плохо все уже давно знают .

Заголовок сообщения: Челкашу
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2005 10:30 am 
Челкаш писал(а):
Цитата:
Народ просто не знал ничего и был страшно далек от политической жизни.

Хорошо знали, что происходит, лишь те, кто завязан был на процессах реставрации капитализма в СССР, начиная от тех, кто разработал реформы, получившие название "косыгинской" и перестройку и заканчивая, теми кто воспользовался плодами этих реформ.

Цитата:
А как можно найти эти постановления и т.п.?
В электронном виде - правовые системы КонсультантПлюс или Гарант. Если у вас есть среди знакомых юристы, спросите их.

У меня раньше (в 2002) был КонсультантПлюс, но там не было старых постановлений - только те, что действуютс сейчас. Если знаете ссылку, где это есть в интернете, дайте, пожалуйста. Иначе дискуссия будет построена на измышлениях, а не на фактах.

Цитата:
Не читал. Надо поискать где-то. Может в интернете есть. Я вообще хотел бы, чтобы на сайте КПРФ было бы побольше ссылок на литературу, исследования, статистику и т.п. А то ведь очень тяжело в информационной блокаде.

http://ldn-knigi.narod.ru/Rasnoe.htm

Есть куча бесплатных электронных библиотек в сети, есть поисковые системы, газеты "Из рук в руки", книжные магазины, интернет-магазины, книжные развалы.
Если вам действительно, интересно, почему вы не ищете, а ждет готовых предложений?
Мне, к примеру, информационная блокада, не вопрос. В любой системе есть дыры и дырочки. Надо просто заставить себя.[/quote]

Народ ужасно тормозит. Но за ссылку спасибо.
Насчет кучи электронных библиотек вы не правы. Мошков что-ли? Нет там ничего. Дайте ссылки на конкретные книги, конкретные сайты. Куча она и есть куча.

Заголовок сообщения: Диоген
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2005 12:26 pm 

Цитата:
А насчет телекиллеров извините вы сами четкой позиции не имеете . Народ это чувствует . А киллеры могут ла-ла сколько угодно . Вы обьясните людям ,что вы собираетесь делать . А то что сейчас плохо все уже давно знают .

Это верно. В недавнем докладе не было ни одной мысли о том, что КПРФ предлагает взамен "антинародному режиму". Но есть главная мысль - надо узнавать требования населения и соответственно вы двигать их, оглашать, даже заглядывать вперед требований. Толкотня вокруг светлого будущего вызывает уже не ностальгию, а отторжение от идеологии КПРФ. Мельников правильно сказал, что агитация КПРФ в большей степени убеждает самих членов КПРФ в необходимости социализма.

Мое мнение о программе КПРФ высказано в это теме ранее: если КРФ играет в политику, так это надо делать в полную меру. Не беда, что лозунги не совсем социалистические, РСДРП в свое время выдвигало и экономические требования, и требования мелкобуржуазных крестьян, ничего страшного нет. Главное - адекватность. И конечно, хватить ностальгировать и горевать по СССР. Выборы в бывших республиках показали: для большинства населения это не актуальная проблема. Население интересует, как хорошо жить сейчас и как будем жить в будущем, а не собирать обломки старого.
Надо смотреть вперед, ведь прогрессивный человек смотрит в будущее, а не скорбит о прошлом.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа